Несколько слов о новых игроках и их привлечении.

Day 2,757, 21:43 Published in Russia Russia by Thunderer2

Добрый день, дорогие читатели.

Когда-то, на заре своего рождения я довольно часто забавлялся тем, что приглашал в игру игроков. Да и сейчас нет-нет да и тянет меня затащить в это болотце парочку девственно чистых, ничего не подозревающих новых жителей. Результатом чего стали 11 медалек бесстрашного ботовода. Это, конечно, не Александр Санбеливер и не, прости господи, Петрович, но что есть, то есть. Кстати, если вдруг кому интересна тема и он не застал хабрабумы, могу предложить на досуге почитать пост Санни, собственно после которого в игру пришел и я.



Но, как и в бородатом анекдоте, есть один ньюанс. Всего приглашенных игроков, перешедших по моей ссылке 372. А медалек 11.
Только каждый третий из зарегистрированных игроков доживает до 10-го уровня.
И это печально.

Но более печален следующий факт. Тут надо отметить, что пик активного привлечения игроков приходился на 2011-2012 (боже, моему аккаунту через 10 дней будет 4 года, как быстро летит время).

Так вот, за 3-4 года, из 372 человек на данный момент в живых осталось только 2 аккаунта. 2! Два! Вот не хотят люди играть в эту игру долго и тратить на нее свое время, хоть ты тресни.

Конечно, может быть я совершал какие-то ошибки при привлечении, сам был тогда нубом, им и остался, может звал в неудачное время, а может просто фаза Луны была не та. Но факт остается фактом. Играет только 2 игрока из 372. А донатило 3 игрока, если память меня не подводит.



Конечно интересно было бы посмотреть на статистику по привлечениям от Петровича, что у него по факту осталось за это время от игроков, там выборка намного больше, но мне кажется тенденция будет примерно такая же, не больше процента активно играющих от зарегистрировавшихся.



Поделиться этой статистикой меня заставило другое интересное число, которое я давно хотел посчитать, но как-то было все время лень. Да и раньше неудобно было, страничка со статистикой по привлеченным была другая, а теперь переработали и стало удобней. Так что хотел сказать. За 4 года я профукал 839,46 инвайтного голда. На что я его потратил я вообще не знаю.



Тратьте деньги с умом, дорогие читатели, и помогайте новичкам.
Или увеличивайте энтропию и приближайте тепловую смерть Вселенной. Тут уже ловить нечего.