Фонд кешбека Авиаполка

Day 4,172, 07:27 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

tl;dr Если лирика вам не интересна, просто перейдите в конец статьи.

В последнее время (пожалуй, в течение последней пары лет) в нашем сообществе наблюдается очень тревожная тенденция – угрожающими темпами повышается токсичность. Мы ругаемся, что-то друг другу предъявляем и в итоге вместо удовольствия от игры получаем в лучшем случае порцию негатива, а в худшем – порванную задницу и испорченные утро/день/вечер (нужное подчеркнуть).

Совсем избежать проявлений токсичности в сообществе невозможно. Все-таки eRepublik – экономико-военно-политический симулятор жизни! Все живое нам не чуждо, а уж добрые срачики – тем более. Политические дрязги (битвы партий места в конгрессе и президенство), обсуждение бюджета (так любимые нами попилы с воросидорами), да что уж говорить – просто разный взгляд на подчас не имеющие отношения в eRep вещи приводит к конфликтам. Все это нормально. Однако сейчас просто астронимические масштабы приобретает другая проблема – споры за медальки. Вот кто-то кого-то где-то подрезал, невежливо ответил или предложил сходить погулять, вот в обсуждение вливаются другие игроки, заступаясь за ту или иную сторону... и вуаля, из не стоящего выеденного яйца конфликта ценой в 5 (максимум 30) голд мы получаем неиссякаемый источник взаимных обид и претензий.



Что же делать с проблемой срачиков за медальки? Как минимум стоит начать с признания проблемы. Конфликты медальхантеров должны решаться как-то иначе, не должны заканчиваться сожженными стульями и, как следствие, исходом из игры.

Как командиру Авиаполка, в первую очередь мне бы очень хотелось нивелировать споры за медали Sky Hero. Особенно это актуально сейчас, в период, когда стингеры позволяют любому пилоту, даже с самым небольшим рангом, влететь и внести весьма и весьма существенный урон.


Получив стингеры, практически любой игрок попытается взять Героя Неба. Упороться на все, но добыть заветную медаль. Таким образом, любая распродажа стингеров приводит к резкому превышению спроса на SH над их предложением в еМире. А это в свою очередь приводит к возниновению споров за медали, подожженным пердакам и неразумному сливу ресурсов (тех же стингеров и батонов).

С одной стороны, понять и простить стингероносцев (многие из которых являются тукликерами) можно – в кои-то веки представляется возможность хорошенько нагнуть! С другой стороны выходит, что «регулярные» SH-хантеры вынуждены либо уступать, либо защищать свою медаль. При любом исходе сообщество оказывается в минусе: теряются батоны, теряется фарм, теряется интерес к игре, повышается та самая токсичность, о которой мы говорили в начале статьи.

Итак, что же делать здесь и сейчас со стингерами и SH-медалями?

1. Уважать своих соотечественников. Следуйте Международным правилам Авиаклуба по фарму медалей Героя Неба.
2. Организовать Фонд предотвращения конфликтов на почве фарма SH (Фонд кешбека Авиаполка). Идея очень проста – государство будет возмещать потери от фарма тем, кто пострадает от неопытных (меньше 5 медалек) хантеров.

Как это работает?
В погоне за редкой и желанной медалью Sky Hero вас перебил молодой пилот из нашей страны. Теперь не нужно защищать медаль, тратя те же стингеры, батоны и акселераторы, попутно ломая стены... Просто напишите мне и кешбек Авиаполка вернет ваш фарм в валюте. Не нужно никого учить жизни, тратить нервы и ресурсы 🙂 И овцы целы, и волки сыты.

Важное условие: уступка в самом начале раунда, если вы влетели с разницей в несколько секунд/минут, не считается.



Давайте вместе попробуем разруливать все конфликтные ситуации в небе 🙂



За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья 🍌