[Правы Альянс] Доходчиво и по-русски

Day 2,458, 04:49 Published in Belarus Romania by Geralt z Ryvii

Приветствую вас, господа-товарищи!

Этот текст я решил опубликовать на русском языке с целью срыва покровов с отдельных персонажей сообщества, за действиями коих я уже имел честь не без интереса наблюдать, да и в скупой надежде сломать стереотип об узколобых беларуских националистах, кидающих в замызганном подвале зигу под суровые гитарные переборы о "крывавых маскалях".

Начну, пожалуй, с того, что любить свою Родину можно по-разному: можно относиться к ней прохладно, в меру личностных представлений о том что, кому и как она дала и кого, чем и почему обделила; можно рвать на груди рубаху-вышиванку и верещать в интернет-сообществах о собачей преданности Отечеству, хаваясь в бульбу при первом несмелом проблеске возможности отгрести за идею; можно стиснув зубы планомерно вести работу над собой и над окружающими тебя людьми, прививая им чуство гордости за право быть рожденным беларусом на беларуской земле. В силу психологических особенностей и воспитания каждый выбирает тот вариант, который в полной мере отвечает его или же её мировоззрению.


Тем не менее, я не провидец и могу лишь предполагать что движет людьми с беларуским паспортом (беларусы они по национальности или же прочие гои мне неведомо), воюющими в этой игре на стороне оккупанта (доказывающие скриншоты гуляют в скайп-чатах и комментариях). Возможно это чувство обиды за нереализованный потенциал, но в привычном для жителя очерчиваемого шовинистами одной страны "Русского мира" для них имеется довольно четкое определение - "дырявые". Для тех, кто по чудесному совпадению, прожив n-нное количество лет в постсовке, умудрился оставить свой словарный запас незапятнанным тюремным сленгом поясню, что так принято называть лицо мужеского полу, предпочитающего анальные утехи всем прочим.


Зачем так грубо? Можете на досуге поинтересоваться у "дидов", которые "воевале", что они делали с коллаборационистами во время войны, от победы в которой берет начало история текущего беларуского государства. Каждый из нас вправе выбирать любить свою дефолтную страну или же нет, но как только ты поднял оружие против неё, не удосужившись принять иное гражданство, будь добр, голубок, - стань в уголок для зашкваренных и не удивляйся, что прочие граждане не хотят с тобой иметь дела. Кесарю - кесарево, пи..ру - пи..рово. По этой теме всё, что имел сказать.


Теперь касательно языкового вопроса. Как видите, я в полной мере владею русским, поскольку это язык моего повседневного общения. Собственно, тяжело было бы родиться и повзрослеть в Минске с какими-либо иными лингвистическими способностями. Впрочем, это совершенно не мешает мне и моим знакомым называть себя беларускими националистами. Если бы беларусы были одним этно-культурным сообществом с русскими, то даже языковой барьер не стал бы преградой для полного растворения нашей нации в "великорусском море", о чем мечтал ещё Пушкин. Этот факт позволяет сделать вывод, что мы иные, у нас отличные цели и задачи национального строительства. Мы видим свою Родину другой, имеющей своё, уникальное своеобразие.


"Правы Альянс" - партия правых патриотов, не делающая различий для своих соратников по языковому принципу. Если мы в состоянии понять друг друга и обоюдно признаём превосходство беларуской идеи во всех начинаниях, то значит мы смотрим в одном направлении. Незнание беларуского не превращает тебя в наших глазах в унтерменша. Будь смел, решителен, поскольку ты берёшь участие в правом деле. Пусть эта игра не влиет на окружающий мир, но даже здесь ты имеешь возможность самосовершенствоваться. Меняй себя в виртуальном мире и увидишь, что рано или поздно это приведёт и к коренным изменениям вокруг.


Наша группа единомышленников открыта для всех беларусов, чувствующих, что нам по пути. Возможно, первый шаг по этому пути станет для тебя началом долгой дороги, в конце которой ты по-настоящему обретёшь родной дом.

Слава Нацыі!