Предвыборная программа кандидата в президенты

Day 499, 04:26 Published in Russia Russia by borges16

Друзья !

Я выдвигаюсь в кандидаты на пост президента страны. Почему я решил сделать это?:

Во-первых, потому что для русскоязычного сообщества с появлением собственного государства наступили новые времена. Когда мы были освободительным движением против иноземных оккупантов обстановка требовала от наших людей качеств революционеров – воодушевленности, агрессивности, патетики, наглости если хотите. Сейчас нам не надо бороться с иноземными оккупантами (по крайней мере пока), нам надо налаживать жизнь в своей стране. Теперь нужно строить, а не ломать. Нынешняя обстановка требует от лидеров русскоязычного сообщества качеств крепких хозяйственников – разумности, работоспособности, терпения и профессионализма. Именно поэтому у нас в сообществе и наблюдаются хронические конфликты – революционерам скучно кропотливо и монотонно работать, они хотят острых ощущений и находят их в политической борьбе внутри страны. Но в данный момент для Российского государства больше нужны люди именно второго типа, к котором я отношу и себя. А энергию революционеров необходимо направить на экстенсивное развитие России
Во-вторых, я являюсь профессиональным и довольно успешным менеджером в реальной жизни и мне интересно применить свои умения и знания в этой игре. Получится ли у меня выстроить четкую организационную структуру управления страной, объединить общество единой целью, направить все силы сообщества для решения первоочередных задач? Я считаю, что справлюсь. Анонимное общение в интернете накладывает свой отпечаток, и работать руководителем здесь тяжелее чем в реале, но от этого для меня задача становится только интересней.
В-третьих, мне очень больно видеть, что большая часть России до сих пор оккупирована. Я патриот своей страны, пусть даже эта страна виртуальная еРоссия. Да у нас мало жителей, но имея четкий план действий, на пользу которого будут работать все, мы сможем многое. Гораздо эффективней бить кулаком, чем растопыренными пальцами. Сейчас у страны сейчас отсутствует четко поставленная стратегическая цель и пути ее решения. Без этого дальнейшее развитие страны будет невозможным.

Итак ниже вам представлен мой вариант стратегического плана развития еРоссии на ближайший год. Он же является и предвыборной программой кандидата в президенты России Borges'a от Free Russia Party.

Стратегический план построенм по принципам теории управления - мы идем сверху вниз используя системный подход :
- Миссия (идея-мечта, отвечает на вопрос "зачем и для чего?" конечная цель, ради чего мы здесь и находимся)
- Стратегические цели (Конкретные долговременные и достижимые цели, необходимые для выполнения миссии, отвечают на вопрос "каким образом?")
- Тактика (планы действий, конкретные краткосрочные задачи, отвечают на вопрос "что именно?", включает в себя способы и методы реализации: 1. Распределение ресурсов, определение должностных обязанностей и зон ответственности (организационная структура) 2. кадровые перестановки 3.определение способа коммуникации 4.определение форм отчетности и мер взыскания )
- Контрольные параметры (определение контрольных параметров для корректировки планов и оценки деятельности, отвечают на вопрос "А что получилось?")

Данная заполненная схема применительно к нашей ситуации выглядит следующим образом:

Миссия:
Сделать Россию ведущей мировой державой в игре eRepublic

Стратегические цели:
1. Возврат всех исконно русских территорий под контроль российского государства;
2. Сильная экономика, основанная на благосостоянии граждан и развитой отечественной промышленности;
3. Сильная профессиональная армия;
4. Эффективное и компетентное правительство;
5. Зрелая и взвешенная политическая система страны;
6. Увеличение численности граждан России;
7. Благоприятный микроклимат как в государстве так и среди русскоязычных пользователей форума.

Тактика (указан номер стратегической цели и необходимые действия в данный момент, которые по моему мнению помогут достичь этой цели):
1. Добиться освобождения как минимум одного региона России от Норвегии (желательно Кавказа). Как максимум - освободить все российские регионы, находящиеся под контролем Норвегии.
1. Проведение внешнеполитических акции (защитить Прибалтику от ТО, добиться освобождения регионов России, помощь союзникам). Направить энергию революционеров туда.
1. Поддерживать хорошие отношения с нашими союзниками. Подписать МРР с четырьмя крупнейшими странами ПИС.
2. Считаю, что переходный период в экономике прошел, надо подводить итоги деятельности министерства экономики и вырабатывать новую налоговую и государственную политику в экономике. Мои пожелания - постепенное снижение налогов для увеличение привлекательности проживания и занятия бизнесом в России, стимулирование развития экспортных отраслей в России, способных привлечь голд на денежный рынок - лэнд, костракшн (конкретный механизм помощи государства должен предоставить министр экономики), повышение прозрачности и конкуренции на рынке труда для обеспечения достойных зарплат трудящимся.
2. Обеспечить поступление в казну не менее 120 голд за период моего президенства.
3. Снабжение армии - продолжить снабжать армию ку1 оружием в равных количествах для каждого бойца. Мы должны добиться массовой прокачки армии. Более жесткая дисциплина в армии. Проведение регулярных учений. Четкое снабжение армии, выдача оружия, только находящимся в армии. Нынешнаяя структура армии мне кажется вполне оптимальна.
4. Закрепить в конституции статус Russian Traeasury. Перечислять деньги можно только с одобрения президента (ставить первую подпись на платежках).
4. Определение организационной структуры правительства. Должности, полномочия, зоны ответственности, меры взыскания. Определить отдельным документом.
4. Обеспечение прозрачности деятельности руководящих органов. Еженедельные отчеты на совещании правительства о проделанной работе, финансовые отчеты, на депутатские запросы – ответ в течении двух дней.
4. Проведение еженедельных совещаний с участием президента и членов правительства. В скайпе или в Мирке. Повестка заседания публикуется в открытом доступе и у членов русскоязычного сообщества есть возможность предлагать внести в повестку заседания свои пункты. Итоги совещания публикуются в открытом доступе.
5. Разработка и принятие конституции страны(председатель конституционного комитета– Анклдед). Конституцию надо принять на референдуме. Срок разработки и принятия – максимум две недели с момента моего избрания на должность президента. Я собираюсь беспрекословно подчиняться положениям конституции, и следить за соблюдением конституции.
5. Политическая система - Многопартийность и правило сдержек и противовесов. Наладить конструктивный диалог между русскими партиями. Понижения градуса нетерпимости. Мы не враги друг другу.
6. Создание министерства иммиграции. Главная цель министерства – привлечение в страну людей.
6. Привлекать в игру людей. Возможно назначить ответственного за это человека.
7. Наведение порядка на форуме русскоязычных пользователей(по схеме предложенной Анклдедом), принятие правил поведения (предложенные Кармой), утверждение независимых модераторов (одного или двух, беспартийных). Модераторов и правила поведения на форуме утвердить на всеобщем референдуме. Срок - неделя.

Контрольные параметры:
1. продление 4 МРР
2. увеличение численности е-России минимум на 25 %
3. Сохранение независимости страны и появление у России как минимум еще одного региона.
4. Проведение честных парламентских и президентских выборов.
5. Стабильная экономическая ситуация. Наличие в казне не менее 120 голд для продления МРР, курс рубля не ниже 0.010 голд, наличие всех товаров по приемлемым ценам на рынке и наличие свободных вакансий на рынке труда.

Добавлю, что в случае моего избрания на пост президента будет принята этот стратегический план развития еРоссии на ближайший год, и я вплотную займусь реализацией этого плана (т.е. пунктами из раздела "Тактика")

Некоторым может показаться что это слишком оптимистическая программа и она нереализуема. Им я хочу ответить следующим образом:
чтобы добиться высоких результатов надо ставить недостижимые цели.
чтобы добиться хороших результатов ставить высокие цели.
чтобы не добиться ничего надо ставить легко достижимые цели 🙂


Надеюсь вы сделаете правильный выбор