[МинДем] Первые шаги

Day 3,501, 04:14 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Demography


Приветствуем!

Первым делом ты должен знать, что играть в эту игру можно и на русском. Язык меняется внизу страницы. Достаточно нажать на Российский флаг.



Итак, давай кратко рассмотрим основные возможности персонажа.

• Работа (Места > Компании)



Подробная инструкция как устроиться на работу


Первое и, пожалуй, самое необходимое действие – ежедневный труд. Трудиться можно:

а) на работодателя за зарплату (или за долю от конечной продукции в т.н. "коммуне")

б) на самого себя за продукцию (так называемая работа в качестве менеджера)

Второй вид работы крайне важен – старайся отрабатывать на своей булочной, дабы всегда иметь еду для восстановления энергии.




Отработав 30 дней, вы получите медаль Трудоголика и 5 золота.

Все компании, которые ты можешь строить, делятся на два вида: производственные (оружие, еда, дома, самолёты) и добывающие ресурсы (пищевое сырье, оружейное сырье, сырье для производства домов, самолётов). При этом качество компаний по производству еды и оружия может быть повышено до Q7, производство домов до Q5, самолётов до Q1 (на данный момент). Однако делать это без четкого плана развития не рекомендуется, так как большинство из этих фирм являются нерентабельными! Проконсультируйтесь с более опытными товарищами перед тем, как вкладывать в строительство средства!

На первых порах рекомендуется вкладывать золото только в улучшение тренировочных площадок и только во время акции с 45% скидкой, которая проходит каждый месяц.



• Тренировка (Места > Полигон)




Сила – один из важнейших параметров, который в совокупности со званием определяет наносимый в наземных битвах урон. Для новичков он не так актуален, так как достижение приличного значения займёт длительное время, а догнать более старших игроков не представляется возможным (не говоря о некоторых других "улучшениях", которые не позволяют новичкам приносить пользу в не авиационных боях). Главная польза прокачки силы для нового игрока - получение золота за медаль Суперсолдата, о чём написано ниже. Чтобы увеличить прирост Силы, ты можешь улучшить тренировочные площадки, повысив их качество, а также начать тренироваться за золото.




Подробнее о видах тренировочных площадок и их стоимости читай здесь.

Набрав 250 Силы, ты получишь медаль Супер Солдата и 5 золота.

Как уже было сказано, улучшать качество тренировочных площадок выгодно во время акций. При этом сначала старайся улучшить бесплатный тренировочный полигон (он первый в списке) до Q4, затем попробуй прокачать следующую площадку (Скалодром) со стоимостью тренировки в 0.19 золота до Q2-Q3. Это одна из «бюджетных» комбинаций, позволяющая неплохо получать Силу и заодно копить золото. Выработать свою стратегию в зависимости от наличия средств тебе поможет Training Calculator или его более продвинутый аналог.
А подзаработать немного золота в ожидании очередной акции тебе помогут квесты от Министерства Демографии.



• Участие в битвах (Военные кампании)

Война – неотъемлемая часть еЖизни. еРоссия практически непрерывно участвует в различных военных конфликтах, а ее совокупный урон (определяющий во многом исход сражений) напрямую зависит от числа воюющих граждан. Следовательно, стране нужна твоя помощь, чтобы выигрывать битвы. Однако воевать нужно с умом.

Во-первых, для начала следует вступить в военный отряд (Military Unit, или MU). В России существует специальное подразделение под названием Russian War Academy (РВА). Там новичкам помогают советами и материально, так что мы рекомендуем вступать именно туда (для этого необходимо связаться с начальником академии ).

Во-вторых, старайся воевать только по ежедневному приказу (Daily order, или DO), выполнение которого дает части базук и батончики. Переливать сверх необходимого зачастую не имеет смысла. Правда, бывают очень важные битвы, в которых критичен каждый удар. Для того, чтобы узнать о подобных сражениях и не слиться напрасно в каком-нибудь заштатном противостоянии, старайся следить за приказами Министерства Обороны. Сделать это можно несколькими способами: установи скрипт приказов, добавь в друзья министра обороны или президента и следи за их шаутами.

В-третьих, помимо наземных битв, где игроки разделены на четыре дивизиона в зависимости от их уровня, существуют воздушные битвы. Аналогичный силе показатель, влияющий на урон, пока ещё в игру не ввели, поэтому для новичков сейчас эти битвы более актуальны - внести существенный вклад там проще, так как урон не зависит от силы, которую многие игроки годами ежедневно тренировали.

В-четвертых, также в игре существует довольно привлекательный по своим возможностям модуль PvP. Помочь разобраться в нем тебе помогут эти статьи:
Искусство партизанской войны,
Статья на вики, не пропустите!

Подробнее о механике военного модуля читай здесь.



• Снабжение

Под снабжением понимается выдача бойцам танков, еды, рублей или золота.

На первое время всем необходимым тебя обеспечат в RWA. В дальнейшем твоё обеспечение будет твоей личной заботой. Во многих МЮ есть снабжение бойцов, поэтому ответственно отнесись к выбору отряда после окончания RWA.



Министерство демографии реализует программу поддержки начинающих игроков, позволяющих получать рубли в награду за выполнение квестов. Для того, чтобы принять участие в этой программе, читай в прессе последние выпуски и подпишись на газету Министерства Демографии.

Помимо этого, раздачи полезных ресурс могут проводиться частными лицами и политическими партиями, в связи с чем (да и не только по этой причине) рекомендуем регулярно просматривать последние статьи в прессе нашей страны.



Министр демографии Pruss18