[Ваше мнение] Точка отсчёта.

Day 2,186, 06:44 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great
Исходные данные:

- за последний год активное население еРоссии сократилось в 2 раза;

- согласно статистики http://www.egov4you.info/ усилиями Петровича и других социо-билдеров, отток населения в последние 2 месяца игры не удается остановить. (о притоке населения говорить вообще не приходится);

- год назад также ощущалась нехватка населения - наших усилий также было недостаточно чтобы вести длительные наступательные опперации, в альянсе мы тоже не котировались на ведущих ролях, но регионы, по крайней мере были. То есть увеличение населения в 2 раза существенно ситуацию не изменит.

Таким образом: чтобы там не придумывал Лужков в хитропланах, без разницы на каком форуме/ прессе будут заседать депутаты, кто будет Президентом, сколько булок или гайдов будет клепать МинДем, по сути пытаясь выполнять функцию удержания игроков, но в ближайшее время ничего не изменится.
Не изменится:

- наше положение в геополитике и сила страны в краткосрочной перспективе (вас интересует, к примеру, судьба еЧехии или еСингапура);
- наша целостность территории (если нам и предлагают какие-то НАПы и "так называемые выходы из положения", то взамен требуют некоторое кол-во регионов);
- меньше регионов - меньше ресурсов - перманентное состояние выпила - ускорение оттока игроков;
- наше членство в альянсах - мы не можем выступать инициаторами создания новых альянсов (как 4 года назад) и играть там хоть какую-то значимую роль.

Вообщем, это 2*2=4. В каждой статье я пишу: "еРепаблик это игра". Раз вы читаете эти строки, то вы, также как и я, 14 ноября 2013 года играете в эту игру. И чтобы Плато там не делал, мы еще тут. Раз тут, значит есть на это какие-либо причины. Но, мы играем и, может даже лично для себя в чём-то выигрываем, но явно проигрываем в рамках силы еРоссии.

Надо отчетливо понимать, что само собой ничего не произойдет. Никогда массово в сознании людей в РФ (и бывшем СССР) не придет идея - "О, надо зарегаться в еРепе!111". Кроме того, % людей слышавших что-либо или знающих о еРепе стремится к статистической погрешности. Что может измениться при приходе в игру как минимум 2000 активных ероссиян расписывать надо?


- всем заслуженным игрокам надо будет снова доказывать свою заслуженность, их предыдущие фейлы/победы останутся в истории;
- вес и значение мнения олдфагов будет сокращенно;
- существующие партии зашевелятся (по сути завлекая игроков к себе будут осуществлять часть функций МинДема) или вымрут полностью (помните ли вы еще как пару лет назад в прессе соперничали предвыборки ПП)

Я не Ванга, я не могу гарантировать и расписать сейчас с кем мы будем дружить/ воевать и то, что эти новые массы будут вести политику, которая будет мне или вам нравится. В начале 9 года еРоссия была под еНорвегией, Румынией и прочими. В прессе, в большинстве своём, разговаривали на английском, иностранцы даже создали КПСС. В августе 9 года мы, совместно с союзниками, пилили США (имели прилично американских штатов). К декабрю мы уже диктовали условия создания Альянса Феникс. Таким резким превращением мы обязаны исключительно статьям на хабре (Хабрабуму).


История вопроса

Ровно год назад, при иных (см. выше) исходных условиях, я поднимал этот вопрос во многих скайп-чатах еРоссии. По поводу организации и проведении массовой рекламы на популярных по посещаемости сайтах ру-зоны. Тем более, что большинство из них открыто размещают свои требования по стоимости рекламы. Однако, я услышал, не буду конкретизировать от кого (тем более, что большинство из них уже тут нет), много возражений о самой этой идеи. А между тем, прошел уже год. Напомню возражения

2 ключевых возражения (за исключением слов о Плато, админах и прочем):
- а кто придет ?
"а вдруг придут "нашисты/националисты/коммунисты/ монархисты/ школота. Я не хочу с ними играть!111"
- а на каком именно сайте?
"меня раздражают пользователи этого сайта.то есть вот на этот сайт я готов вложиться, а вот на этот ни копейки."


Что нужно для организации массовой рекламы еРоссии?

-Деньги.
-Деньги.
-Потом люди (изготовление красивых баннеров и организация).

Я отчётливо понимаю в какой стране большинство из нас живет. Для кого-то и 50 руб. деньги. Кто-то принципиально не потратит и рубля на игру. Однако, я также понимаю, что это не должно быть делом 1 или 3 человек. Если хотя бы 200 человек скинут в среднем по 100 руб. (согласитесь, что много игроков ежедневно админам перечисляют ещё большие суммы), то нам этого сможет хватить на неделю рекламы на одном из ТОП-50 сайтов по посещаемости в рунете. Благодаря чему мы сможем получит ответы на многие вопросы, в том числе и об эффективности.

Хочу подчеркнуть, что я не призываю кидать мне деньги. Более того, я не хотел бы в перспективе заниматься сбором РЛ-средств.
Точка отсчёта

Я назову это точкой отсчёта. Сейчас важно понять, мы, сколько сотен нас бы не осталось, вместе хотим и сможем сделать это или нет? Я хочу чтобы каждый из Вас, кто может читать эти строки, для начала высказался по следующим вопросам. Хотя бы просто*: Да или Нет.

- Поддерживаете ли Вы идею массовой рекламы еРепы на популярных сайтах рунета ?
- Готовы ли Вы вложиться в это дело хотя бы 50 РЛ рублями?

*кроме того, высказывайте любые мнения по этому вопросу.

Итого:

eсли сама идея не найдет поддержки, то дальнейший разговор на эту тему(о том как это сделать? какой срок? какие баннеры? кто будет собирать средства? какие сайты и т.д.) считаю неуместным.
если найдет поддержку, то в ближайшее время следует перейти к дальнейшим шагам.

Поэтому важно! Ответьте на 2 вопроса и не забудьте проголосовать и прошаутить статью. Важно, чтобы большинство граждан смогли высказаться по этим вопросам.
Спасибо за Внимание!
Mr. Alex Great