Рассвет

Day 3,590, 00:54 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Последняя неделя выдалась весьма насыщенной на события. Мы воевали, координировались с союзниками и снова воевали, воевали, воевали. Поднимали восстания, стреляли за друзей, пришедших нам на помощь. Настало время подвести некоторые итоги.



Итак, неделю назад Россия была атакована тремя странами – Турцией, Албанией и Италией (подробнее о начале войны читайте здесь). Противник действовал грамотно, со знанием дела, слаженно, ставил большие СО. Осознавая, что выиграть в одиночку войну против трех стран проблематично, мы приняли очевидное решение отступать к северо-западным границам, по возможности огрызаясь и заставляя противника тратить деньги.

Первым успешным для нас столкновением стало восстание на Урале против Албании. Данная битва затянулась на дневное время суток по европейскому времени и мы с помощью союзников смогли одержать верх [1]. Затем была очень важная, на мой взгляд, битва с Италией за все тот же Урал. Здесь мы впервые ставили крупные СО и массово танковали. Думаю, многие еще помнят тот эпичный ночной раунд в Д4. По итогу и раунд, и всю битву мы проиграли [2], однако сумели добиться очень хорошего результата – за два часа противник потратил денег больше, чем за всю предыдущую кампанию (было потрачено порядка 6-8 миллионов).

Отступление продолжилось. Вскоре Албания и Турция вышли к нашим северо-западным границам. Сразу после этого Финляндия и Швеция объявили войну Албании [3], [4]. Нельзя сказать, что ситуация мгновенно изменилась – враг все так же слаженно и с умом воевал, все так же ставил большие СО и какое-то время побеждал. Коренной перелом случился буквально вчера, когда наши польские союзники наконец-то схлестнулись с турками в прямом столкновении. Результаты этого столкновения вы можете видеть в битве за Мазурию.

На текущий момент в войне на нашей стороне участвуют Польша, Швеция и Финляндия. Таким образом изначальный план работает на 100%, союзники оперативно пришли нам на подмогу. В то же время сегодня утром мы наблюдаем отсутствие СО со стороны противника. Кроме того, Турция воюет за нас на Северном Кавказе, стремясь отрезать поляков от своих коренных регионов. Пока все выглядит так, будто Колин (главный спонсор всей операции) пришел в уныние от общих затрат и меркантильности своих подопечных и прекратил финансовые вливания. Значит ли это, что все кончено? Время покажет.



Напоследок хочу кратко ответить на несколько актуальных вопросов о наших планах.

1. Какова текущая цель?

Необходимо освобождать регионы посредством восстаний и помогать союзникам в прямых битвах. Внимательно следите за приказами МО (они распространяются сразу по трем каналам связи – в телеграм-канале, скрипте, ленте страны) и старайтесь следовать им.

2. Будет ли продолжение банкета?

Давайте действовать поступательно. Главная наша задача четко определена – см. п.1. После ее выполнения будем действовать по обстановке, учитывая все внешнеполитические факторы.

3. Почему мы не дали генеральное сражение?

Мы выдали очень хороший бой за Урал против Италии, сильно потрепавший врага. Однако настоящее генеральное сражение привело бы к огромным финансовым затратам с нашей стороны и (что самое главное) не дало бы решительно никакого стратегического результата, так как против нас действовали сразу три страны.



В целях поддержки населения Министерство Обороны объявляет очередную раздачу еды, танков и билетов для граждан нашей страны. Все, что нужно от вас – написать в комментариях заявку с уточнением, что требуется больше всего.

Если у вас есть какие-то вопросы – добро пожаловать в комментарии! С радостью отвечу.

🍌