Сумерки богов, или вся правда о кровавом режиме

Day 2,566, 04:38 Published in Russia Russia by Patrick.Bateman
Folks, сразу предупреждаю, что написать эту статью меня подтолкнуло хамское поведение одного из людей, считающего себя со-основателем того самого режима. Так что когда нубье через полгода будет спрашивать почему сраная еРашка развалилась, знайте что ответ таков: потому что один из ваших главных "илитариев" мелкий жмот. Итак, сегодня я вам расскажу о кровавом режиме, который местные задроты называют "илитой", которая никакая не илита на самом деле, а шайка манипуляторов.
Начнём с ответа на простой вопрос. Зачем примерно с апреля 2013 года у власти одна и та же шайка, которая монополизировала контроль над всей еРашей? Ответ — примерно затем же, зачем у власти в ее реальной alter ego одни и те же люди. Только те зарабатывают деньги (друзья Начальника, как вы знаете, преумножили свое состояние многократно за последние 14 лет), а эти тратят. У тех в приоритете деньги. У этих - власть. Они тупо не могут от неё отказаться. Свергать их бессмысленно - раньше участники русской хунты ругались друг с другом, вступали в блоки-коалиции, вели борьбу на выборах, а теперь они просто договорились. И чтобы вы поняли, как это случилось, я расскажу вам о генезисе т.н. илиты, которая по сути представляет собой типичную хунту.
Придется немножко покопаться в истории. Учитывайте, что я в игре наездами, и практический материал для статьи является результатом общения с одним из "илитариев", упомянутых в шапке (каким, догадаетесь сами).
К весне 2013 года вонючий труп еРоссии насиловали все кому не лень, начиная от импичнутого и вернувшегося в презы s.t.g. (по моему, единственный приличный человек в этом бедламе), безяйцевых ставленников лужковской "калолиции" и Антропофага. Народ уходил, конгресс давил на власть, остатки еРоссии хирели. Дело очень напоминало ельцинскую Россию конца девяностых.
Собственно, понимание этой ситуации и вынудило будущую "илиту" провернуть хитрую комбинацию, спроектированную бывшим главным контрилитарием, а далее - президентом, дуче, царем и мелким жмотом.

У ВЛАСТИ В еРАШЕ НАХОДИТСЯ НЕ "ИЛИТА", А ХУНТА НЕДОСУРКОВСКИХ МАНИПУЛЯТОРОВ, СОВЕРШИВШАЯ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОРОТ.



Технология переворота была проста и включала три этапа, по макиавеллистским канонам адаптированные местным г...вноВавиленом Татарским (см. Пелевина, Generation П) к реалиям игры.
1. Перехват ресурсов.
В начале 2013 года, когда рулил Антропофаг, на Россию наскочила Польша. У меня нет информации кто спровоцировал их "идти в сторону Китая", как тогда утверждалось для отмазки, но теория в том, что не обошлось без части наших вечных мидовцев, которые хотели дискредитировать Антро. Польша пошла нас выпиливать, г...вноальянс КоТ вместе с братушками болгарами нас кинул, Раша обреченна готовилась изобразить сопротивление. И тут бывший контрилитарий, на тот момент порядком подзабытый после обещаний несостоявшегося бебибума, предложил власти свою помощь. Нарезанное в 2011 году с ботов бабло в количестве 1,5 примерно млн игровых денег (и пусть не врет, что не с ботов), а местами донатное, было вброшено в эпические битвы при Калине и Ленинграде, а заодно страна слила полугодовой бюджет. И оказалась на крючке у того, кто давал эти ресурсы - khotko, который разливался соловьем в ныне удаленных аналитических статьях.



2. Перехват повестки.
Случившаяся после Антро (которого тот же khotko слил на выборах в пользу Лужкова) короткая унылая лужковщина в марте 2013го стала фоном для перехвата нашим героем политической повестки. Коммунисты, на тот момент бывшие не париями а весьма сильной партией, могли сдвинуть Лужкова и сами, но им опять же предложил свои услуги khotko, поднявший в тот месяц бучу в конгрессе и прессе, чтобы стать этаким выразителем народного недовольства. Естественно, правдами неправдами он убедил старую КПСС выдвинуть его в презы, хотя мне доподлинно известно что против этого были мотивированные возражения.
Я не исключаю что уже в этот момент два главных хунтоида в лице Лужкова и khotko заключили некое соглашение. И мне кажется доводом в пользу этого то, что эденоид khotko поддержал и продолжил Лужковскую линию на вступление в г...вноальянс КоТ, который нас за месяц до этого кинул.

3. Перехват управления.
Собрав "ОНФ - орден недопущения фейлов" с крутыми парнями типа Чугайстра и легенда типа Чеббы, и пользуясь поддержкой КПСС khotko, разумеется, триумфально снёс лужковщину на выборах в апреле 2013 года. И рулил показательно неплохо, с периодами буйной активности и хорошими статьями (позже ссыкливо удаленными им же). Обращаю внимание на ОНФ, который благополучно сдох вскопре после выборов. Коммунистов и "интеллигенцию" в лице поддержавших его олдфагов khotko потихоньку слил: они использовались только как ресурс поддержки, не более. Конгресс, загадочно сплотившийся вокруг бывшего контрилитария (ну очевидно, что Лужков тут помог) при этом поддерживал все решения нового президента. Фактически, как в ранней путинской России, сложилась коалиция коммунистов и "партии национального лидера", которой ИМХО была именно КДП-Комрады и примкнувшая РВ, а не комми от которых он номинально выступал.
Обращаю внимание на тот факт, что старые кадеты, гнавшие khotko ссаными тряпками пару недель назад, типа Хрюшкина, трогательно помогали ему на президентском сроке.


Перехват управления продолжался, между тем. Одна из технологий, которую запустил президент, заключалась в замыкании на нем единоличной власти. Снизилась роль министров - вместо подотчетного Конгрессу главы МИД появилась аморфная "Коллегия", которой рулил лично президент, снять которого можно было только через импич. Эту хотьковскую штучку тиражировали потом другие унылые ставленники-презы, чтобы отвадить конгресс от обсуждения внешки.
Резко снизилась роль ставки и отрядов в управлении страной, центр принятий решений перешел в овермайндовский МО, который также по сути рулился презом.

И дальше возникла логичная проблема: если президент замкнул на себя всю ответственность и за все отвечает, надо сделать его непогрешимым.
Для решения этой задачи khotko включил два ресурса, один из которых - донат бабок в казну в объеме примерно 35-50k реальных рублей в месяц всем хорошо известен.
А про второй я вам расскажу, и вот это и есть БОМБА.
ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ "ФЮРЕРА" НЕПОГРЕШИМЫМ, ЛУЖКОВСКО-ХОТЬКОВСКАЯ ХУНТА, МАНИПУЛИРУЮЩАЯ КОММУНИСТАМИ, РЕАЛИЗОВАЛА ДВА "УПРАВЛЯЕМЫХ КРИЗИСА": МИРОВУЮ ВОЙНУ И КОНФЛИКТ С УКРАИНОЙ.

Вы бы сняли в условиях войны крутого преза-донатера, который лично спасает страну и спасает конгресс в ЮАРовских регионах? А без войны сняли бы преза-манипулятора, который а) не помог Македонии б) ничего не добился, кроме улучшений арендных ставок в Скандинавции и помощи Швеции против Литвы? Вот и я о том же. Особенно читая его местами талантливые и исполненые патриотического пафоса (а ныне ссылкиво удаленные) статьи.



khotko и Лужков лично подставили нас под мировую войну вступлением в г...вноальянс КоТ, который после распада Эдена был обречен стать мишенью Сербии-Польши. Вылизванием болгарских и прочих задниц khotko принял нас на фуллмембера КоТ буквально за пару дней до мировой войны, когда на нас напали Венгрия, Латвия, Литва и (вскоре) Украина. Сотни людей сливали бабло в эпических зарубах с венграми, была пара красивых побед, но дальше естественно мы все просрали. Потому что таков был их сраный ПЛАН.
Естественно, "седой маршал", спасший конгресс перевозкой в ЮАР и инициировавший ответную войну против Украины, стал героем, и следующие выборы дважды выигрывал с 70% голосов.

Второй отвлекающий маневр был конфликтом с Украиной. Обращаю внимание на то, что "первой леди" страны у нас была украинка (которую позднее khotko продвинул в модераторы и с которой даже после "развода" мило общался), что уже должно было наводить на мысли о том что конфликт был спровоцирован. При этом мало кто знает и помнит, что khotko и украинский овер9000нацик Имамрадык - хорошие друзья. Не исключаю, что khotko косвенно способствовал венгерскому напу Укров, чтобы перевести недовольство со своих военных неудач на внешнего "бендеровца".
Здесь, думаю, обошлось уже без Лужкова, потому что подставлять "пиксели на карте" под постоянный прессинг не в его стиле.
В итоге мы пару раз триумфально сожгли Киев, но так и х...евертились до распада ТВО. Уже (вроде бы) без khotko, к тому моменту поглощенному рулением распадающимся КоТ.



ЧТО СТАЛО С ХУНТОЙ ДАЛЬШЕ И КАК ОНА СОХРАНИЛАСЬ ПО СЕЙ ДЕНЬ?

Разумеется, khotko вместе с Лужковым продолжали дергать за ниточки. Была череда типичнейших унылых презов-марионеток, из которой положительно выделялся только chugaystyr, которого khotko выбрал в преемники (вторым вариантом был его хороший друг Хэнки-Звенящие Шары).
Сама хунта, которую называют илитой, вернулась к типично лужковскому механизму "калолиций", когда вокруг одного кандидата объединяются "конструктивные силы", а порукой им была также имиджевая безгрешность khotko, разосравшемуся только с КПСС, которая поняла, что их кинули, и втихую продолжаемый им донат в бюджет.

ЗДЕСЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.

"Илита" объясняет вам, простым русским игрокам, что ее не существует, что это просто система такая уже сложилась, что есть работающие "на страну", а есть парии в конгрессе которые срут и гадят. На самом деле илита есть, но илитой она не является.



Модель управления еРашей (и вот тут я ручаюсь, как человек лично выслушивавшие хотьковские сентенции на этот счет) похожа на Компартию Китая, которая вроде бы монолитна, но под ковром идет схватка бульдогов. Которые, впрочем, никогда друг друга на самом деле не сожрут. Вспомним Дэна Сяопина, за 80-е-90-е сменившего несколько руководителей Китая из разных групп влияния, но сохранившего страну.
Русскую хунту составляют две фракции, которые незаметно сменяют друг друга. В этом залог устойчивости "Системы".
Дурацкое слово "ботофашизм", которое форсят комми, на самом деле в чем-то верно. Две фракции - это "ботоводы" (Лужковская группа влияния, в партийном смысле - КДП и часть Комрадов) и "фашисты" (Хотьковская группа влияния, Комрады и пожалуй что весьма любимой и симпатичной мне РВ, кандидатов от которой khotko втихую поддерживает). Сейчас на фоне ухода мелкого жмота, переименовавшегося в Бату Караева (кстати, на его аккаунте в Латвии сидел я, чтобы у вас не осталось сомнений), "фашисты" слабее, но думаю зимой они возьмут реванш. Скорее всего это произойдет в форме возвращения khotko и очередного театрального "расставания с лужковщиной", которого khotko показательно отставил в "царский" презосрок в 2014-м.
На самом деле эти бульдоги - всегда договорятся между собой, как демократы и республиканцы в США (у них там две Единых России, а у нас одна, гыгы)



ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БОРОТЬСЯ.

Сценария два.

Первый - забей, как я, и уходи из этого болота, безумных манипуляторов вам переиграть не хватит сил и времени (а я вообще эту статью написал только для того, чтобы показать, кем является конкретный человек). Нет ничего несокрушимее чем поверившие в собственную непогрешимость чиновник средней руки и скучный очкарик из какого-нибудь Бутово с его вечным "конструктивным сохранением страны". Это слишком крепкая спайка, на выходе из которой и получаются "система", "порядок управления страной", "так повелось", "мы достигли успехов" (а успехи у хунты на самом деле местами есть, но в этом нет смысла, поскольку не вовлечены игроки, которые продолжают уходить). Хунта - это на самом деле пелевинская группа людей играющих в халдеев (Пелевина наш главный контрилитарий очень любит и постоянно цитирует), которым в жизни Богиня Иштар не даст (потому что у них нет бабок, влияния, бизнеса, а есть только тяга к власти и толика таланта, который они спускают в игре).


Второй - бейся, только не стань "драконом" сам.
Начни с того, что усвой и повторяй три простых тезиса.
ЭТО ХУНТА, А НЕ ЭЛИТА
ОНИ УСТАЛИ И РУЛЯТ ТОЛЬКО ПО ПРИВЫЧКЕ, ИЗ ЛЮБВИ К ВЛАСТИ
ВЕРНИ ГОЛОС ЛЮДЯМ И НАРОДУ, СЛУШАЙ ИХ
УСТРОЙ ИМ СУМЕРКИ БОГОВ!

Сумерки устраиваются так.
Разрушь соглашение внутри хунты или возглавь одну из ее группировок. Ботоводскую вряд ли получится, Лужков из игры не тракторнет никогда, а чтобы стать сильнее него внутри ее, тебе придется стать Лужковым номер два.
Фашистскую - пожалуй, да. РВ хорошие ребята, khotko не оказывает им реальной поддержки, кроме 20-30 ботов на каждых выборах и умствований в чатиках (и не будет до того момента, пока не попросит их выдвинуть его, чтобы он от их имени якобы "снёс" лужковщину, на самом деле снова всех кинул). Думаю, если ты один из РВшников, который молод как игрок и талантлив, я это пишу именно для тебя. Второй шаг - договориться с Альянсом, действуя через Виталикуса или кого-то из Миндема в том числе. Эти ребята приручены хунтой, но в душе они революционеры (так они задумывались).
Не проси ничего у КПСС, они играют в свою игру (пусть и крутую). Игра КПСС с илитой - это как Джокер с Бэтменом, джокеру всегда будет нужен противник, которого он втаптывает в грязь. Если ты чего-то стоишь и пойдешь против хунты, КПСС все равно тебя поддержит, за отсутствием альтернативы. Если ты честный человек, конечно. Не пытайся их кинуть и привлечь к свержению хунты в порядке хитроплана. khotko им нанес один раз слишком сильную "родовую травму", не надо повторять его путь.
Слушай Оллгера, он прав. Думаю, причина того, что khotko таки свалил, по пути одолжив мне аккаунт "Бату Караефф" (правда, сейчас он его вернул, что говорит о его планах вернуться к власти), в некоем чувстве стыда перед этим человеком, которого он сильно уважает.

После этой статьи я навсегда ухожу из этой е...ной игры, но надеюсь и знаю что ей я сделал больше, чем сделал за все свои жалкие приходы в нее. У меня не хватило терпения в нее играть, но видя и зная человека который в ней играет в "правителя" и властителя дум, являясь по сути просто амбициозным хунтистом, у меня не возникло и никакого желания играть в нее по настоящему.
Держите краба (для Эс Гайль - это у моряков значит "дай пять").



С Вами был Patrick Bateman (меня зовут Пётр), американский психопат.
Проповедь сделана в городе Нью-Йорк 11/29/2014

P.S. Чтобы вы верили тому, что я говорю - сообщаю, что Хотей Оллгерович Лужковский это бот Хотько.