За кого же мне голосовать?

Day 1,903, 06:51 Published in Russia Russia by some people going crazy

В
этом месяце мы имеем трёх кандидатов на пост президента, которых вполне можно назвать равносильными в плане их поддержки партиями/населением. Очень затруднительно выявить явного фаворита, поэтому обзор кандидатов я начну пожалуй с действующего президента.

Antropophag выпустил за свой срок всего две статьи, но при своём переизбрании обещал исправиться. Я сам был президентом и понимаю, как это напряжено часами сидеть в чатиках, обсуждать что-то с кем-то и одновременно найти время на написанное статьи. Я сделал для себя выводы, которых буду придерживаться в случае моего второго срока, но я не знаю, сделал ли аналогичные выводы для себя Антропофаг.

Что же касается достигнутых президентом целей, то они довольно скромные. Сближение и чуть не вступление в КоТ под силу любому президенту, который желает двигаться в этом направлении, обещанной войны так и не было (и зачем надо это каждый раз обещать?), если не считать Румынской атаки (я не считаю за достижением, выразить венграм безразличие по вопросу пропуска румын к нашим границам). В новом сроке Антропофаг предлагает войну с Ираном - за очень долгое время не было подобных конкретных высказываний в предвыборных речах, что уже плюсик. Ну и конечно сдачу северного Кавказа венграм в аренду. Так как я не смог узнать больше в силу того, что во время дебатов к нему пришла девушка (это не та самая девушка МО?), то на этом пожалуй всё.

Теперь посмотрим на myrevenge. Его главным достоинством является близость к народу, статьи то он точно писать будет, да такие весёлые и задорные, что всем понравиться и это является просто огромным плюсом (хотя статьи я думаю он будет писать и не будучи президентом). Но тут всё и заканчивается, снова обещается какая-то война с кем-то, рассматриваются мифы, Чешир мельтешит на заднем плане, КДП не за достоинства, а из-за злобы поддерживает этого кандидата.

Ну и под конец Eastwarrior. Программа мало чем отличается от программы того же Антропофага, та же война с Ираном, тоже вроде как вступление в КоТ. По крайней мере этот кандидат может наконец в открытую показать, что это за такой "План Коммунистов" и с чем его едят. Также порадовала и идея "народного правительства", некая надстройка над Конгрессом с участием всех партий, остаётся лишь вопрос, зачем? Ведь в том же Конгрессе присутствуют все партии и вполне достаточно использовать эту площадку. Надеюсь что именно это и произойдёт, ведь именно отсутствие коммуникации между президентом с его правительством и Конгрессом является одной из проблем множества президентов.

Во время беседы на дебатах, это единственный кандидат, который соизволил отвечать на поставленные вопросы (как уже было сказанно, к Антропофагу пришла девушка МО, Лужков просто слился, а Чешир, который заменял Ревенжа, мурлыкал о чём-то своём). Я не могу сказать что все ответы меня удовлетворили, но уже наличие таковых очень порадовало, тем более что цели одни и те же (другие цели в принципе и не могут существовать). Вопрос лишь в том, как они будут реализоваться в жизни еРоссии? И именно этот кандидат в президенты показал готовность к диалогу, через "народное правительство", которое ещё месяцы назад было тяжело представить при кандидате от КПСС.

(здесь должна быть картинка, но ввиду некоторых обстоятельств оставлю лишь ссылку)
http://imageshack.us/a/img809/3535/commasons.jpg

С Уважением
СПГЦ