[СРИ] Попильная аналитика

Day 3,755, 11:01 Published in Russia Russia by Arar Baker


Я то думал будут тихие выборы, а тут такой бах-бабах. И чтобы не распыляться в комментариях, напишу этот пост.

Давайте поговорим о попилах, тем более меня в этом обвиняют.

На самом деле я не собирался писать эту статью. Просто в уме начал складывать цифры: было около 9 миллионов на Russian Treasury, примерно 1,2 миллиона я потратил, а осталось почему то 7 миллионов. Неужели я где то не заметил и слил бабло? Пошёл такой на дойчу(немецкий сайт статистики), смотрю на график счёта Russian Treasury.



6 февраля кто-то вывел ровно(подчеркну) 800к с так называемого Резерва**.
Неизвестно куда. В прессе фигурируют только отчёты МО, по которым всё сходится. Однако этот ВНЕЗАПНЫЙ транш непонятен. Хотел бы я ошибиться, но всё же может кто объяснит мне?
И как же неприкосновенность Резерва**! Президент попильщик! ИМПИЧМЕНТ!

Если бы это было хотя 7 февраля - можно было бы свалить на меня, и любые скрины из телеги не были бы доказательством. Хотя ключи от орги Russian Treasury и смену почты я проводил гораздо позже. Однако я не считаю, что это мог быть прошлый президент. Потому что он меценат, оплачивал аренду регионов за свой счёт и вообще неплохой человек. Но доступ к орге мог иметь и другой человек. Кто, не знаю. Причём данный вывод денег произведён именно в день выборов.



[UPD] В нашем расследовании было обнаружено что на оргу МО были перекинуты какие-то 300к как раз с 6 по 7 число(смотрите график). Однако не факт что это те деньги и где остальные 500к?

В квадратиках указаны выводы на оргу МО из казны(по 400к). Причём первый вывод указан в отчёте МО(который от 04.02-05.02), второй вывод туда уже не попал, а третий вывод был уже при моём правлении и предназначался для авиаполка. Что за 300к? Где ещё 500к?

Появилась правдоподобная версия, что деньги ушли на ту же войну США-хорват, наверно в финской битве. В истории МЮ MOD есть отчёт о КО 263к. 800к взяли, 300к вернули, потратили 263к, остальное наверно осталось на MU. Но почему именно орга резерва? Ведь на орге МО были деньги. Требую отчёта МО! Кто посмел трогать "неприкосновенный" резерв не спросив конгресса?! Попильщики!




А теперь про растрату средств.
Вот сравнительные диаграмы двух сроков. Под прошлым сроком можно понимать не только январский, но и другие. Думаю, ситуация не особо менялась на протяжении долгих месяцев. Только Сима что-то пытался делать по пакам с тем же меценатом Леонидом. Цифры могут быть немного неточными, но суть не в точности. Кстати серое - это меценатские средства.



То есть практически 90% уходило в Резерв**. Налоги платит обычный народ, но обратно получает лишь 10%. Справедливо, я считаю(нет).



При социализме конечно такой херни не было и аж 36% ушло на пролетариев. Люди радовались и плакали от счастья, что их наконец заметили и им что-то перепало. При этом в Резерв** отошла не такая уж маленькая сумма.
Я не против Резерва**, но нельзя копить деньги и не вкладывать в сообщество. Иначе в стране будет большинство слабаков, а сильными будут мастеркарды. Справедливо, я считаю(нет).
Вообще поражает логика - "если у кого-то дофига денег, пусть играет как хочет, а мы не будем ничего тратить!"
Справедливо, я считаю(нет).
Слава богу у нас есть Авиаполк, благодаря которому Россия хоть на что-то способна. Авиаторы сильны не потому, что у нас большой Резерв**, а потому что мы постоянно вкладываем в них деньги. Без вложений в армию не будет сильной армии. Не всё можно решить лишь большими КО, господа.
При этом многие у нас страдают выпилофобией и зачем-то пытаются усидеть на четырёх стульях, отказываются от национальной политики, да ещё и копят миллионы на будущие сферические выпилы в вакууме. И это при том, что сейчас мы как никогда устойчивы в Альянсе, и если что нас могут защитить союзники. Но вдруг на нас нападёт Украина! Мы этого не переживём! Мда.



А теперь про ответственность.
Когда-то давно существовал Креос. Ох, который я раз это повторяю, но похоже до некоторых никак не дойдёт. Тогда жил такой замечательный человек Дабс, который стоял у истоков создания закона о бюджетировании. Согласно этому закону, все деньги государства(неважно где они хранятся) могут быть израсходованны только по определенным правилам и с разрешения конгресса. Проходило обсуждение и голосование за сам бюджет страны(МО, РВА и прочее) и за отдельные социальные проекты. А чтобы выбить финансирование на проект, надо было пройти уйму кругов ада(так я выбивал деньги на шахты например). Многим такая система не нравилась, ибо проекты валили, но это был порядок принятый всеми политическими силами в стране.

Креос пал, регламента нет, спикера тоже. Финансы в стране регулируются теперь междусобойчиками в личках и неким джентельменством. Вам не кажется это чушью? Ладно это впаривать новичкам, незнавшим креоса, но впаривать это олдфагу В1, ну такое. И разве не от этого безобразия Уважаемые Товарищи Коммунисты просто в бешенстве? Решать что можно, а что нельзя - в личках и на основе субъективного джентельмества и субъективного морального кодекса определенного круга людей? Вы уху ели там? Вы мне воду тут не лейте.

Все доводы упомянутой клики имели бы место, если бы существовал регламент. Тогда можно было бы обвинять в попилах. А так - извините. К тому же на лицо двойные стандарты. Вспомните срок Изврата и "воровство" Симы. Почему же никто не кричал в комментариях - как вы могли взять деньги с Резерва**! Ах нет, кричали кажется, коммунисты. Но это же не люди, чего их слушать. Вообще все, кто не слушается клику - не люди. А бедный Сима лишь стал жертвой махинаций тогда правещей клики.





А теперь об слоупоках. Деньги на паки я перевёл Русскому Фонду в начале месяца. При этом члены клики подавали заявки на паки, и спокойно молчали в тряпочку. А потом еще участвовали в раздаче танков и хлеба. Но почему-то хоп, и под выборы они вспомнили про попилы. Слоупоки, где вы были раньше. В ваших руках болванчики и кнопкодавы из конгресса. Надо было кидать ИМПИЧМЕНТ. Хм...ни одного не было. То есть можно молча смотреть на "попилы", кушать халявные танки, забыть об импичменте и вообще чате конгресса, а потом визжать, что украли деньги. Сложна.



Можно было просто сказать НЕТ.

* СРИ не признает государственного статуса MU Russia
** CРИ не признает статус резерва государственной организации Russian Treasury.
*** СРИ не признает государственного статуса Авиаполка, а лишь финансирует его, как частный проект.
**** Президент не причисляет оппонента на выборах к вышеуказанной клике, желает ему удачи, и пусть победит сильнейший.
***** Никто точно не знает, кто относится к вышеуказанной клике.
****** Слава КПСС!

Всегда ваш, Арар, расхититель социалистической собственности.