[ГОЛОСОВАНИЕ] Выделение бюджетных средств на закупку танков и голды

Day 4,329, 03:31 Published in Russia Russia by eRussian Congress

Приветствую вас, ув. конгрессмены! Сегодня у нас СРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ без предварительного обсуждения, которое продлится до 04:00 (erep time) 4330 дня (28.09.2019 суббота 14 мск) ОДНИ СУТКИ. Во время выборов запускать обсуждение или голосование было бы неправильным, а теперь времени совсем нет. Рулетка закончится уже послезавтра и танки с голдой частично отыграют свою цену обратно.

==================================
Комментарии:
Как все помнят, скоро начнется череда ивентов. Прогнозируется рост цены на танки. Согласно отчетному доку куратора ТПЛП, в прошлом году рост цен начался уже в октябре (но там еще и 4000 день был), и цена начала спадать только в феврале (подарки в декабре, новый год, рождество, валентин), как будет в этом году точно предугадать конечно же нельзя (привет 4 дива в авиа и СХ по 8 голды), но цена на танки должна вырасти в любом случае, вопрос "на сколько?". Мы еженедельно тратим на ТПЛП 7500 танков, в среднем, во время ивентов активность бойцов вырастет и количество требуемых танков увеличится приблизительно до 10000 в неделю. В прошлом году мы покупали эти дорогие танки, так как нужно снабжать госпрограмму ТПЛП. В этом году, есть предложение заранее закупить танков на 2-3 месяца вперед и сэкономить на этом. При закупке танков на 10кк, ориентировочная экономия будет более 1,5 миллиона сс. Сейчас самое удачное время купить танки. На рулетку люди продают оптом свои запасы, в надежде выиграть 500 голды. Танки предлагается хранить у Куратора проекта ТПЛП Hryushkin Aleksandr, который будет их просто выдавать со своего аккаунта, а не покупать, в период высоких цен. В этот период, налоговые поступления в казну, будут выводиться в резерв и не будут расходоваться на ТПЛП, так как танки закупим заранее, по более дешевым ценам.

Также, сейчас значительно подешевела голда (опять же, из-за рулетки) - около 500 сс за ед, но перед черной пятницей голда ощутимо подорожает. Предлагается использовать 4кк сс, которые после "эксперимента" Леонида лежат на eRussia Trader 1 и купить сейчас на все деньги голды и продать ее перед черной пятницей по более высокой цене. При таком значительном обороте, ожидаемая прибыль для государства составит около 400-500к сс.

Прошу Конгрессменов проанализировать ситуацию, оценить все риски и проголосовать по каждому пункту отдельно. Пункт 1 и 2 не работают вместе, прошу голосовать в формате "1 - ЗА, 2 - ПРОТИВ" или "1 - ПРОТИВ, 2 - ЗА " или "1 - ПРОТИВ, 2 - ПРОТИВ".
==================================

На голосование выставлены 3 варианта:

1. Выделить из бюджета 5 миллионов сс на закупку танков (около 6 недель снабжения ТПЛП)
или
2. Выделить из бюджета 10 миллионов сс на закупку танков (около 12 недель снабжения проекта)

3. Использовать 4 миллиона СС с орги eRussia Trader 1 для покупки голда, чтобы продать его перед Черной Пятницей по более высокой цене.

===================================
Ув. конгрессмены, прошу голосовать!

Президент еРоссии Ceramistov