О последних событиях

Day 2,804, 13:51 Published in Russia Russia by Imperious Lionet

Военная компания в Украине закончена. Украинские регионы, если не считать отдельных битв, были отданы без боя, сопротивления и всякого сожаления. На данный момент в скайп чатиках и прессе льется море негатива в отношении нынешнего правительства и президента в частности. Парой имеет место конструктивная критика, однако большая часть высеров попахивает дешевезной. Дам свое краткое виденье ситуации.


Начнем с начала. Главной ошибкой стало отсутствие четкой позиции по Украинским регионам. Было понятно, что укры пустят весь голд, батоны и заводы на то, чтоб выпилиться. Чтоб остановить данный процесс нужно было быть готовым пустить денежные средства, которые с лихвой тратились при товарище Могабе. Однако часть комьюнити выразили надежду, что в срок Виталика государственный бюджет будет исключительно пополнятся. В чатиках начались подсчеты о целесообразности удерживания в выпиле Украины и соотношение поступавших с укро регионов налогов с тратами на КО. Можно ли было держать укров в выпиле, при этом сильно не транжиря бюджет страны? Нет, но можно было частично смягчить удар по нему посредством повышения налога, который конгресс в очередной раз отверг. Чем руководствовались конгрессмены мне не известно. Неужели на вас, жирных котах, сильно скажется потеря пару рублей? Это не серьезно. Для новичков существуют раздачи, некоторые из которых носят постоянный характер. Но взывать к рассудку этих академиков бесполезно, если ради нескольких рублей они готовы пожертвовать фаном. Возможно им имеет смысл поменять еРоссийское гражданство на еИзраильское, которое наиболее точно будет отражать их внутреннюю натуру.


Учитывая нежелание президента транжирить бюджет, на КО было потрачено крайне мало и не достаточно, что привело к тому, что мы имеем. Политика не имеет сослагательных наклонений, но рискну предположить, что если бы Виталик принял решение тратить львиную долю бюджета на удержание Украинских регионов, то часть комьюнити, в том числе представленное в конгрессе, начало плачь Ярославны. Теперь по поводу горлопанов, которые сейчас ноют, что Вит слил регионы. Горлопанов, часть из которых изначально были в принципе против военных действий с Украиной, часть из которых не били на поле боя, часть из которых не приложили никаких усилий для удержания Украинских регионов. Парни, у вас нет никакого морального права сейчас поливать правительство грязью. Ряд субъектов рассказывают, что Вит это не Могаба, потому за него не упарывались. Рассказывают что мы не умеем работать с союзнотой и бла бла. Во-первых союзнота за нас билась без всяких КО. Во-вторых вспомните сколько было потрачено при Могабе. Выставлялись колоссальные КО и сразу набегали и наши граждане пожирающее бабло рьяно сражавшиеся за Могабу и союзнота в большем количестве так же рьяно хававшее бабки с которой мы "не умеем работать". Если вы считаете себя такими гуру игры, берите президентское кресло и повторно кидайте НЕ Украине, при этом не тратя сотни тысяч на КО. Посмотрю как за вас будут рьяно биться наши граждане (особенно от партии Альянс) и союзнота.


Далее. Были допущены ошибки. Первую я обозначил в самом начале. Отсутствие четкой позиции привело к тому, что в битве за ряд регионов по нескольку раз менялось мнение касаемо сражения. То сливаем, то тащим, то наблюдаем. Отсутствие МО тоже негативно сказалось на ходе компании, однако фактически его подменял Коля. Упоринг и КО с Украинской стороны и сумбурные попытки навязать борьбу с нашей. При этом ряд граждан игнорировали битвы и вместо кнопки удара отправляли очередные гневные посты. еБог вам судья.


Если подытожить, то ничего страшного не случилось. Подписан НАП, сражений и слива наших регионов (а часть наших граждан этого ой как хотели) не будет. Союзнота, которая на протяжении всего срока Вита просила нас как можно скорее прекратить фаниться, довольна. Бюджет цел и невредим. Жалко тех, кто несмотря на откровенный саботаж со стороны ко ко ко граждан, сливался до последнего. Сам всегда стрелял до последнего батона и прекрасно понимаю Ваше разочарование. Но это игра, и постоянно удерживать страну, чей дамаг равен твоему, невозможно.


Главное сделать выводы из тех ошибок, которые безусловно были допущены, и не ныть, что "Альянс" бездарно слил регионы. После выпила укров, вероятность данного развития событий была высока (может именно поэтому во время президентских выборах против Вита выставили одного кандидата, который едва подает признаки жизни?). С использованием бюджета их можно было удержать, но стоило ли это того? У каждого будет свое мнение по этому вопросу. В любом случае, за эти два месяца еРоссия вписала очередные страницы в своей истории, которые еще очень долго будут мусолиться неравнодушными и которые дадут нам пищу для размышления. В конце хочется поблагодарить тех, кто несмотря на свои политические пристрастия, сражался и бился за нашу страну. Родина перед вами в неоплатном долгу!