Политики вне политики.

Day 1,655, 11:03 Published in Russia Russia by Suprema LeX

Приветствую Вас, уважаемые читатели.

Не буду скрывать, идея создания этой статьи не совсем моя. Сейчас популярен жанр "интервью" с видными персонами, ярчайший пример этого статья Veranta (http://www.erepublik.com/en/article/verant-039-s-inform-2-2041891/1/20)/

На идею создания статьи натолкнула одна фраза из той же статьи. "В будущем я планирую сделать серию таких разговоров-интервью с видными и яркими представителями еРоссии". Промелькнула мысль- не все же у нас видные.
Так и пришло решение поговорить с представителями партий не из топ-5.

Первая партия, о которой будет идти речь, это Russian National Ewok.
Краткая информация о партии:
*Orientation- Center-left, Authoritarian
*состоит в партии- 27 человек
*президент партии- DefieO
*Место партии в Топ-10- 8.

Итак, ответить на мои вопросы любезно согласился ответить DefieO, президент партии Russian National Ewok.

Suprema LeX
Доброго времени суток. О вашей партии не так уж много известно, во всяком случае, новичкам. Возникает закономерный вопрос, есть ли у вашей партии программа, если есть, отличается ли она от программ других партий.

DefieO
Доброго всем времени суток. Скажу сразу, в активной политической жизни не участвую. У основателя партии - Хотько, была своя полит программа, затем он исчез, и президентом, с небольшой чехардой, чаще всего становился я. Просто держал, не сливал партию, до возвращения Хотько, но он так и не вернулся. Сам я еще в политические игры не рвался.

Suprema LeX
Что сейчас представляет из себя партия (все-таки 27 человек можно считать политической силой)? Есть ли вступающие в партию сейчас, или, как я понял, с уходом Хотько, жизнь в партии заморозилась?

DefieO
Вступающие и уходящие есть, следил одно время. А политическая жизнь в самом деле заморозилась. Есть отдельные личности, кто двигается в политику, но отталкиваются они не от партии. Я не из таких, сейчас нет ни возможности, ни желания пробовать себя в этом направлении. Таким образом ,я бы сказал, что партия представляет из себя объединение тех, кто сознательно отказывается от участия в полит жизни страны, в самом деле, что "Эвоки",живем непонятно на какой планете, непонятно что делаем, но жизнь там есть однозначно XD .

Suprema LeX
Про идеи объединения, слияния с другими партиями, я так понял из предыдущего ответа, не имеет смысла спрашивать.
Скажи, как часть политической системы еРоссии (все-таки лидер политической партии, пусть и участвующей в политической жизни), как ты оцениваешь ее эффективность, и возможность влияния на нее новых партий. Стоит ли вообще сейчас создавать начинающим игрокам партии, есть ли у них шансы?


DefieO
Беби бум, много беби бумов. Вот что нужно нашей политике.
А вообще ,я бы сказал, что если партию организовывает человек типа "Кнотко" , то шансы на ее успех очень велики ,другое дело ,что Кнотко бросил это дело, но если бы он пошел дальше, уверен за ним бы в политику пошло много новичков.
Создавать определенно стоит. Я как новичок не хотел вступать ни в одну существующую партию, хотелось все с нуля, поэтому пошел в Эвоки.
Считаю, что и сейчас новички должны пытаться перевернуть систему, а не сливаться с существующей.
Хотько при создании своей партии не собирал буржуа, он делал ставку на людей, которые только входили в жизнь еРепы, базой были Страшилы. И ставка на начинающих и активных могла оправдать себя в дальнейшем… как я сказал выше, если бы Хотько не забросил партию.

Suprema LeX
Ты говоришь, человек типа "Хотько". Какой это человек, и вообще, каким ты видишь успешного лидера партии?

DefieO
Хотько насколько я понял, пришел в игру еще позже меня, но интереса ко внутренней жизни, то что скрыто, у него было больше. Начал двигать партию, набирать членов, описывать дальнейшие цели, писать программы, насколько помню у него и газета есть (была), где шла активная пропаганда. Его энтузиазм затягивал ,жаль что не надолго.
Лидер должен уметь не только собрать, показать и направить, но и проявить себя по пути, в сложные минуты, когда есть преграды и какое то непонимание.

Suprema LeX
Да, газета у него была ...верней журнал, как он его сам называл. Причем довольно-таки интересный, хорошо написан. Читая его статьи ,понимаешь почему к нему тянулись новички.
Кстати, о газетах. Есть ли на твой взгляд в еРепе проблемы с газетами, с их содержанием, с разнообразием тем, ?

DefieO
Нет, считаю, что с чем, чем а с публицистикой у нас все хорошо. Я бы даже был не против увеличения числа газет, которые пишут не только о политике, в общем даже не только об игре.

Suprema LeX
Можно до бесконечности задавать вопросы, поэтому вынужден сам себя ограничить. Последний вопрос, если не возражаешь.
Какие пожелания, советы ты можешь дать начинающим игрокам (больше в плане самой игровой деятельности а не механики игры)?

DefieO
Новичкам? Не лезьте в политику, 2кликайте как можно больше. Мой секрет именно в том, что я уделял игре много времени, точнее 2клику. 37 лвл набрать 2кликом надо иметь определенный интерес ). В политику не лезьте, всю информацию можно почерпнуть из газет, а вот когда вы поймете, что 2клика для вас уже в этой игре недостаточно - идите в политику. И тут два пути - либо вас засосет в еРепу на долгие годы, либо вы поймете для себя, что это пустая трата времени.

Suprema LeX
Спасибо за интересную и познавательную беседу. Было довольно-таки интересно услышать Ваше мнение по некоторым вопросам.

Надеюсь, в ближайшее время у меня получится провести беседы с представителями других партий не из топ-5.
На этом пока все. До встречи в эфире(с).