Разговоры. Молотов и Даниил.

Day 4,691, 23:09 Published in Russia Russia by Daniilchik

Это статья посвещена взятия интервью у Молотова(генсека КДП, члена конгресса eРоссии),такие виды статей будут называться "Разговоры".(также в статье будет сохранена пунктуация Молотова в его словах)
-Как началась Ваша ,так скажем,"жизнь" в eRepublik? Когда?
-В 2009 году на волне Хабрабума и роста популярности этой браузерки.

-Какие были интересные у вас моменты за это время?
-Много всего интересного было за эти годы...
Были запоминающиеся битвы времен в1, когда тысячи игроков с каждой стороны танковали до последнего патрона (Легендарные битвы за Хеллокитти и за Рон-Альпы, одна из битв за Калининград тоже была довольно таки интенсивной). В 2009м году у меня было много свободного времени и я командовал сразу двумя МЮ (military unit). И там и там было много замечательных людей и задушевных разговоров в скайпе 🙂
В в1 был интересный экономический модуль с национальными валютными рынками, где велись незримые битвы ботоводов, спекулянтов и государственных орг, регулирующих курсы национальных валют. Мне повезло поиграть и в роли спекулянта, и в роли человека, отмывающего ботоголд, и, наконец, в роли регулятора курса национальной валюты. Я не могу сказать, что между каждой из этих ипостасей была четкая граница... Бывало так, что утром приходилось защищать курс рубля против спекулянтов, днем самому спекулировать на хорошем спреде, а вечером мы с коллегами поднимали веселого роджера и брали ММ (Monetary market) на абордаж. Это было действительно весело и интересно.
В 2010м я устал от этой игры, с огромным облегчением прибил 25 ереповских скайп-чатов, отдал акки друзьям и тракторнул из игры, не планируя сюда возвращаться. Тем не менее, у Плато были на меня другие планы и периодически он присылал мне свой спам на почту. Обычно я удалял этот спам не читая, но году примерно в 2013м я промахнулся мимо кнопки “delete”, письмо открылось и все завертелось…
Представшая моему взору еРаша была лишь бледной тенью еРаши времен в1. По своей силе армия еРаши занимала ~20ю позицию в топе стран (против топ-5 страны во времена в1), у еРаши не было ресурсных бонусов, зато имелась безумная налоговая система с завышенной ставкой VAT и доход Казны составлял примерно 15-20к сс в день. При таких реалиях выводы денег на орги совершались лишь по большим праздникам и у комьюнити просто не было средств на госпрограммы типа АП/ТП и проч. При том, что в игре еще оставалось полтора протухших олдфага, люди, составляющие т.н. «deep state», все-таки уже были другими… Да и в самой игре не было ни того драйва, ни того юмора. Комьюнити в разных вариациях обыгрывало один и тот же набивший оскомину сюжет: «Отодвинуть от власти Лужкова». Не самое интеллектуальное и увлекательное в мире занятие… но, как говорится, «не стреляйте в пианиста, он играет как умеет». Спустя какое-то время меня затянуло в этот унылый тяни-толкай и я поддержал Алексея (Лужкова) в его непримиримой борьбе с бездарностями из противоположного лагеря.

Время шло своим чередом, Алексей собрался на очередной презосрок и предложил мне в очередной раз занять пост Министра обороны в своем Кабмине. Не то чтобы я сильно хотел носить погоны МО, Алексей таки убедил меня аргументировав это тем, что май – спокойный месяц – время сажать картошку, игровых проблем на горизонте не просматривается, нагрузки не будет и вроде как простоим срок на одной ноге… Я дал согласие занять пост МО, а уже через пару дней Плато объявил о начале эвента «Ресурсные войны». В этот момент я осознал, что мне придется вычеркнуть 1 месяц времени из своей РЛ жизни. 😃
По накалу страстей, драйву и вовлеченности в процесс эти ресурсные войны стали одним из самых ярких и интересных событий в еРеп. Нам удалось собрать отличную команду и выиграть этот эвент. еРаша получила максимум ресурсных бонусов из того, что можно было разместить в наших регионах. Кому интересно, могут почитать мою отчетную статью erepublik.com/en/article/2600628
Эти ресурсные войны оказались переломным моментом в истории еРаши. После эвента многое изменилось и во внутренней политике, и во внешней. У нас появились деньги, и люди, которые были уверены в том, что они знают, как правильно потратить и преумножить эти деньги. Начали запускаться госпрограммы, начали прокачиваться эккаунты, начались милые сердцу срачи о попилах@откатах (раньше денег не было и ругаться было не о чем). Комьюнити оживилось. Мне было интересно участвовать в этом процессе и в меру сил и способностей способствовать ему.

-Почему Вы вступили именно в Конституционно-демократическую партию? Что Вам нравиться в ней, а что нет?
-Много лет назад Лужков, как сврхтяжелый гигант мысли и отец еРусской демократии, привлек меня на свою орбиту мощнейшим гравитационным взаимодействием и дал инвайт в партию. С тех пор я гордый член партии КДП и 4я персона в её иерархи (не хрен собачий!).

-Какого Вы мнения о нашей стране? Что нравиться, а что нет? Если что-то не нравиться, то как бы Вы это изменили?
-Я уже слишком долго играю в эту игру, чтобы рефлексировать на тему нравится/не нравится. Как там у классика: «Война – дело молодых, лекарство против морщин.»
Меняет пусть молодежь.

-Что бы Вы хотели сказать нашим читателям?
-Плато объявил о новом эвенте «Ресурсные войны». После этого эвента еРоссия либо растеряет свои ресурсные бонусы и снова скатится в УГ, либо пересоберет ресурсные сеты и будет с кэшем следующие N лет. Все комьюнити и ваши читатели в том числе должны мобилизоваться ради решения этой задачи.
На этом статься окончилась. Спасибо всем кто её прочитал. Не забывайте её оценить,оставить комментарий, а если вам нравиться мой контент,то подписывайтесь на газету! До следующей статьи,дорогие читатели!