Авиаполк

Day 4,040, 00:09 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Российский Авиаполк – военное подразделение с государственной поддержкой, призванное помочь нашей стране добиваться превосходства в воздухе над любым вероятным противником. Датой рождения отряда можно считать день 3,292 еМира, когда был проведен первый набор пилотов.


ЦЕЛЬ АВИАПОЛКА

Как уже было сказано выше, глобальная цель – превосходство в воздухе над любым вероятным противником. В еРоссии должен быть отряд пилотов, общность людей, готовых постоянно присутствовать на полях воздушных сражений. Отсюда вытекают две подцели: прокачка и координация бойцов. Пилоты эскадры прокачки (до Chief Master Sergeant** включительно) должны просто максимально повышать свой авиаранг. В эскадре удара задачи серьезнее – здесь требуется еще и уделять достаточное (без перегибов) внимание приказам МО. Авиаполк – мощный механизм, позволяющий пилотам прокачиваться и одновременно приносить пользу стране.


КРИТЕРИИ ОТБОРА

Для вступления в Авиаполк необходимо быть гражданином еРоссии и в течение долгого времени (не менее полугода непрерывно) иметь устойчивую связь с русским сообществом. Критериями устойчивой связи могут быть, в том числе, участие на стороне еРоссии в боевых конфликтах и регистрация предприятий в еРоссии. Важное замечание: правило полугода не распространяется на новичков, зарегистрировавшихся в нашей стране – они подлежат приему сразу после проверки соответствующими органами на предмет мультиаккаунтности.

Отбор производится вне зависимости внутриполитических предпочтений. Бойцы Д1, Д2 и Д4 принимаются без ограничений, Д3 – в зависимости от удара Q0 (рассчитывается из силы и звания). В случае, если у бойца Д3 высокие сила и звание для своего дивизиона, мы настоятельно рекомендуем ему остаться в танковых боях, так как он способен принести огромную пользу именно там.

В неочевидных случаях кандидатура бойца обсуждается Правительством еРоссии, после чего выносится коллегиальное решение.


КООРДИНАЦИЯ

Вопрос координации крайне значителен, он лежит в корне самой идеи авиаполка. Главная мысль здесь следующая: если пилот малоактивен (совершенно не обращает внимание на приказы МО, бестолково бьет где попало), то его участие в авиаподразделении должно ограничиваться эскадрой прокачки. Никто не требует беспрекословного следования приказам 24/7, но мы должны быть уверены, что в случае важной серии кампаний у еРоссии или ее союзников эскадра удара будет в бою.

Для координации пилотов применяются:

1. Скрипт МО.
2. Оперативный чат/Приказной канал МО в Телеграме. Доступ в Оперативный чат могут получить только бойцы эскадры удара. Для получения ссылок на вступление обратитесь к текущему командиру Авиаполка (если вы не знаете, кто он, спросите у Министра Обороны).
3. Шауты (добавьте командира АП и МО в друзья), Лента страны.
4. Массовая рассылка. В определенных случаях, например в случае начала нашей страной войны, будет производится массовая рассылка личных сообщений. Данный канал связи будет использоваться в качестве экстренного для самой важной информации. Не переживайте, спамить по пустякам мы не будем 🙂


СНАБЖЕНИЕ

Пилоты еженедельно получают денежные премии за нанесенный в воздушных боях урон. Cбор статистики осуществляется при помощи бота в Телеграме, разработанного SowingSadness. Каждый пилот в любой момент может посмотреть свою статистику, написав одну команду @eRepublikRwBot. Для просмотра информации о доступных командах введите /help.

Итак, премия пилота рассчитывается по формуле

[Премия] =
{ k × m1 × [Прирост очков ранга] / sqrt (r), если r ⩽ 40 },
{ k × m2 × [Прирост очков ранга] / sqrt (r), если r > 40 },

где k – коэффициент активности, рассчитываемый по потраченной энергии относительно других пилотов, m1, m2 – выплаты за урон, m1m2, r – номер ранга, r = 40 – CMS**.

Кратко и простым языком опишем, что же все это значит:
1) пилоты в эскадре прокачки получают больше за каждую единицу потраченной энергии, чем пилоты в эскадре удара;
2) с увеличением авиаранга выплата за единицу энергии будет падать;
3) чтобы получать максимальные премии, пилоту следует держать активность чуть выше средней активности по авиаподразделению.



Для вступления в Авиаполк напишите командиру в личные сообщения / в комментарии к последнему еженедельному выпуску статистики.