[МинДем] Как устроиться на работу

Day 2,609, 11:40 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Demography


В своей январской статье я писал что приступлю к написанию обучающих статей. Вот первая из них.

Обучающие статьи будут выходить в газете МинДем'а, а так же размещаться в специальном разделе на форуме.

Если вдруг вы заметили ошибку или имеете что важного дополнить - пишите, будем править. Правки и комментарии оставляйте прямо тут или можете предлагать правки сразу в шаблон.



Как устроиться на работу

Для того чтобы восстанавливать энергию нужна еда, для того чтобы воевать нужно оружие, и для всего этого нужны деньги.

Деньги в еРепаблике представлены в двух видах:

❶ Рубли - собственно деньги, валюта или CC (country currency, валюта страны, все валюты в мире равны по покупательной способности). Деньги можно заработать на рынке труда работая на дядю, получить в награду за квесты, заработать занимаясь спекуляцией на рынке товаров или золота. На рубли можно купить еду, оружие, послать автору понравившейся статьи (endorse) или же обменять на золото.

❷ Золото - второй тип денег, более редкий и ценный чем первый. Золото используется для улучшения тренировочных полигонов, для тренировок на этих полигонах, для покупки тренировочных контрактов (которые дают скидку на тренировки), для покупки и улучшения заводов. Золото можно получить тремя способами: купить за настоящие деньги (донат), получить за медали (ачивки) или же получить в обмен на рубли.

Так же золото (не более 10 в сутки) и рубли можно получить от других игроков переводом.





Для того чтобы зарабатывать рубли необходимо устроиться на работу.

Для начала, нужно пройти на биржу труда и посмотреть какие зарплаты есть на данный момент.

На бирже труда можно увидеть, что зарплаты в еРоссии на данный момент составляют примерно 45 рублей.



На этом месте есть два варианта действий:

❶ Можно устроиться работать в еРоссии на лучшую из доступных зарплату (тогда налог на работу будет оставаться в казне еРоссии)
❷ А можно посмотреть сколько денег предлагают за работу в других странах

Для этого нужно нажать на флаг справа сверху и выбрать интересующую тебя страну:





Как можно видеть, в выбранных для примера странах зарплаты выше (все валюты равны). Зарплаты разнятся от страны к стране, работать ли в еРоссии или другой стране - один из выборов которые стоят перед тобой.

При принятии решения стоит помнить, что рабочий налог в разных странах различный. Например если мы возьмём США, где зарплата равна 55 рублям, рабочий налог составляет 12%, а это значит что на руки реально будет получено 55 - 12% = 48.4 рубля

Налог в каждой стране можно посмотреть следующим образом:

1. Нажми на флажок под своим ником



2. Перейди на вкладку "Экономика"



3. Внизу страницы можно увидеть ставку рабочего налога



4. Для того чтобы посмотреть ставку в другой стране, щёлкни на флажок вверху страницы



Или сразу можешь посмотреть сайт где указаны самые высокие зарплаты в мире (с учётом налогов). Правда он не всегда работает. Смотреть надо в разделе Marketplace - Job Market.





После того как ты устроился на работу ты можешь сразу же начать работать. Как можно увидеть на скрине сверху, одна отработка стоит 10 энергии, из 45.05 рублей зарплаты автоматически вычитается 0.9 рублей налогов (ставка рабочего налога в каждой стране устанавливается конгрессом). Работать можно каждый день. Менять работодателя можно раз в три дня.



Так же на скрине можно увидеть возможность работы сверхурочно. Недавно в игре были введены т.н. "домики".

Приобрести их можно на рынке, в примере будем рассматривать домики Q1 (уровень качества продукции от 1 до 7). Купить их можно на рынке товаров в разделе домиков.



Суть в следующем. Предположим что ты купил домик за 311.95 рублей. Он попал к тебе на склад, там ты его использовал (включил). После этого работающий домик генерирует по 1 талону на сверхурочную работу в час. Когда их накапливается 24 у тебя появляется возможность отработать сверхурочно 1 раз на работе. Где ты заработаешь количество денег равное твоей зарплате минус рабочий налог. Таким образом в нашем примере получается:

1 домик стоимостью 311.95 рублей даёт возможность отработать 7 раз на работе (168 часов службы домика = 168 билетов на сверхурочную работу = 7 суток по 24 часа) и заработать таким образом:

45.05 - 0.9 = 44.15 рублей зарплата каждый день

44.15 рублей * 7 дней = 309.05 рублей

311.95 - 309.05 = 2.9 рубля убытка в неделю

Ну и, само собой, +50 к запасу энергии пока домик активен.

Возможно пример не очень соблазняет своим дивным доходом, но работать можно и за границей, да и цены на домики и зарплаты - всё это пляшет в зависимости от различных факторов.



Есть и другие источники получения рублей.

Например в Russian War Academy выплачивается стипендия всем курсантам.

Есть так же и такая вещь как вотерсклаб. Это созданная игроками биржа, на которой покупаются и продаются подписки на газету и голоса за статью. О том как пользоваться и зарабатывать на вотерсклабе читайте в отдельной статье.



Читайте так же:

[МинДем] Вакансии еРоссии (#4, Январь 2015)

[МинДем] Январские планы

[МинДем] Юный дуэлянт выпуск №4

[МинДем] Квесты для новичков