Мельчают Робеспьеры

Day 1,783, 21:36 Published in Russia Russia by Pushistiy

Досадной нелепостью выглядит сейчас нахождение лкпр среди топ-5 партий, что позволило им заполучить места в парламенте. Я понимаю откуда среди игроков возникла мода на контрилитарность, но я не понимаю, почему до сих пор не наступило закономерное разочарование?

Если кто плохо учился в школе или не читал "Повести о двух городах" Диккенса, то напомню - был такой момент в истории Великой французской революции, когда власть захватили якобинцы и установили жесточайший диктат, с «тайной политикой» полно переговоров, блефа, уступок, компромиссов убийств, убийств, убийств и крупнейших разводов в новейшей истории. В самом начале своей деятельности якобинцы позиционировали себя как конституционные монархисты, но практически за 2.5 года резко радикализировались и привело к той самой якобинской диктатуре.

Можно долго и нудно бухтеть о том, что же подвело Дантона и Робеспьера к подобным метаморфозам, но для нас важно другое - и тот, и другой были уверены в том, что делают абсолютно правое дело, и продолжали свою чистку и, что немаловажно, продолжали увеличивать число своих приверженцев. Уверенность несомненно харизматичных лидеров, начавших чуть ли не объявлять свою деятельность возрождением древних французских традиций, привлекала определённую массу людей.

К чему всё это? Да к тому что нынешние выкрутасы ЛКПР/РВ/Масонов весьма и весьма похожи на агонию якобинского режима, разве что пару Маратов осталось убить. Свергнув настоящего короля/Кайзера, они не достигли и не достигнут ничего. Я нисколько не сомневаюсь в том, что лидеры ЛКПР НИПР и прочих на 146% уверены в том, что их дело правое и продолжать гнуть свою линию даже под занавес всего этого бардака. Как показывает опыт, дискуссия с очень уж многими из них скатывается в итоге в унылое "Нет, ты!"

Поэтому обращаюсь к вам, вольные-невольные последователи Колчановых и Аось: задумайтесь, на месте ли вы? Другие партии с радостью откроют вам двери, люди выслушают ваше мнение, поделятся своим. Давайте к 25-му числу совместно очистим конгресс от падали, которая под символом борьбы с "илитой" пихает наверх своих маленьких узурпаторов. Если у новичков, которые осилят эту статью возникнут вопросы - не стесняйтесь и пишите, ответы найдутся на всё. Пусть 25-е ноября станет 9-ым термидора для предательской сволоты из нашего "правительства"!

Няшка номера, племянница нашего переворота: