Всё уже сказано; сказано тысячу раз.

Day 3,300, 16:42 Published in Russia Russia by Name_1

Нет смысла повторять это вновь?





В ходе забавного разговора в лолгрессочате, один из младололгрессменов решил поучить члена Партии, товарища Лина, как подавать прошение презику о предоставлении отчёта по баблу.

Всё это следствие снижения, кхм, скажем так, уровня, новых игроков и вымывания игроков старых. Новые игроки, и уж тем более боты, почему то считают что президент — царь, бог, верховная власть и высшая точка. А уж когда презик — сима, известный своими диктаторскими замашками задолго до появления диктатуры, это представление просто расцветает.
Собссно предлагаю новым игрокам и ботам ознакомиться и осознать хотя бы три аксиомы.


Презик — фигура подчинённая и второстепенная. Лолгресс может сместить презика, но не наоборот. В абсолютном большинстве случаев президент не набирает хотя бы 51% голосов, а уж текущий срок симы с трудом перевалил за треть.


Не лолгресс для президента, а президент для лолгресса. Ни один закон, ни одна трата, не может пройти без одобрения лолгресса. Своими бездумными голосованиями ЗА каждый вывод бабла из казны(которую контролирует лолгресс) на орги(которые контролирует только през), вы дарите это бабло презику — текущему и следующим, тем самым вгоняя себе иголки под ногти и отрубая собственные руки маленькими кусочками.

Член Коммунистической Партии отвечает на предложение младололгрессмена.


Бабло в казне — это не бабло презика. Он его не заработал, и лично вы его не заработали, его заработало коммьюнити в целом. Не конгресс требует отчёт по баблу, да ещё в таком формате, какой возжелает презик, а презик самостоятельно, добровольно, и очень-очень хорошо пишет отчёт по каждой копейке — в противном случае выделенное бабло он просто украл — не персонально у Коммунистов, не персонально у РВ или Альянса. Он украл у каждого, кто это бабло своими налогами в казну принёс. У коммьюнити. Само собой разумеется, что новое бабло он не получит никак. Под каким соусом вор подаёт отсутствие отчёта не имеет вообще никакого значения. Как подельники и одновременно жертвы вора аргументируют согласие с отсутствием отчёта тоже совершенно неважно. Поэтому многомудрые рассуждения о целях, средствах, и «раз-два-три-профит» — это крайне смешная попытка жертвы оправдать грабителя. Ты не подаёшь вору прошение о возврате награбленного, ты проламываешь ему голову ближайшим кирпичом — так, только так, и никак иначе.

Два абзаца в качестве заключения для младололгрессменов.

Не стоит считать, что три аксиомы выше по тексту являются какими-то столпами именно Коммунистической Партии. Это внепартийные, базовые понятия еРеп, и когда репу ещё не скатили в сраное говно, спорить о таких вещах, обсуждать их, публиковать такие заметки — просто никому не приходило в голову.

Практически любые проекты в ереп так или иначе упираются в бабло. Поэтому если вы ВДРУГ решили, что окуклившись в отдельных чатиках, отказавшись от публичности, вы «конструктивно работаете», т.е. послушно и безотчётно, единогласно — лишь бы не как Коммунисты, выводите очередной транш бабла очередному презику и его своре — вынужден разочаровать. Вы не «конструктивно работающие конгрессмены», «новые имена в политике», и как вы там ещё любите себя называть.
Вы ручные, послушные зверьки, добровольные скопцы. Давители кнопок по приказу, без идеологии, моральных устоев, и просто без понимания элементарных механизмов игрушечной, но властишки в игре.

Слаженная конструктивная работа слаженна и конструктивна.



P.S.
Само собой разумеется, я не испытываю ни малейшей надежды, что нынешнее поколение кнопкодавов поймёт этот текст. Всё таки ребята добровольно себя кастрировали и ужасно гордятся своим поступком. С глубочайшим осуждением смотрят в сторону Коммунистической Партии и клеймят её «неконструктивную позицию». Это, согласитесь, задаёт уровень ожиданий. Артикул написан с целью наглядно продемонстрировать разницу в понимании механизмов властишки в ереп, и уровень самоосознания фракции Коммунистов в сравнении с «конструктивными работниками»
И, конечно, ответить на модный вопрос «почему никто не пишет» Потому, что слепые не поймут что такое «красный цвет», а кастраты радости секса.