Открытое обращение к президенту

Day 2,184, 04:34 Published in Russia Russia by Winter has come


Здравствуйте, уважаемые граждане России.

Гегель писал, что история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса. Данный философский принцип, как и прочие, так же работает и в еРеспублике. Время здесь, правда, бежит значительно быстрее, промежуток от трагедии до фарса короче, но и последствия трагедий и фарса не столько ужасны, как в реальной жизни - хвала императору.

Очередной виток истории вернул нас к проблеме, уже возникавшей как минимум один раз в прошлом нашей е-страны. Проблема заключается в кризисе законодательной власти: Конгресс не может нормально работать из-за внтуренних противоречий между фракциями, не касающихся непосредственно рассматриваемых законопроектов, но связанных с рабочим процессом. И это во время тяжелейших потрясений, выпавших на долю нашей страны - военных, социальных, рудминогенных, когда слаженность и оперативность работы Конгресса и прочих институтов власти совершенно необходима.

Давайте не будем задаваться традиционным русским вопросом "кто виноват?", так как ответ на него будет у каждого свой, причём отличаться от чужих вариантов будет радикально. Нельзя сказать, что игнорирование голосования по бюджету на единственной на данный момент официальной площадке Конгресса фракцией КПСС в полном составе - вина лишь упомянутой выше группы людей. Тем не менее, назвать выбранную оной линию поведения правильной язык тоже не поворачивается. Лучше сразу перейдём к "что делать?". Решение проблемы как всегда заключается в поиске компромисса. Залог успеха в поиске компромисса - уважительное отношение к точке зрения оппонента, готовность к диалогу, готовность идти на уступки. Всё это очевидные вещи, но воз почему-то и ныне там.

Уважаемый гарант Конституции, господин президент. Я обращаюсь к вам с просьбой взять свои стальные атрибуты власти в руки и для начала организовать встречу с представителями крупнейших партий России для обсуждения и внесения поправок в регламент работы Конгресса. Готов оказать посильное содействие со своей стороны.