[МИД] Ситуация с венгерским ТО в Финляндии.

Day 1,881, 13:00 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr




В последнее время в Финляндии растет озабоченность в связи с ростом венгерской ТО-группы. Также мы иногда замечаем, как некоторые финские депутаты (казалось бы наши союзники) иногда запускают НЕ России.

В настоящее время ТО группа оценивается в 50-60 человек. Это довольно серъезная заявка на прохождение в парламент в такой стране как Финляндия. Поэтому самая обсуждаемая тема в финской прессе сейчас - это противодействие венгерским ТОшникам.

Министерство Иммиграции выпустило отчет за последние месяцы, в котором с помощью графиков наглядно показывает, что венгры упорно приходят в страну и гражданство им выдает партия-оппозиционеры. В заключение подводится мысль, что количество венгров уже такое, что скоро они сами будут выдавать гражданства. Статья вышла в качестве предупреждения перед выборами.


венгерские иммигранты спешат в Финляндию.

В этой статье финский олдфаг предлагает создать “Вечернюю АТО службу” - координационный канал в день выборов, с целью максимального противодействия венграм.


Двери в финский конгресс.

Другой финский олдфаг пишет о важных выборах в этом месяце, ибо на кону - независимость страны. Были проведены межпартийные переговоры и принято решение о продвижении в ТОП только избранных финских партий, чтобы не допустить ко дню выборов в парламент венгров в партийном ТОПе.



Я поговорил на эту тему с президентом Финляндии (Ruben Lagus) (ответы П) и еще одним олдфагом, который решил остаться инкогнито (типа нашего лужкова)(ответы О).

- Чего хотят венгерские ТОшники?
О - Испортить репутацию Финляндии.
- Какими действиями?
О - Примерно такими, как сербы делали в Норвегии.
П - Да, они хотят испортить нашу игру, взять наши деньги и страну.

- Есть ли в Финляндии специальная служба, которая проводит мониторинг ТО-группы, ее рост и действия?
О - Год назад мы имели подобную секретную службу. Сейчас же некоторые люди делают это, но это скорее как хобби.
П - У нас есть несколько людей для этого. Мы пытаемся помешать ТО, но не так много можем сделать.

- Оформлена ли ТО-группа в какую-либо свою партию или МЮ?
О -Да. У них есть партия - Perus Unkarilaiset
Раньше некоторые люди из верхушки готовы были делать что-то для удержания власти. Например привлекали солдат Эдена для голосования против оппозиции, чтобы не давать им власть. Сейчас же некоторые люди (оппозиционеры) хотят сжечь Финляндию и это находит поддержку в Венгрии.

- Существует ли в Финляндии оппозиция и работает ли она как-нибудь с ТО-группой?
О - Это так называемая “салями группа”. Сейчас они захватили партию LEP.
Парламент по дурости забанил многих членов салями-группы на форуме и парламентском ирк-канале, поэтому они теперь ищут другие пути делать политику. Они хотят президентское кресло.
Я думаю, они хотят сжечь мир, и я их понимаю...
П - Они хотят обломать всем игру. Просто троллят. Их немного, но они на протяжении нескольких месяцев выдают гражданства венграм.



Проблема очень серъезная для Финляндии. Оценки количества ТОшников приблизительные, возможно часть венгров прячется в других партиях и активизируется когда надо. Также нельзя забывать про партию оппозиционеров (салямщики), неизвестно как они себя поведут, возможно тоже отдадут голоса венграм.

Эти предвыборные дни обещают быть интересными!

*статья подготовлена в рамках проекта МАРУСЯ.