Ни в коем случае не попытка оправдания. (Министр Иностранных Дел)

Day 1,910, 12:19 Published in Russia Russia by k.v.i.z

Здравствуйте.
Я - ваш текущий МИД. Ну или пока ещё текущий МИД.
Если вдруг Президент появится и захочет - снимет.

В общем и целом.
С одной стороны вы все получили фан. Кто-то собирается устраивать хунту. Кто-то меняет ключи от гос. орг. Кто-то, как обычно, рыцарь на белом коне, придёт и всё поправит, мол стабильность наше всё.
Дак к чему я это.
Фан вы получили, пускай и специфический, но в этом мы выполнили обещание Президента.
Нет, я не спорю, что ультиматум был чересчур. Я ни в коем случае не снимаю с себя ответственность за его публикацию. Единственное, я его не читал (я пришёл с учебы: у нас висит НЕ и пара сообщений "кидай ультиматум"). Но, честно говоря, даже если бы я его читал - скорее всего бы опубликовал.

Война.
Война с Ираном готовилась с самого начала срока, но однажды (7 числа текущего месяца), со мной связался наш хороший болгарский товарищ и сообщил, что не только мы планируем вспомнить РЛ-историю и погостить у персов.
Я связался с македонским МИД, к сожалению, разговор у нас не сложился из-за того, что ему надо было отходить, ну а я, ну а я хотел спать.
Попытка не пытка решил я и нагло постучался к Президенту Македонии (ой, у греков баттхёрт на это слово, какая жалость). Президент Македонии сразу же дал каналы для связи. После приветствия выяснилось, что македонский Президент понимает по-русски (занимательный факт, его девушка - русская). Узнав, что наши интересы в Иране не пересекаются, мы пришли к предварительному соглашению об Иране. На следующий день было назначена расширенная встреча (Россия, Македония, HQ CoT).
На встречу от России отправились я, замМО - овермайнд88 (Артёма я выбрал, учитывая, что у него есть недавний опыт в переговорах) и Премьер-Министр, которого вы все знаете как Чешира (в виду отсутствия Президента).
На данной встрече мы согласовали все тонкости в открытии войны и в начальном этапе её ведения (моя глупость - не было согласовано закрытие, но об этом - далее).

Вчера у меня состоялась ещё одна встреча с Буцефалом3 (Македонский СР), на котором он рассказал мне о переговорах с Ираном.
Македония заявила Ирану о своем желании пройти в ОАЭ заранее. На встрече иранская сторона выразила согласие на дачу прохода Македонии в обмен на ВЕТИРОВАНИЕ просьбы России о помощи в СоТ, в случае если бы мы атаковали Иран. (Давайте поговорим о трусах).
Несмотря на это, СоТ не собирался кидать нас в случае войны с Ираном. А ещё и предупреждал Македонию в лживости Иранцев. Был разработан некий "план" (я думаю всё-таки можно назвать это планом).
После нашей атаки на Иран, Македонцы должны были отыграть роль "не в курсе" и пообещать закрыть Иран от нас. В результате, мы бы успели взять 3 региона (включая селитру), а потом война бы закрылась.
Я посчитал, что это неплохой план, так как Иран бы полностью никто не выпиливал, а у нас была бы селитра.
Те более, мы смогли бы отработать некое взаимодействие с СоТ и его отдельными членами. Наше согласие получено, согласие второй стороны получено. Можно начинать войну.
Война войной, а одним её не выиграть. В результате мной был выловлен из туклика замМИД Dorosh. Совместно с Ваней было оповещены некоторые наши союзники (Бразилия, Индонезия, США, Чили, Германия). Все страны выразили готовность помочь (кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей). Хотя некоторые из них и были в прошлом году нашими врагами, но в этой игре время течет быстрее чем РЛ. Так что возможно, некоторым личностям стоит подумать, что потеряв одних союзников, можно приобрести других. А не остаться совсем без друзей, что нам пророчИт уже несколько лет.

Как-то так. Писать я никогда не умел. Но хоть что-то "Правительство" выпустить должно.


Ах да. Чуть не забыл позыв. Раз уж сфейлилось Правительство, то давайте уж страна постоит за себя. Сбросим Иранцев в Персидский залив!
Ну и обращение к следующему Правительству, в случае, если импичмент пройдет. Ребята, продолжайте войну.

P.S. И да, я купил 50 вотов 🙂 Может, что бы статья дошла для народа, а может и просто потешить ЧСВ