[ВП] Знакомимся со страной. Вкладки

Day 2,320, 05:28 Published in Russia Russia by Dr. Analyst


В прошлой статье мы познакомились с ресурсами, их ролью в мировой политике, а также с ресурсной базой еРоссии.
В этой статье мы ознакомимся с первичными методами сбора поверхностной информации о стране, через вкладки.

Выбрав целевую страну, мы её изучаем, составляем представление о ней. Нижеприведенные методы не требуют серьезных временных затрат, давая лишь очертания страны, её основу. Для более углубленного изучения понадобится значительно больше времени.



Общество - наиболее бесполезная из вкладок.



Верить в численность населения страны во вкладке не стоит, оно отображается неверно. О том, где ознакомиться с населением - в дальнейших статьях.
Единственное, что стоит внимания - ознакомиться с наличием/отсутствием регионов.



Экономика


Казна - на уровень казны стоит обратить внимание, когда он высок. Это выставленные напоказ деньги страны. Большой размер казны можно считать показателем богатства страны.
Но малый размер казны считать показателем её бедности - НЕЛЬЗЯ! Ведь кроме казны есть еще и госорганизации - отдельные аккаунты с ограниченными возможностями, используемые для хранения средств. Финансовая политика и структура финансов везде разные, поэтому вполне возможно, что большая часть средств выведена на эти организации.



Налоговые поступления - доход государства. Весьма полезный показатель, показывающий его средний доход. Если в структуре налоговых поступлений есть еще и оккупированные у других стран регионы, то ориентироваться надо только на поступления от нашей страны. Так как по “дани” оккупированных могут быть установлены договоренности.


Ресурсы страны - можно быстро узнать о наличии бонусов у страны.



Эмбарго - страны, на рынках которых невозможна взаимная торговля. Отражает как правило те страны, с которыми отношения напряжены. Зачастую является демонстративной позицией по отношению к стране, против которой оно принимается.
Тем не менее здесь не написано, которой из стран оно было принято, поэтому просто считайте это “прохладой” между странами.



Налоги - на тему налогов можно писать целый гайд. В нашем случае нас интересует только импортный налог. Высокий налог, от 20% до 99% (мои цифры) обозначает закрытость рынка от других стран, а низкий, от 1% до 5% - зону свободной торговли.



Политика - Скользкая вкладка, более полезная для разбирающегося человека.
Нам же стоит уделить внимание личности президента. В частности: его истории ТруПатриота, затем кол-ву медалек президента. История ТП прояснит прежде всего, является ли он коренным и постоянным игроком данной страны, или иммигрант. А может и ТОшник. Бывают и неопределенности.
Медали президента указывают на его популярность, опыт и власть. Чем больше медалей - тем влиятельнее фигура.
Также обращаем внимание на наличие или отсутствие конгресса в стране. Остальное - для более детального изучения.



Военная - самая полезная вкладка.



Естественный Враг (сокр. “НЕ”, “ЕВ”) - страна, с которой в настоящий момент идет прямая война. Против страны-НЕ атаки населения усиливается на 10%. Это не значит, что война может идти только с ними - она может быть и на два, и на более фронтов. Могут быть и хитропланы. Если не разбираетесь - просто имейте ввиду, что со страной-НЕ проводятся действия, связанные с регионами обоих стран.



МПП - это союзы между странами. Благодаря ним страны-союзники способны помогать друг другу в войнах, оставаясь при этом в своей стране. Немаловажным свойством МПП является потеря общих союзников с другой страной при нападении на неё. А так как каждое МПП стоит 10000 валюты, то никому не выгодно заключать МПП с возможным врагом. Таким образом, это еще и гарант безопасности от возможных посягательств.

Также, учитывая постоянное деление большинства стран на блоки, МПП указывает на принадлежность страны к тем или иным формированиям и глубину их внедрения. Не говоря уже об отдельных МПП с некоторыми странами.



Администрация - здесь отображены все объявленные в игре законы. Полезна при изучении внутренней политики. Для внешки тоже ненужна.



Из вкладок можно выдавить и больше информации, но это уже детали, углубленное изучение.
Выбирайте любую страну, кроме еРоссии. Создайте текстовый файлик в Блокноте и заполняйте его информацией, полученной из вкладок. Припишите там же и свои выводы, если такие есть. Задание пока не завершено, так как есть еще несколько поверхностных методов, весьма полезных для оценки страны. О них - в следующей статье.

Всем добра и фана!