Около бара

Day 3,198, 01:36 Published in Russia Russia by f..mustdie
Привет народ
В лучах 3198 дня я шел дальше

Вы когда-нибудь ходили по булыжной мостовой? Что вы при этом ощущали – каждую грань очередного камня, которая впивалась вам в стопу или гордость за то, что такие места еще остались в современном мире?
В борьбе этих двух противоположностей, считая камни, на прилегающем к базарной площади переулке Героев Труда, меня остановил окрик Глашатаего, в руках которого был смятый мой прошлый листок.
Он восклицал:

Его азарт, копившийся внутри 5,5 мес. игры вырывался наружу и, наконец-то, оформился в собственную газету. Огненный жар желания донести «Правду», заставлял его говорить и говорить:

Речи его становились всё увереннее, голос громче, а информация, разбавленная откровенными фантазиями, формировала в его речах новую реальность.

И всё было бы прекрасно. Газета, конгресс, правительство и срок. Но, стены пустых домов, расположенных в переулке Героев Труда, наверняка, помнят сотни таких же обитателей, которые ранее ушли этой дорогой. Единственное и самое важное различие состояло в том, что тогда, кроме стен, у которых, как известно, тоже есть уши, были еще и прохожие.
А между тем, пожелав ему удачи (здоровья и хорошего настроения), закрывая тем самым спор «Гоголя и Белинского», я уже ушел от Глашатаего, которому, как и любому другому желающему составить своё представление о политическом устройстве игровой России, посоветовал бы посмотреть 8 последних результатов выборов в Конгресс. Вот где простор для анализа, выводов и разоблачений, но мне пора было идти дальше

Тем более, что гуляющим ветром, в мои руки прибился свежий выпуск местной газеты, оставленной прежним читателем на столике возле местного бара.
Хоть автор удалил предыдущий тираж газеты с названием, зеркально отражающим («окна-двери») имя моей предыдущей статьи, но чтиво обещало быть интересным.

А я смотрю вопрос, заданный мною в предыдущей статье, интересует не только случайного путника и, по утверждению автора , юмориста?

Не претендуя на законченность, выделю занятные моменты:
- деньги капают, хранятся и ждут (представляется, что это не всегда хорошо)
- официальная позиция в статье высказанна (узнали кто в шаговой доступности управляет оргой, узнали зачем – фактически только на военные расходы);
- о том, что было предложение делить казну между партиями (с одной стороны, за 5ю руками сложнее уследить, это замедляет реакцию, если срочно нужна вся сумма, да и в 5 раз больше соблазна увести что-либо, но с другой стороны, в таком случае не вся казна под угрозой одновременного таинственного исчезновения . Так безопаснее или нет?);
- о том, что казну можно перевести на любого игрока (причем есть пару вариантов, ну и от себя могу добавить свой 🙂) ).
Подвел итоги столь непродолжительной беседы
А в это время из бара послышались возгласы про налоги и фабрики

о чём задумался в баре и что мне рассказал бариста я нашепчу поддерживающим проект людям

p.s. А еще

У моего работодателя появился классный способ мотивации персонала. Почему бы меня сразу не уволить-то? В чем прикол-то? Вообщем этот вопрос уже ему не задам. Уволился и нашел нового 🙂 Вот так и живу.
Серия рассказов:1. После апокалипсиса; 2. Об окнах.
1. Добавляйтесь в друзья
2. Вы всегда можете поддержать проект
3.А также прочитать чуть больше истории