Day 4,356, 14:41 Published in Belarus Belarus by Belarusian Ministry of Defense

Просьба населению подписаться на данную газету, а также голосовать за выпускаемые статьи.

«Война есть продолжение политики другими средствами.»
— Карл фон Клаузевиц, прусский военный теоретик

Союзники

Союзники — один из главных факторов благодаря, которому выживают большиство стран в игре. Именно система альянсов может гарантировать безопастность страны. Помощь союзников иногда может и не ждешь, но она приходит. Как мы все могли убедиться на примере Франции, закрывшей Беларусь от атаки Украины и отбившей атаку Украины на саму Францию.

У Франции не было никаких обязательств перед Беларусью и тем не менее они решили нам помочь. Именно такие отношения явлются залогом безопастности и долгосрочного сотрудничества.

Вчера гудела от эпиков битва за Мармарош.

Эпики в дивизионе 4

Правительством было принято решение вылетать на помощь Венгрии в 8-ом раунде.

Большую часть раунда Венгрия держала стенку с разницей в районе 2 300 000 авиаурона.

26 минута раунда, разница 2 млн авиаурона

Вплоть до 45-ой минуты, Румыния и их союзники не предпримали никаких попыток сломать стенку. Что создавало некую иллюзию, что румыны были готовы отдать авиараунд. Т.к. счет в битве уже был в целом в их пользу, они могли не бить в воздухе и добиться победы на земле.

С 45-ой минуты начиются вылеты различных союзников Румынии.

Сербская атака, ровно через час после начала битвы

После сербской атаки в Т-60 (60 минут после начала раунда) стало понятно, что румыны не собираются сдавать раунд.

В этот момент было принято решение вылетать на помощь и не только хлебным уроном, но и энергетическими батонами. Пилоты были оповещены о предстоящем вылете и премии за 10 000 урона = 2000 сс.

Вылет на помощь Венгрии состоялся в последние 5-10 минут перед тем, как раунд должен был закончиться.

Игра на внимательность: Сколько пилотов Беларуси на картинке?

Общая статитика раунда:

Беларусь вышла в топ стран по статистике раунда. В общей сложности было потрачено до 2000 энергетических батонов. Несмотря на проигрыш в битве, усилия Беларуси не прошли мимо министерства обороны Венгрии.