Второй раунд переговоров: сухой остаток, конструктив и две горы.

Day 2,186, 05:06 Published in Russia Russia by Name_1

Второй раунд переговоров: сухой остаток, конструктив и две горы.



Партия, последовательно выступая за открытость лолгресса, предлагает каждому ознакомиться с полным логом переговоров, читая его вдумчиво, внимательно, обращая пристальное внимание на аргументацию сторон.

Краткий обзор имеющихся проблем и пути их решения.

Проблемы.

Злоупотребления админресурсом на креосгейте.
Игнорирование Регламента спикерами.
Игнорирование нарушений регламента частью лолгрессменов.
Спровоцированный недобросовестными модераторами раскол страны.
Отсутствие понимания долгосрочных последствий правового нигилизма для страны.
Слабая информированность населения о ходе обсуждений на креосе.


Предлагаемое решение.

Перевод всех обсуждений и голосований в игровую прессу.


Техническое обеспечение.

Орга с газетой, предоставляемая спикеру для публикаций.
При принятии решения о необходимости архивирования — софт для выкачивания статей.
Изменения в регламенте, дающие право занявшему второе место на выборах спикера при необходимости дублировать темы.
Софт для выкачивания с целью архивирования.

Кто выигрывает.

Всё население страны.
Все партии страны.

Кто теряет.

Группа лиц, теряющая возможность административного давления на конгресс.
Частично совпадающая с вышупомянутой группа лиц, испытывающая глубокую личную неприязнь к Коммунистической Партии, и неспособная думать об интересах страны.


Сухой остаток переговоров.

Представитель кадетов преимущественно был занят попыткой сорвать ход переговоров устраивая провокации и скатив его в банальный срач. В концовке продемонстрировал так называемое «враньё плешивца», т.е. враньё наглое и противоречащее широко известным фактам. Переход в прессу считает самым негодным из возможных вариантов.

Представитель комрадов являл собой воплощение посимизма и активно пытался поймать лулзы, выражая недоверие ко всему стороннему ПО, выступил против перехода в прессу в связи с личным нежеланием ставить стороннее ПО.

Представитель Петровичистов писал мало и по делу, поддержал переход в прессу, отметив лёгкость решения технических задач.

Представитель масонов активно участвовал в дискуссии, вступал в спор со всеми подряд, поддержал переход в прессу.

Представитель РВ воспользовался площадкой исключительно для изливания былых обид и выражения лютой ненависти к представителю Коммунистической Партии и товарищу Скипу лично, не брезгуя прямой ложью. Категорически отверг переход в прессу, используя в качестве аргумента «проклятые комми», в концовке предложил весь переход возложить на Коммунистическую Партию.

Президент показал крайне слабое владение обсуждаемой темой

Отдельной строкой Партия считает нужным продемонстрировать образчик «плодотворной работы на форуме» — голосование по бюджету с ошеломительной явкой в 4(четыре) лолгрессмена.

Хочется отметить, что несмотря непростые отношения и неоднократные конфликты, как на уровне партий, так и личные, представители масонов и Петровичистов смогли сосредоточиться на решении общих проблем страны, подавая пример конструктивной работы над разрешением политического кризиса и во благо всему населению нашей страны.
Представители же других партий напротив, в силу личной боли и боязни потерять админресурс,не смогли продемонстрировать договороспособность и умение вести цивилизованную дискуссию.


Партия решительно отказывается от лидерства в группе по переходу в прессу, считая эту инициативу народным достоянием. Этот процесс должен стать объединяющим все еполитические силы страны, и все они должны работать рука об руку, на деле доказав, кто является истинным радетелем за благо страны, а кто — жалким пустословом, неспособным отринуть личное и работать на благо всего коммьюнити.



Де-факто первый тур переговоров завершён. Считаем нужным устроить широкое обсуждение позиций в прессе и дать представителям партий тайм-аут для консультаций. Рекомендуем президенту назначить второй тур переговоров, а также обозначить критерии принятия решения о переводе.




В качестве постскриптума дополнение от известного специалиста по сетевой безопасности, товарища Гениуса.

Как недавно было замечено, у вас там на креосе «вирусы и воняет». И это всего лишь незначительное преувеличение суровых фактов.

Эксперты КПСС, в частности, могут порекомендовать упоротым наркоманам, считающим, что на креосе они могут втайне от мира обсуждать хитропланчики, а также параноикам у которых много «интеллектуальной собственности» сделать несколько простых шагов:
1. Зайти на Креос и посмотреть внизу страницы версию форумного движка.
2. Не выходя оттуда проследовать по ссылке http://www.erespublika.ru/forum?action=profile;u=460
3. Переместиться в Гугл, где совместив название версии движка форума и имя указанного в пункте 2 пользователя — включить мозг и попробовать _осознать_ данную информацию.
Которая является, увы, далеко не единственной, но вполне достаточной для дальнейших размышлений.



Постскриптум-II, объясняющий постскриптум-I для гуманитариев.

Говоря простым языком, любой, обладающий навыками работы с сетью выше среднего, может читать любые разделы форума и внедрять на машины пользователей совершенно любые вирусы, трояны, и прочие забавные штуки, которых так опасается представитель комрадов. Позавчера, вчера, сегодня, и, если эта площадка будет использоваться в дальнейшем — завтра и всегда.