[Перевод] Досье: еСаудовская Аравия

Day 2,076, 18:12 Published in Russia Russia by kronos777

Представляю вашему вниманию перевод статьи из немецкой прессы за авторством бывшего МИД еСаудовской Аравии, Hassan Salama.

Музыка для фона




С тех пор, как я прибыл в еГерманию, меня спрашивают, не мог ли бы я рассказать о еСаудовской Аравии. Очевидно, Саудовская Аравия здесь известна примерно как внутренняя Африка до эпохи колониализма. Поэтому я посвятил эту статью моей предыдущей родине здесь в еРепаблик. В дальнейшем я попытаюсь проинформировать вас, насколько это возможно, о политике, военной ситуации и отношениях Саудовской Аравии с другими государствами. Но сперва короткое досье этой малоизвестной части света.

Языки: в основном английский, реже арабский.

РЛ-национальнось граждан: различные арабские государства, от Марокко через Судан до Сирии. РЛ-саудиты почти не встречаются.

Президент: официально нет (почему, понятно будет дальше), неофициально Anoir Kossentini, с 5-го августа I-G-D

Министр Внутренних Дел: официально нет, неофициально Hazem95

МИД: важнейший вопрос с тех пор, как я уехал; с 5-го августа вероятно iBirello

МО: официально нет, неофициально Venrick von Lucia

В предыдущем месяце Саудовская Аравия (СА) была жертвой ПТО. ПТО-шник-президент Fahd of Saudi Arabia только вчера был лишён своего поста.



Из-за своих ресурсов СА часто является целью соседних стран. Сейчас у СА один регион (Мекка), скоро добавится ещё один из двух помеченных на карте красным (Jizan, al-Bahah). Остальные регионы оккупированы Грецией, Турцией и Израилем. У СА остаётся лишь один бонус - 20% на оружие.



СА сделана рудминами уникальной страной: это единственная страна в игре, в которой разрешена лишь одна партия. Причиной этого, якобы, является то, что одна похожая игра была запрещена саудитским правительством из-за излишка "западных идей" (иначе говоря, демократии). Во всяком случае, механизм игры не позволяет создания новых партий в СА, к большому сожалению ПТО'шников!

По этой причине, естественно, понятия о политике в еСА совершенно другие, чем в еГермарке или где-либо ещё в еМире. Все выборы, кроме выборов президента партии, в сущности бессмысленны, так как заранее известно, кто победит. Также существует большая разница между Саудовской Единой Партией и германскими партиями. Единая партия не нуждается в программе, ей не надо никого убеждать. Она - скорее институция, позволяющая играть активную роль в политике. Границы между государством и партией размыты.

Старейшие игроки СА щедро разделили власть между собой. каждый из них занимает свой личный пост из месяца в месяц. Лишь пост президента страны переходит из рук в руки среди примерно пяти влиятельнейших личностей, на других постах перемены редки. Президент страны с точки зрения полноты власти не самая влиятельная личность, он занимает пост лишь по милости президента партии. Зачастую ПП назначают президентом сами себя.

Во внутренней политике СА отличается очень ограниченным числом игроков (максимум 40 активных). По этой причине саудитам нужно концентрироваться на подготовке бэби-бума и победе на выборах ПП. Для ПТО'шников СА - эдемский сад, а сами арабы стоят на краю пропасти. Не зря опытные игроки очень недоверчивы к новичкам, даже враждебны. Некоторые видят в каждом новичке мульта очередного ПТО'шника или целой страны. Нынешнее ПТО, видимо, из Ирана.



Достаточно проработанной системы снабжения не существует, также, впрочем, как нет и совместных ударов армии (Common Hits) или подобных координированных действий. Всего в СА семь МЮ. Я представлю пять важнейших.

Вооружённые силы Саудовской Аравии - регулярная армия страны. У них наибольшее количество поражённых противников, что, впрочем, неважно для такой маленькой страны. Со времени одного президентского проекта это МЮ состоит формально из бойцов первого дивизиона (Д1), но в реальности проект осущестлён скорее плохо...
Командир, wars 7, по собственному утверждению, первый араб в еСА, один из "воротил" в государстве и партии. Иногда занимает пост CP или PP.

Саудовский СпецНаз, под руководсtвом Hazem95, - по МЮ-проекту президента Anoir Kossentini является Д3-Д4-МЮ страны. Несмотря на малое количество бойцов наносит больше всего урона.

Королевские ВВС - обычно МЮ под контролем I-G-D и теоретически МЮ второго дивизиона (Д2). Здесь теория и практика расходятся более всего, фактически это МЮ мертвецов. Живые Д2-бойцы служат в основном в Вооружённых Силах СА.

Армия Мавра - личная МЮ Nekor75. Он не хотел встраиваться в МЮ-проект и, вообще, у него очевидно странное представление о личной свободе.

Пятая по значимости МЮ была моя собственная. В отличие от Армии Мавра, я интегрировал свою МЮ в проект президента Kossentini и предоставил её для нужд менторства и бэби-бума. Как и в других случаях, теория и практика разошлись, и к моей МЮ присоединились лишь некоторые из моих падаванов.



В заключение я вкратце опишу внешнеполитическую ситуацию СА и отношения с соседями и союзниками. В принципе, нужно знать, что СА изолирует себя изнутри и из-за высокой стоимости не подписывает МПП с другими странами. Так что это было просто счастливой случайностью, что благодаря основанию альянса NaN саудитское правительство было вынуждено более интенсивно заняться внешнеполитическими вопросами.

Начнём с трёх стран-оккупантов Греции, Турции и Израиля; все трое - члены бывшего альянса EDEN. С Турцией был заключён договор, дающий туркам в безвозмездное пользование три восточных региона - Eastern Province, Northern Borders и Al-Jawf. Взамен Турция выступает в роли защитника СА на случай войны. Звучит как дрянной договор, но всё-таки таковым не является, если принять во внимание факт, что Турция могла бы занимать эти регионы и без договора без особых усилий.

Греция и СА, возможно, ещё ведут переговоры, но, вероятнее всего, эти переговоры уже окончились безрезультатно. У еСА просто нет дипломатов, способных удержаться от оскорблений при ведении переговоров... Фактом всё-же является то, что Греция дала еСА регион Мекку для получения конгресса. Вообще-то, как упомянуто выше, по окончании переговоров еСА должна получить ещё один из регионов Jizan или al-Bahah.

Отношения между Израилем и СА просто гротескные. С одной стороны, многие арабы лучше умрут, чем станут вести переговоры (или просто разговаривать) с Израилем. Но есть и другие, кто смотрят на ситуацию прагматичнее, и из-за этого "упорки" (не готовые идти на компромисс) их просто готовы вышвырнуть из страны во время джихада защиты регионов от Израиля. В игре Израиль считается смертельным врагом, что, по-видимому, основано на РЛ.
Для Израиля эта ситуация - не новость, и он просто посмеивается втихаря при виде выходящих из себя арабов. По данным одного израильского друга, Израиль не заботит, что происходит в СА, так как он (справедливо) не видит исходящей от этой страны опасности. Таким образом, на пути договора с Израилем стоят лишь РЛ-комплексы некоторых саудитов.

Самый верный и, с большим отрывом, лучший союзник еСА в еИстории - это Египет. Страны уже неоднократно объединялись в союз, лишь несколько месяцев назад очередное сближение в сторону союза не привело к успеху из-за сопротивления египтян (вероятно каталанцев). Многие арабские египтяне были уже гражданами еСА и наоборот. Обе страны, кроме того, состоят в одном альянсе, NaN.

Eщё один хороший союзник - Пакистан. Дружественные отношения проистекают из договора о дружбе, заключённого около двух лет назад.С тех пор саудиты и без МПП поддерживают пакистанских братьев и сестёр в военном и политическом плане. При освобождении Мекки несколько дней назад большую роль играла пакистанская поддержка, без которой битва была бы вероятно проиграна (конечный счёт 83:75 в сторону СА).

Слабые Объединённые Арабские Эмираты, давно под сербским ПТО, играют второстепенную роль. Конечно, существуют планы освободить бывшие арабские земли, но, так как внутренние проблемы серьёзнее, этим планам вряд ли суждено осуществиться в ближайшее время. Тем не менее, с арабским меньшинством в Эмиратах поддерживаются хорошие отношения.

Из остальных членов NaN лишь Малайзия - хороший союзник. Кроме малайцев за саудитов сражалась также Индонезия. Невозможно не заметить существующего и в игре мусульманского братства. В Мекке за саудитов сражались практически все исламские государства.

На основе опыта из битвы за Мекку нынешнее правительство еСА могло бы теоретически попытаться агитировать за новый альянс исламских государств. Начало тому уже положено. Будущее покажет, что оно уготовило для Саудовской Аравии.