[Авиаполк] Май

Day 3,542, 09:17 Published in Russia Russia by nimnul


Здравствуйте, дорогие читатели!

Авиаполк – государственное подразделение, призванное помочь нашей стране иметь превосходство в воздухе над любым вероятным противником. Это отряд лучших пилотов, общность людей, готовых постоянно присутствовать на полях воздушных сражений. За успехами бойцов авиаполка 24/7 следит автоматическая система сбора статистики, раз в неделю подводятся итоги и выдается снабжение.

Проект «Авиаполк» восстанавливает свою работу.

К сожалению, с конца апреля, с началом крупномасштабных боевых действий у Министерства Обороны стали возникать перебои с финансированием. Война требует денег, иногда очень значительных, часто срочно и внезапно. Перестройка на военные рельсы прошла в нашем военно-финансовом хозяйстве не очень гладко. Очень скоро были потрачены все скудные резервы МО мирного времени, все деньги, которые могли быть использованы для Авиаполка, личные средства сотрудников МО и правительства, пришлось занять крупные суммы у отдельных бойцов. Постепенно эти долги удавалось выплатить за счёт неторопливых, почти как в мирное время, выводов из казны. И снова возникали новые долги. Накопился крупный долг и по Авиаполку.

Некоторые товарищи выступили с инициативой «простить» старые долги и начать текущие выплаты с чистого листа. На мой взгляд, это не очень хороший подход — долги следует выплатить в полном объеме, тем более что вся статистика скрупулезно продолжала собираться в еженедельном режиме. Отдельные депутаты запускали специальные выводы из казны на Авиаполк (за что им спасибо), но поскольку в то же время выводов «на войну» практически не было, денег всё равно не хватило. В конечном итоге президентом было принято решение выплатить долги Авиаполка за счёт резерва.

В этом выпуске статистика с того момента, как выплаты были приостановлены в конце апреля и до конца мая -- всего 5 недель с 26 апреля по 30 мая.
Из-за большого объема данных статистика представлена в виде гуглдока.

Выплаты за июнь и июль будут сделаны в таком же режиме в самое ближайшее время.










ИНФОРМАЦИЯ

Каждый боец Авиаполка должен следить за приказами Министерства Обороны еРоссии и по возможности следовать им. Для координации применяются:
1) скрипт МО;
2) шауты (добавьте меня в друзья);
3) Приказной канал в Телеграме (для доступа туда напишите мне – @Luzhkow);
4) личные сообщения.
Обязательно следите за приказами! Участвовать в сборах не только полезно, но и зачастую весьма выгодно 🙂

Cбор статистики осуществляется при помощи бота в Телеграме, разработанного SowingSadness. Каждый пилот в любой момент может посмотреть свою статистику, написав одну команду @eRepablikBot:

/airstat %name% %N%,

где %name% – ваш ник в eRepublik (если есть пробел, то писать в кавычках!), а %N% – число дней, за которые вы хотите собрать данные. Для более подробной информации о доступных командах введите /help.



Если вы желаете вступить в Авиаполк – добро пожаловать!
Для начала обязательно напишите заявку в комментариях к данной статье 🙂

За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья! 🍌