Венера. Эпизод 1

Day 5,486, 10:07 Published in Russia Russia by Dead Alpha

//Around The World In 80 Days - Turn Around Original Mix

Противник знал куда бил. Бронированный колпак зенитного орудия был целью номер один для звена штурмовиков с этой стороны. Очередная очередь вспорола кожух орудия и оно перестало реагировать на крайние градусы поворота.
Тьму космоса разрезали трассеры противника, спеша подавить зенитную точку. В этом им успешно противостояли союзные СУ-700, охотясь за ними словно мухи. Сквозь визор на шлеме увидел параметры звена атакующих.
Гепарды. Весьма опасные штурмовики как в воздухе так и в космосе, способны маневрировать на высоких скоростях. Не даром их кличут среди солдат "Гончими". Звено таких штурмовиков однажды уничтожило всю орбитальную группировку Венеры.
//And So I Watch You From Afar - Like a Mouse
Нажал на гашетки и очередной нападавший штурмовик развалился на части, а компьютер выдал критическое сообщение о необходимости перезагрузки батареи. Раскаленные поддоны вывалились, заполняя воздух в зенитной сгоревшим порохом.
- Леха, еб твою мать! Чего спишь?
- Уже! - солдат сзади громыхнул новыми зарядами и впихнул в приемник короб.
Компьютер сообщил о пополнении запасов, а также о том, что группа штурмовиков направляется на низкой высоте в его сторону.
"Решили добить мою точку" - пронеслось в голове. Отдал команду компьютеру на разворот турели. Поворотные механизмы загудели, направляя спаренные стволы в сторону противника.
- Солдат, покинь помещение! Сейчас нас вскроют!
- Есть! - солдат поспешил убраться из зенитной.
На визоре компьютер сообщил о захвате цели. Выждав мгновение нажал на гашетки. Один гепард развалился и по инерции врезался в крейсер где-то рядом, судно содроглось. Второй очередью удалось вывести из строя второй штурмовик. Он с трудом вывернул и направился на базу. Оставшаяся пятерка обозлилась и после разворота ринулась на меня, обещая поставить точку в этом противостоянии.
Дал короткую очередь на длинной дистанции. Штурмовики как по учебнику расступились и снова сомкнули ряды.
Компьютер сообщил о выпущенной ракете. Тут же слева отреагировала ПРО. Вся пятерка штурмовиков разом открыла огонь в мою сторону. Пули защелкали по бронированному колпаку, компьютер выдал предупреждение об атаке и вероятности его срыва.
Нажал на гашетки и выдал длинную очередь в направлении противника. Одновременно произошло два события. Противник потерял штурмовик и огромная трещина прочертила экран колпака отсека. Компьютер истошно сигнализировал о срочной необходимости покинуть комнату. На экране взора высветился обратный отсчет разгерметизации.
"Одна минута, я успею!"
//Break My Fucking Sky - Winter. Lost Smile
Развернув турель выдал на опережение длинную очередь уходящему звену гепардов. От прямого попадания один штурмовик взорвался. Остальные тюльпаном разошлись и разозленные вышли на вектор атаки. Намереваясь раз и навсегда покончить с зенитной точкой они выслали несколько ракет и издалека послали длинные очереди. Трассеры неумолимо неслись в мою сторону, не оставляя мне выбора.
Сорвал шлем и спрыгнул с кресла. До двери всего каких-то три метра, которые показались мне вечностью. Сзади раздался взрыв, от которого снесло бронированный колпак. Искореженный ствол зенитки влетел внутрь и разбил все мониторы.
В ушах щелкнуло от резкого перепада давления и я нажал на кнопку открытия двери.
На экране двери высветилось сообщение "Заблокировано. Нарушение герметизации".

Дальше хотелось бы рассказать о хэппиэнде, но увы. В секунду в помещении образовался вакуум и я умер.

Такая вот история солдата в будущем, когда войны выйдут в космос. Возможно они будут идти иначе, но здесь автор преподнес свою точку зрения))