Первые шаги: начало.

Day 1,788, 14:22 Published in Russia Russia by simust2



Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я хотел бы представить вашему вниманию очередную версию основного мануала для новичков. Если у вас есть какие-то конструктивные замечания - пожалуйста, оставляйте их в комментариях.

Примечание: в игре есть русская версия. Для того, чтобы её использовать, нажмите кнопку Logout и выберите русский флаг справа вверху.

Вы начинаете свою еЖизнь со следующими параметрами:

Кроме того, изначально вам выдаётся 1 голд и 500 подъёмных рублей.

Схема развития вашего героя в мире eRepublik достаточно проста. Выполняя определённые действия, вы будете повышать свой уровень. С повышением уровня вы будете получать +1 голд к своим капиталам, увеличивать максимум восстанавления энергии, а также открывать всё новые и новые возможности (создание своей собственной газеты, участие в политической жизни страны и так далее, полный список смотрите здесь).

Итак, давайте рассмотрим основные действия по прокачке персонажа.

1. Работа: Места -> Компании.
Первое и, пожалуй, самое необходимое действие - ежедневный труд. Трудиться можно: а) на работодателя за зарплату; б) на самого себя за продукцию (так называемая работа в качестве менеджера). Второй вид работы крайне важен - старайтесь отрабатывать на своей булочной, дабы всегда иметь еду для восстановления энергии.

Помните: за отработку на каждой фирме вы будете получать по 2 очка опыта.
Отработав 30 дней, вы получите медаль Трудоголика и 5 голд.

Вы можете строить компании по производству еды, оружия или ресурсов. При этом качество компаний первых двух типов может быть повышено (максимум до Q7). На первых порах представляется разумным наладить суточное самообеспечение едой на постоянной основе, повысив качество уже имеющейся булочной до Q2 (выше не надо - нерационально; проще достроить ещё одну Q1 булочную) и пристроив пару зерновых ферм для неё. Однако, учитывая крайнюю дешивизну еды на рынке, данная трата малоперспективна.

Это интересно. Старайтесь апгрейдить компании во время акций - 44%-х скидок, которые проходят приблизительно раз в полтора-два месяца. Это существенно уменьшит ваши расходы!

2. Тренировка: Места -> Полигон.
Сила - один из важнейших параметров, который в совокупности со званием определяет наносимый в битвах урон. Тренируясь каждый день вы будете повышать этот параметр, ну и заодно получать по 2 очка опыта. Чтобы увеличить прирост Силы, вы можете улучшить тренировочную площадку, повысив её качество.

Подробнее об апгрейде тренировочных площадок читайте здесь.
Набрав 250 Силы, вы получите медаль Супер Солдата и 5 голд.

Это интересно. Примерно раз в полтора-два месяца на повышение качества тренировочных залов проходят 44%-е скидки. Поэтому дождитесь одной из таких акций и только потом проводите апгрейд. При этом сначала старайтесь улучшить бесплатный тренировочный центр (он первый в списке) до Q3, затем попробуйте прокачать площадку со стоимостью тренировки в 0.19 голд до Q2. Подобная комбинация позволит вам быстрее прокачивать Силу и получать больше медалей Супер Солдата (и, соответственно, голда).

3. Выполнение миссий.

Миссии - задания, за выполнение которых вы будете получать определённые бонусы, от еды до очков опыта и даже голда. Старайтесь выполнить все миссии, ведь помимо материальной выгоды они ещё и помогут вам быстрее освоиться в игре.

4. Участие в битвах.
Война - неотъемлемая часть вашей прокачки. В бою вы будете получать прирост к очкам звания (10% от нанесённого урона) и опыта (+1 за каждый нанесённый удар). Подробнее о военном модуле читайте в отдельном мануале: Первые шаги в битве.

А теперь внимание! Несколько важных рекомендаций по процессу прокачки.

1. Самая важная рекомендация! Не тратьте голд на покупку аптечек, энергетических батонов и постройку оружейных фирм. Это вам абсолютно не нужно! Апгрейд тренировочных площадок, увеличение прироста Силы - вот ваш приоритет. Да и то только во время скидки...

2. Старайтесь брать больше медалей Героя Битвы. Базуки и ракеты (о них речь шла в мануале по военному модулю) вам в помощь! За каждую такую медаль вы будете получать столь необходимые для развития 2 голда (в 1-м дивизионе). Не знаете, как? Читайте специальный гайд.

3. Не надо стараться быстро прокачивать свой уровень! До 24-го уровня включительно вы будете находиться в 1-м дивизионе, затем перейдёте во второй. К моменту перехода крайне желательно иметь как можно большую Силу и как можно больший комплект медалей Героя Битвы. Такая же ситуация и с переходом в 3-й дивизион... Более прокачанные игроки заранее будут иметь преимущество там. Поэтому минимизируйте прирост опыта от участия в битвах. Ограничтесь выполнением Ежедневного приказа (Daily Order, или DO) для получения батончиков и частей базук.

4. Вступайте в специализированные военные подразеделения для новичков, например в Российскую Военную Академию (РВА). Там вам всегда помогут и советом, и материально. Ну и не теряйтесь, при необходимости спрашивайте поддержки у более опытных игроков, участвуйте в раздачах и так далее.

За сим на сегодня всё. До будущих побед, друзья!
Не забывайте вотать и подписываться, если статья понравилась или представляется вам полезной 😉