[МинДем] Итоги срока

Day 2,846, 13:32 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Demography

Очередной срок подходит к концу. Пришла пора подводить итоги.

Начинался этот срок с т.н. передачи дел, которую проводил Petr Semyonov, не числящийся при этом в штате министерства, как я понял, но владеющий необходимой информацией. Ситуация была весьма печальна, но не настолько, как в мой первый министерский срок, так что наладить работу удалось в первые дни.
Была устранена дыра в доке учёта доходов и расходов министерства. Никто ничего не крал, просто были “лишние” деньги.

Товарищ Mr. Oh, любезно согласился поддержать меня и взять на себя сектор работы с квестами для новичков. В процессе работы выяснилось, что его срок на посту министра был скорее формальным, так что моя критика в его адрес была не совсем обоснована.

Одной из главных задач, а вместе с тем и проблем, в любом министерстве - поиск и обучение преемника. И любому министру повезёт, если попадётся достойный и имеющий интерес и желание кандидат. И преступлением будет, если с этим ничего не делать. Мне предоставилась отличная возможность работы с Mr. Oh, который практически готов к должности министра демографии, при консультативной поддержке кого-то из предыдущих министров.

К сожалению, мой срок выпал на не самый активный период моей игры. У меня было несколько заготовок для работы в министерстве, но никто из подходящих кандидатур не пожелал этим воспользоваться. Не страшно, так бывает.
Статьи министерства были подправлены и выходили без критических задержек. Стоит заметить, что дежурные статьи вотались слабо и часто не входили в ТОП-5, тогда как статьи с раздачей голда воталась уже активнее. Может повлияли разбрасывания ссылки на статью по чатам и шауты, раз в несколько часов, а может сами игроки посчитали эти статьи важными. В любом случае - я рад, что обе статьи находились в ТОП-5 и на это время не выпали ололо статьи вотерсклабленные.
Помощь в апгрейде полигонов очень важна и эта тема достойна отдельной статьи. Сейчас могу коротко сказать, что действительно жаль, когда игрока от вожделенного апгрейда отделяет клятый лимит, в который не пропихивается 1-3 голда, заставляющие ждать ещё месяц. А ещё, в “эти дни” нужен куда больший онлайн и необходимость появления в игре до смены е-суток, что не всегда получается.
Важным моментом стала работа над приветственным письмом для новичков. И сложность была не в обновлении ссылок и других незначительных правок, а в последующей подаче на утверждение/принятие. Многим было пофиг, а предметом многочасового обсуждения в чате конгресса был сам метод подачи на обсуждение/принятие и работа министерства. В общем - работа была проведена, но точка ещё не поставлена.
Итак, коротко об итогах: консультации оказаны, статьи редактировались и выпускались, работа с наставлением потенциального преемника проводилась, квесты принимались, голд за котики и займы раздавались, пожелания и замечания услышаны и по некоторым из них результаты уже есть.

Остаётся только поблагодарить игроков за поддержку, за воты, решауты и эндорсы. Отдельно поблагодарить игроков Petr Semyonov и Mr. Oh за помощь. Ну и пожелать удачи следующему министру.

Министерство Демографии. Мы работаем на будущее!