Об участии в программах гос снабжения (АП, ТП, ЛП)

Day 4,337, 12:47 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

И снова здравствуйте!

Проекты государственных полков (Авиаполк, Танкополк, Легендополк) существуют уже довольно продолжительное время. Главная цель их создания - увеличение военной мощи страны через помощь в прокачке бойцов.

При создании полков единственные ограничения на участие в проекте были физические показатели - сила, ранг и какая-никакая активность (прирост показателей).

Позднее стали появляться проблемы с участниками полков (у нас все-таки живое коммьюнити!) и правительство стало соответствующе реагировать - закручивать гайки.

Так в АП появился пресловутый третий пункт в исключениях из проекта -
3) эскалирующие личные конфликты. АП не может поощрять граждан, которые вливают урон не во благо страны, а для каких-то разборок!

Мною (куратором Танкополка и Легендополка) также были вынесены несколько предупреждений бойцам. Недавно же и вовсе один боец-конгрессмен был лишен снабжения на некоторое время за неугодное голосование.

Вопросы участия в проекте/исключения из проекта поднимались в правительствах очень много раз. Даже если эти разговоры и не выходили на публику. Иногда итоги этих разговоров приводили к конкретным действиям.

Из примеров:
1) Участие в проектах рл-иностранцев, имеющих гражданство еРоссии. Тут есть нюанс - мы имеем в нашем обществе игроков из той же Украины, Белоруссии, которые прочно ассоциируются с русским обществом и даже иногда выбираются в президенты. В данном пункте речь скорее про иностранцев из дальнего зарубежья (Хотя в ЛП есть тот же серб). Отчасти про этот пункт говорит критерий отбора в АП - в течение долгого времени (не менее полугода непрерывно) иметь устойчивую связь с русским сообществом.

2) Участие в проектах ереп-иностранцев, но членов русского коммьюнити (примеры - Felix Tito Trinidad и др). Тут наверно нужно объяснить молодым игрокам - раньше нередко отряды России имели производство зарубежом. Соответственно должны быть игроки, имеющие гражданство иной страны, на котором висели заводы. Сейчас подобная тема не так актуальна, но тем не менее у этих игроков огромный опыт (трупатриот прежде всего) за иную страну и возвращаться в Россию им просто невыгодно.

3) Участие в проектах бойцов эскалирующих личные конфликты (наверное самая долгообсуждаемая тема - про хантинг медалей, воровство друг у друга).

4) Участие в проектах бойцов, ломающих стены в Тренировочных войнах страны. Тут тоже необходимо пояснить нюансы. Бывают ситуации, когда боец активно ведет боевые действия против страны (яркий пример - всем известная ситуация с Ceramistov, опустим сейчас причины конфликта). Бывают же ежедневные ситуации переливов скриптов или когда на ненужной стороне (которая должна проиграть) происходит пункт 3.

5) Совсем свежая ситуация - голосование бойцами-конгрессменами против выделения денег на проекты. (подробнее тут)

6) Также не раз озвучивалось мнение, что снабжения нужно лишить тех бойцов, которые были замечены в незаконном присваивании государственных денег. (Конкретно эта ситуация касается 2х президентов этого года. И если по первому окончательный аудит взял/вернул так и не был произведен, то по второму ситуация ясна и не раз обсуждалась в прессе).



Этой статьей я хотел бы инициировать обсуждение вопроса. Чтобы окончательно расставить точки над i. Чтобы выработать некие правила, на которые будут опираться работники полков. Да и чтобы сами бойцы понимали, что им грозит за определенные действия.

Прошу высказаться по указанным пунктам всех заинтересованных граждан, особенно конгрессменов.

После обсуждения планирую запустить уже голосование с орги конгресса (примерно в середине след недели), чтобы к 15 октября подойти уже с новыми поправками.