[ИКАР, Лекция] Механика войны и мира.

Day 1,911, 08:14 Published in Russia Russia by Fauxx


Приветствую вас дорогие читатели, недавно я проходил курс в новой еАкадемии ИКАР. Курс был интересный и познавательный так что и тем из вас кто уже не новичок, но еще не все знает об этой игре советую его пройти. На основе пройденного материала я решил сделать серию статей, надеюсь вам понравится. Большое спасибо хочу сказать и нашему лектору simust2, на основе его лекций сделана эта статья.

Список лекций:
Политические партии и проведение выборов.
Механика войны и мира.
Оценка сил и средств (статистика).
Журналистика в еМире.
Ресурсы и финансы в еМире
Альянсы еМира

Способы запуска войны:
1) Запуск войны через ЕВ (Естественный Враг, он же NE) - Это самый простой и распространённый способ. Конгресс, либо, президент запускает ЕВ другой стране, с которой имеет границу, и открывается война. Для объявления страны ЕВ требуется 66% ЗА от проголосовавших конгрессменов. У президента есть 24 часа до автоатаки вражеского региона. Далее идёт битва, победившая сторону получает инициативу и в течении 24 часов атакует (либо стартует автоатака). И так далее.
Закон ЕВ даёт 10% к урону во всех прямых столкновениях (На восстания его действие не распространяется)
Страна которая первой запустила ЕВ, тот имеет право на первую атакует.
Страна не может иметь более одного ЕВ одновременно, однако, это не означает, что не может быть войны на несколько фронтов. Так, одной стране могут объявить закон ЕВ несколько других стран. Либо наша страна, к примеру, может объявить сначала одну страну ЕВ, затем, через 7 дней, ещё одну...
Главное правило - ЕВ нельзя менять чаще, чем раз в 7 суток.
2) Войну можно объявить напрямую, заплатив сколько-то голда (зависит от населения страны, с которой готовится война) и приняв предложение в Конгрессе.
Ведётся по тем же правилам, что и война через ЕВ, разве что бонуса в 10% к урону не даёт. В настоящее время практически не используется из-за дороговизны.
Так, например, войну Эстонии объявить стоит голд 900.
Мир при прямой войне заключается так же, как и при войне через ЕВ, разве что менять естественного врага не надо.

Способы закрытия войны:
1) Если страна потеряет границу с противником, то война автоматически закроется.
2) Если страна выпилит противника, то война закрывается (в этом случае ЕВ можно будет объявить раньше, чем пройдут 7 суток).
3) Закрытие войны через ЕВ: Сначала президент запускает закон No natural enemy, он принимается. Либо президент или конгрессмен запускает ЕВ другой стране. Как только страны не являются друг для друга естественным врагом, войну можно закрыть через закон о мире, запускаемый президентом и принимаемый сначала одной воюющей стороной, а затем другой. Последовательно.

FAQ:
1) Когда воздушную атаку вернут, или это разовая акция была ? :3
- Воздушная атака нынче не работает. Позволяла ударить по любому противнику вне зависимости от наличия границы и стоила много денег

2)Сколько длится война?
- Сколь угодно долго, пока не будет заключён мир или один из врагов не будет выпилен или не будет потеряна граница.