Авиаполк: ответы на вопросы

Day 3,292, 06:04 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Как вы должно быть знаете, совсем недавно был создан российский авиаполк – подразделение, призванное помочь нашей стране иметь превосходство в воздухе над любым вероятным противником. Естественно, обойтись без критики тут не могло. Есть в этом и моя недоработка – сырость и спешка в таком масштабном проекте не допустимы. У многих из нас есть свое мнение, неизбежно возникают вопросы, и это правильно. Главная задача командования – вовремя на эти вопросы ответить, чтобы избежать ненужной конфронтации. Сегодня мы постараемся это сделать.


ЦЕЛЬ АВИАПОЛКА

Как уже было сказано выше, глобальная цель – превосходство в воздухе над любым вероятным противником. Мы должны создать отряд пилотов, общность людей, готовых постоянно присутствовать на полях воздушных сражений. Отсюда вытекают две подцели: 1) прокачка и 2) координация бойцов. Существует мнение, что можно разделить реализацию этих целей на два различных проекта. Но зачем? На мой взгляд, достаточно создать в рамках авиаполках роту прокачки и роту удара (названия не принципиальны, важен смысл). Пилоты из роты прокачки (до Squadron Leader включительно) должны будут просто максимально повышать свой авиаранг. В роте удара задачи серьезнее – здесь требуется еще и уделять достаточное (без перегибов) внимание приказам МО. Таким образом мы получим мощный механизм, позволяющий пилотам прокачиваться и одновременно приносить пользу стране.


КРИТЕРИИ ОТБОРА

Отбор в авиаполк производился (и будет производиться в будущем) вне субъективных предпочтений. Освежим критерии отбора в памяти. Бойцы Д4 принимаются в авиаполк без ограничений, бойцы Д1-Д2-Д3 – в зависимости от удара Q0 (зависит от силы и звания). В случае, если у бойца Д1-Д2-Д3 высокие сила и звание для своего дивизиона, мы настоятельно рекомендуем ему остаться в танковых боях, так как он способен принести огромную пользу именно там.

На практике из 54 поданных заявок были удовлетворены практически все – 47. Остальным 7 бойцам мы выдали денежное поощрение и попросили не теряться на полях сражений, ведь танковые бои никто не отменял и их урон в младших дивизионах остается крайне актуальным и нужным.


КООРДИНАЦИЯ

Вопрос координации крайне значителен, он лежит в корне самой идеи авиаполка. Главная мысль здесь следующая: если пилот малоактивен (совершенно не обращает внимание на приказы МО, бестолково бьет где попало), то его участие в авиаподразделении должно ограничиваться ротой прокачки. Никто не требует беспрекословного следования приказам 24/7, но мы должны быть уверены, что в случае важной серии кампаний у еРоссии или ее союзников ударная рота будет в бою.

Информация до пилотов авиаполка будет доводиться тремя путями:
1. скрипт МО.
В комментариях можно дополнительно указывать время начала авиараунда.
2. Оперативный чат МО в Телеграме.
Бойцам ударной роты крайне рекомендуется в нем присутствовать. Если вы состоите в авиаполке, ваше звание выше Squadron Leader, однако в Оперчате вас нет, пожалуйста, напишите мне!
3. Массовая рассылка.
В определенных случаях, например в случае начала нашей страной войны, будет производится массовая рассылка личных сообщений. Данный канал связи будет использоваться в качестве экстренного для самой важной информации. Не переживайте, спамить по пустякам мы не будем 🙂


СНАБЖЕНИЕ

Пилоты еженедельно получают денежные премии за нанесенный в воздушных боях урон. Разработана система полуавтоматического мониторинга (СПАМ), ведущая учет деятельности пилотов. В настоящий момент СПАМ может выдавать не совсем корректные данные, так как последние изменения я передал разработчику только несколько часов назад 🙂 К следующей неделе работа системы будет окончательно налажена.

Итак, премия пилота рассчитывается по формуле

[Премия] =
{ k × m1 × [Прирост очков ранга] / sqrt (r), если r ⩽ 32 },
{ k × m2 × [Прирост очков ранга] / sqrt (r), если r > 32 },

где k – коэффициент активности, m1, m2 – выплаты за урон, m1 ⩽ m2, r – номер ранга, r = 32 – Squadron Leader. Коэффициент активности позволяет учитывать, насколько активно пилот тратил доступную ему энергию и рассчитывается по формуле

k =
{ (E - Eср) / Eср, если E > Eср },
{ 1 + (E - Eср) / Eср, если E ⩽ Eср },

где E – потраченная пилотом энергия, Eср – средняя потраченная среди всех пилотов по авиаподразделению энергия.

Кратко и простым языком опишем, что же все это значит:
1) пилоты в роте прокачки будут получать больше, чем пилоты в роте удара;
2) с увеличением авиаранга выплаты будут падать;
3) чтобы получать максимальные премии, пилоту следует держать активность чуть выше средней активности по авиаподразделению.


FAQ

Напоследок – ваши вопросы и ответы на них практически в режиме он-лайн! Вероятно что-то так и осталось неучтенным, так что дерзайте.

1. Как вы планируете отслеживать, следует ли пилот приказам?
Эмпирическим путем. Если кто-то из пилотов в течение длительного времени будет обходить важные для еРоссии или наших союзников битвы стороной, то это неизбежно станет заметно. Мы не слепые 🙂

2. Когда будут отсеивать нерадивых к приказам и набирать новых пилотов?
На отсев нужно некоторое достаточно продолжительное время – стоит понаблюдать за ротой удара. Донабор будет после того, как окончательно утрясем все вопросы со снабжением и организацией.



За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья! 🍌