Что делать дальше?

Day 1,945, 07:30 Published in Russia Russia by 6PABO

Настало время взглянуть на ворох накопившихся проблем в нашей стране. Неудачи на фронте можно объяснять в рамках внутренних и внешних причин. Я не слишком сведущ во внешней политике но о некоторых недостатках внутреннего устройства могу рассказать.



Дефицит конструктивного общения.

Пресса прекрасно отражает это. Множество людей которые фактически не знакомы с друг другом лично и не знают кто находится по ту сторону монитора - погружаются в неконструктивные беседы. Этот факт является основной причиной которая разделяет наше сообщество. Наладить общение можно только если понимаешь того человека который тебе пишет. Текст на экране монитора не даёт почти никакой информации о собеседнике. Необходимо ввести в использование голосовые каналы связи типа TeamSpeak . В эту браузерку играют люди разного возраста и с разным игровым опытом, поняв с кем имеешь дело - становится проще вести диалог. Также гораздо проще объяснить новичку "куда нажимать?", чем долго расписывать в чате или письмах. Уже есть готовый сервер на который можно звать людей.



Бэби-бум и почему только он не работает.

Послушав немного записи (их удалили из списка) выступления Антро на еРадио и переговорив с ещё несколькими опытными игроками я понял что обычно после первого месяца 95% новичков, приходящих в игру, превращаются в "трактористов" . Почему это происходит я понял только после переписки в чате с одним из товарищем который задал вопрос "а что тут можно делать?". Если вы хотите чтобы новички остались в игре то нужно не только поддерживать их хлебом и оружием (в условиях нерабочей экономики) но и предоставить им возможность выбрать путь для своего дальнейшего развития а для этого надо, для начала, показать людям эти пути. Я рекомендую регулярно выпускать статью в которой подробно будут расписаны все возможные варианты занятий, это: общение, конкурсы, обучающие проекты, раздачи, различные способы получения доп. виртуальной валюты, способы участия в жизни страны вне коллектива, обзор общественных объединений и других проектов, а также имена всех людей которые ответственны за свои области - чтобы человек сразу знал к кому можно обратиться с вопросами. Ответственным я рекомендую найти достаточно средств чтобы поощрять желание новых людей быть задействованными в жизни еРоссии. Во главе этой идеи должна стоять мысль: "как сделать так чтобы человеку было интересно играть, но по своему". Привлечь в игру много людей это не проблема, обратитесь в МинДем если хотите узнать конкретно.



Военная организация.

Регулярная война необходима каждой стране которая намерена поддерживать себя и укреплять своё население. Почему? Кидая NE и участвуя в военных действиям под своим флагом люди получают доп. голд с медалек Патриота что не маловажный факт для человека который не может уделять игре много времени. Нету нытья по поводу отсутствия войны. Даже тренировочные войны не дают простым бойцам расслабиться.
Регулярные операции - проведение регулярных военных сборов в назначенное время (не менее раза в неделю) для координированных ударов за союзные страны. Это рекомендует нашу страну с лучшей стороны, повышает заинтересованность игрой, не даёт забыть как пользоваться IRC, союзники радуются дружбе с нами 🙂 . Завязанность игры на военном модуле требует задействование граждан а целенаправленная масса урона намного эффективней чем разрозненные уколы по врагу. Не спешите бежать в комменты с криками "нет средств", для нужных дел найдутся.
Десантники. Наличие группы людей готовых по приказу оказаться в нужном месте и в нужное время (см. десант) это элита которая частенько решает исход битв и кампаний, полезность очевидна. Для такого объединения необходима система оповещений со звуком (skype, icq, jabber можно и свою написать (программистов хватает)). Надеюсь у нас в стране скоро появятся такие люди.



Война с поляками.

Будет конфликт решен с помощью дипломатии или закончится полным разгромом для нас - это покажет время. Очевидно что поляки не слишком стремятся быстрей пройти в Китай. Сейчас наступает трудный период для еРоссии, сейчас нужно определиться с нашим положением во внешней политике и выбрать верный внутренний курс. Факт разгрома послужит для нас знаком к дальнейшему укреплению.



Так сложилось что Alliance стал тем местом которое должно послужить звеном объединяющим людей, которые хотят видеть свою страну сильным государством на мировой арене. Сейчас не место для истерик и плача, необходимо собраться вместе и начать искать выходы из сложившейся ситуации. Вклад каждого сознательного гражданина на счету.