Важно: Угроза ПТО еРоссии.

Day 4,141, 22:46 Published in Russia Russia by moIotov
Дорогие друзья,

Я полагаю, что многих неопытных игроков смутили три непонятные буквы в заголовке статьи. Что такое ПТО и почему вдруг это стало угрозой? Чтобы ответить на эти вопросы я дам небольшой ликбез по сабжу и затем расскажу как противостоять угрозе.


1. Матчасть.


ПТО - это калька от английской аббревиатуры PTO = Political take over или в переводе на великий и могучий "Политический захват власти". Политический модуль еРепаблик предусматривает три различных варианта ПТО по количеству типов выборов: ПТО партии, ПТО Конгресса и ПТО на президентском уровне.

* ПТО партии - вещь довольно банальная. Любой гражданин еРоссии, удовлетворяющий ряду требований, может выдвинуться на пост президента полудохлой партии и выиграть эти выборы несколькими голосами за свою кандидатуру. Победитель получает в свое распоряжение партию со всем прилагающимся функционалом.

*ПТО Конгресса - вещь не менее банальная в малонаселенной стране, но в странах с большим количеством граждан способных к самоорганизации это нелегко провернуть. Политический модуль еРеп устроен таким образом, что движок игры автоматически составляет рейтинг партий по количеству мемберов на смене игрового дня, предшествующего дню голосования по выборам в Конгресс (25го числа каждого месяца). Лишь первые топ-5 партий по количеству мемберов получают право участвовать в выборах. Потому ТОшеры либо сразу захватывают партию из списка топ-5 (в малонаселенной стране), либо захватывают полумертвую партию за пределами списка топ-5. Во втором случае на излете дня, предшествующего дню голосования, в полумертвую партию заводят ботов, сидящих в кустах ТОшников и прочих полезных идиотов. Этим маневром ТОшники выбивают из списка топ-5 слабейшую партию и получают право участвовать в выборах в Конгресс.

Дальше начинается самое интересное:

- В лучшем для страны случае ТОшники проигрывают выборы в Конгресс с разгромным счетом и получают всего лишь несколько кресел конгрессменов. В этом случае каждый конгрессмен-оборотень может запустить по 2 закона в интересах ТО группы и выдать по одному паспорту иностранным авантюристам, желающим подключиться к операции ТО. С каждыми новыми выборами ТОшники получают дополнительные паспорта и выдают их новым иностранцам. С каждыми новыми выборами численность ТО группы растет пока она не получает контроль над Конгрессом.

- В худшем для страны случае ТОшники + полезные идиоты из других партий, коих в Конгрессе всегда предостаточно, формируют коалицию и в зависимости от количества имеющихся голосов начинают либо блокировать работу Конгресса, либо протаскивать через Конгресс законы в своих интересах. В этом случае комьюнити де-факто теряет контроль над страной.

* Захват Презокресла
В принципе, партия не должна непременно быть в списке топ-5, чтобы выдвинуть своего кандидата в президенты. Выдвинуть своего кандидата на пост президента может любая партия. Более того, если у ТО группы есть контроль над Конгрессом, то и побеждать на выборах кандидату от ТОшников тоже не обязательно. Победить на выборах может кто угодно и затем победителю объявляется импичмент, а полномочия президента переходят тушке ТОшника, которая заняла второе (третье и т.д.) место.

Итак, полный захват власти в стране включает в себя три последовательных этапа:
- ПТО Партии;
- ПТО Конгресса;
- ПТО поста Президента.


2. Кто нас ТОшит?

Международная команда ТОшеров под общим руководством рейхс-фюррера Форнока (линк на пока незабаненную тушку), известного тем, что долго портил кровь дружественной Республике Молдова, а сейчас с не меньшим усердием портит кровь братской Белоруссии. Команда состоит из смеси хохлов, молдаван, какбы-россиян, чилийцев и прочего ненужного еРодине сброда. Оперативное командование операцией на месте осуществляет личный хундуй (прим. автора: мелкий монгольский военачальник) Форонока, известный под кличкой Снежок. Платформой для ТО операции стала тушка "Неомонархической имперской партии", что бы это название ни значило. Ядро ТО группы в России составили полезные идиоты из банд. формирования "РИК". На скрине видно, что ТОшники уже выбили Комрадов из топ-5 на момент написания статьи.


Впрочем, оборотни из РИК не рассчитывают только лишь на свои силы и активно накачивают НИП ботами + выдают паспорта хохлам + активно спамят иностранцев.

(кликабельно)



3. Что делать?

Сейчас под угрозой вылета из топ-5 находятся 2 партии: Русская воля и Комрады.
Поэтому план таков:

1. Заходим в игру 25го марта за 30 минут до смены игрового дня (9-30 по Мск).

2. Проверяем какое место в рейтинге занимают 3 партии:
- Русская воля
- Комрады
- ТОшники под маской НИП

Комрады и Русская воля должны занимать 4 и 5 место по количеству мемберов не важно в каком порядке. ТОшники под маской Неомонархической партии должны занимать 6е место, которое не позволит им участвовать в выборах в Конгресс.

3. Если ТОшники вылезли на 4е или 5е место, то вступаем в партию, опустившуюся на 6ю строчку, чтобы поднять её в рейтинге и опустить НИП. Если вы мембер КДП или Альянса, то проверяйте не опустит ли ваш временный переход в РВ или Комрады вашу родную партию на 6ю строчку. Бездумно никуда переходить не нужно.

4. Всем вменяемым людям, по ошибке угодившим в список мемберов Неомонархической партии, рекомендуется выйти из состава НИП до дня голосования (до 25го марта).


4. Вместо заключения.

Комьюнити может валять дурака долгое время, но периодически наступают моменты, когда нужно пройти некий экзамен на кхм... назовем это "профпригодность". Этакая сверка локальной системы отсчета с обще-еМировой. Если экзамен пройден, можно дальше валять дурака. А если нет, то кхм... за глобальные ошибки на уровне комьюнити в этой игре всегда приходится расплачиваться по тройной цене. Сейчас у нас еще есть возможность не совершать такую ошибку. 🙂