Мэф, конгресс и болото

Day 1,435, 13:40 Published in Russia Russia by Habro Vitalik

В игре частенько меняются правила, изменяется стоимость золота, проходят акции от рудминов... Изменяется количество регионов...
И как же на это реагирует наш уважаемый МЭФ и слоупоки? Да вроде бы никак...
Где хитропланы? Где внедрение новых игроков в Мэф? Где статьи с обзором экономики?...
Неужели трудно набрать нормальную команду, которая всем этим будет заниматься?
Мы превращаемся в болото Господа!!!

Как мне кажется, конгресс по большому счёту более активен в предвыборный период, по этому напишу свои идеи, может кто заинтересуется и вынесет их на обсуждение.

1. Нужно набрать нормальную команду из новичков и старых игроков, которые хотят работать. Как? Надо поощрять деньгами! Например можно платить премию в 100-200р за статью с экономическим обзором... Я например читал статейку от мафии где описано о выгоде смены шахт ку3 на ку4. Некоторым это было ясно, некоторым нет.. Посчитайте убытки государства от этой ошибки не осведомлённых людей, не сделавших апгрейд ферм.

2. Ввести помощника президента, который будет писать о главных изменениях и предстоящих изменениях. И конечно же состояние казны. (Симе помощник не нужен, он и сам справлялся супер ) ).

3. Вести газету с предложениями от народа. С вознаграждением хороших идей. Например у меня есть идеи, а с кем поделиться не понятно вообще... В конгресс пройти не могу, в Мэф не приглашают..

пара моих размышлений:
1) Когда то, когда я был главой Мэф и деревья были очень большими, мы провели налоговую реформу. Суть её была в уменьшении налогов с зарплат и увеличении налогов с продаж товаров. На мой взгляд она была очень удачна, так как в казну стало поступать в 2 раза больше денег а новички платили меньше налога с зарплат. Что мы имеем сейчас...
Сейчас практикуется Бото карусель... Боты работают.. работают... и работают...
Новички же в свою очередь запаслись своими фирмами. Тут и Гос. программа с шахтами и квесты от администрации игры.
Мне кажется надо немного повысить налог с зарплат и понизить налог с продаж товаров.
2) Золото дорожает... Сейчас 1 золото стоит 1200р. 5 золота 6000р.
Поменяйте же вы уже наконец в в гос. программе по шахтам взнос золота с 5 до 4 золотых!

П.с. Хотелось бы услышать мнение моих читателей!