[Перевод] Где будет Германия, когда распадётся Сириус?

Day 2,385, 09:36 Published in Russia Russia by kronos777

Для поддержания населения нашей страны в курсе происходящего в е-мире мною был выполнен перевод статьи посла е-Гермарка в Латинской Америке, Yosemite Sam01. За точность информации не ручаюсь, но автору, по-моему, в целом можно доверять. Итак:


Где будет Германия, когда распадётся Сириус?

Дорогие граждане Гермарка,

снова появились причины задуматься о том, где окажется Гермарк, когда недавно сформировавшаяся система альянсов вновь полностью изменится.

Судя по всему, Сириус, союзный альянс Авроры (куда входит Гермарк), скоро исчезнет. Отдельные его члены уже пустились на поиски, куда и к кому бы им приткнуться.

Сперва из Сириуса вышла Бразилия. Бразильцы были недовольны слабой поддержкой их страны в борьбе против аргентинских оккупантов. После чего они заключили пакт о ненападении (НАП), а потом и МПП с гаучос (аргентинцами).

Потом из альянса были исключены США, потому что они
1. Как и другие члены альянса обещали поддержать нападение на Аргентину, чтобы помочь Испании,
2. Но вместо этого заключили НАП с аргентинцами для защиты собственных границ.

На испанском форуме уже проходит голосование, покидать ли Испании альянс. До сих пор явное большинство высказалось за выход. Иберийцы чуствуют себя, как и бразильцы, кинутыми в беде альянсом, особенно старшим братом Польшей (Споланд!).

То же относится и к Хорватии. Пока их страна подвергается атакам Сербии и вот-вот будет стёрта с карты, Польша ищет новых колоний в Норвегии и Швеции и нападает на Нидерланды. Особенно в борьбе против Голландии поляков обвиняют в том, что они зря переливают там урон (overkill).

Польша заботится лишь о сохранении своих бонусов и не делает никаких попыток нападения на страны Астерии. Наоборот, наш сосед и протектор очевидно вот-вот заключит НАП с несколькими странами Астерии.

Куда же направятся страны-члены Сириуса при скором его распаде?

- Бразилия уже уступила давлению со стороны Аргентины и рулит явно в направлении Лето. Причина: Если Бразилия вступит в Лето, она получит назад 1000 золотых, отданых в залог того, что они не нарушат НАП с Аргентиной.

- США вероятно останутся одни, так как их не принимают в Аврору, а сближение с Сербией даже не рассматривается. До сих пор США объявили себя про-Сириус.

- Хорватия и Турция могут объявить себя нейтральными или, в лучшем случае, про-Аврора.

- Польша будет искать сближения с Сербией.

- Не ясен путь Испании. Спорно то, даст ли Испания шантажировать себя со стороны Аргентины или будет искать сближения с Авророй.

Где будут проходить будущие битвы?

Вероятнее всего кажется конфронтация между Авророй и Астерией при явном преимуществе сербского альянса. Но и конфронтация между Авророй и странами экс-Сириуса находится в рамках возможного.

Кандидатом на атаку со всех сторон являются США. Не только со стороны Астерии, но и со стороны отдельных членов Авроры (Чили). И вот тут то мы и должны будем задуматься о том, можем ли мы – даже вместе с союзными странами – напасть на нашего долголетнего друга и союзника. Или же Германия, как и в случае войны против Франции, откажется воевать из уважения к долголетним дружбе и союзу. А что будет с германско-польским договором если Польша перейдёт на сторону Сербии? Вот вопросы, которые необходимо решить нашему правительству до того, пока «ребёнок ещё не упал в колодец» (немецкая поговорка).

Ваш
Yosemite Sam01.

Дальнейшая информация:

Логи штаб-квартиры Сириуса
Шеф Сириуса Иэн Кирс об исключении США (англ.)
Президент США Молли Эмма об исключении (англ.)
Pagina Sur о Сириусе (исп.)
Польская точка зрения (англ.)