[МИД] Германия - Норвегия. Несостоявшаяся война.

Day 1,817, 07:01 Published in Russia Russia by Freeeerun
Недавно еГермания совершила попытку объявить NE фактически своим прямым союзникам, а именно — еНорвегии. Самое забавное, что если бы это NE прошло, то это была бы не тренировочная война, а самая настоящая, с переполненными лазаретами и немаленькими расходами. И даже не смотря на то, что NE отклонили, отношения между странами изрядно подпортились. И они до сих пор находятся в довольно натянутых отношениях.

За это время вышло 4 статьи от правительства и той, и другой страны. Статья от президента и МО еНорвегии (если вкратце, то для них это было действительно неожиданностью и они не ожидали такого поворота событий). В то же время в еГермании тоже вышли в свет статьи от президента и МО. Как видно из обращения немецкого президента (статью от их МО не берем в расчет, ибо под предлогом грабить и убивать никто в цивилизованном обществе не нападает), конфликт назрел из-за того, что население еГермании просто хочет войны, а душа требует больше ресурсов, но территориальное положение не позволяет им её развернуть, ибо кругом союзники, мир и любовь. И поляки. Ой, извините, реальная причина в том, что еГермания хотела арендовать один из норвежских регионов с нефтью, но её не устроила цена, которую у них запросили. Норвежская же сторона говорит, что цена была довольно низкая и она была предложена с оглядкой на старую дружбу.

Для внесения ясности в ситуации были опрошены несколько человек (важных и очень важных) с каждой стороны. Увы, из всех опрошенных соизволили ответить лишь ~23,8%.

Немецкой стороне были заданы следующие вопросы:
1. Почему была объявлена эта война и носила ли она чисто тренировочный характер?
2. Какое теперь лично у вас отношение к норвежцам?
3. Какое отношение к норвежцам у всей остальной части еГермании?

Вот как на это ответил президент еГермании, Freiheitskaempfer:
“Мы объявили этот закон, потому что население хотело войны и в случае принятия, данная война была бы настоящей, а не тренировочной. И на данный момент у нас нет никаких отношений с еНорвегией.”

А это уже слова одного из конгрессменов еГермании, NorthAfricaCorps:
“Ни настоящей, ни тренировочной войны не случилось, т.к. предложение не прошло через голосование. Но вместо этого у нас была тренировочная война с еВеликобританией. (прим. В обращении немецкого президента она упоминалась)
Если хотите узнать причины вынесения этого предложения, вам стоит спросить у инициатора - Lord Tywin Lannister. (прим. Увы и ах, за несколько дней я так и не дождался его ответа. Надо было ставить во главу МО Тириона, а не Тайвина, глядишь и дождались бы парочки красноречивых комментариев)
У нас хорошие отношения с северным альянсом Asgard.
Не знаю, я не заметил ничего нового от норвежцев.”

Также можете прочитать статью одного новичка на данную тему. Скорее всего она не имеет большого веса, но для полноты картины можете ознакомиться.

После этого были опрошены потомки викингов, собственно я задал им всего 2 вопроса:
1. Изменилось ли отношение к еГермании, после такого предложения в их парламенте?
2.Была ли такая ситуация для них неожиданностью?
Забегая вперед, скажу, что они восприняли такую движуху очень не очень.

Президент еНорвегии, taulen, за словом в карман не полез:
“1. yes
2. yes”
Но у всех нас бывают загруженные дни. 😵

А теперь комментарий от главы МО, bATRA:
”У еНорвегии с еГерманией долгое время сохранялись дружеские отношения. Мы пытались сохранить такие же отношения между эксТеррой. Предложение NE было действительно очень неожиданным и вызвало большой шок в еНорвегии. Видеть, что 22 (из 36) конгрессменов голосуют за объявление этого глупого NE, было чрезвычайно обидно. Эти действия со стороны еГермании сильно ухудшили отношения с нами и EDEN. Норвегия попытается наладить диалог с еГерманией, но сделать это будет не так просто.”

Комментарий от Endymionis, одного из топовых игроков еНорвегии:
“1. Мы всегда считали еГерманию союзником, но теперь стало ясно, что они не разделяют наших взглядов.
2. Да, очень неожиданно, раньше у нас никогда не было военных действий с еГерманией, но в этот раз мы были очень близки к их началу и нас спас лишь маленький перевес голосов.
Я понимаю, что они могут быть немного раздражены, но они виноваты как никто другой. И они продолжают ворчать о чем-то, что произошло уже более года назад, к тому же они были очень расплывчаты в диалоге с нами.”


Не стану делать каких-либо выводов в конце, думаю, что если вы дочитали до этой части, то свое мнение, относительно этой ситуации, уже составили. Надеюсь, что кому-то было интересно услышать о новостях с фронта союзников.
Спасибо Кентавру и chugaystyr за помощь в написании "статьи".
Буду рад, если ткнете носом в мои промахи в статье, написав в личные сообщения.