Гайд: Первые шаги

Day 962, 02:40 Published in Russia Russia by simust2

Приветствую! Решил написать небольшой гайд для новичков, который отвечает на самые часто задаваемые вопросы 🙂 В статье используются материалы из Календарика новичка.

Прежде всего стоит сказать несколько слов о русском языке в игре. Пока что его нету, несмотря на то, что можно выбрать русский флажок при входе.

Вы начинаете свою е-жизнь со следующими параметрами:

Кроме того, изначально вам выдаётся 5 подъемных рублей.

Чтобы получить свои первые очки опыта (EP) и немного освоиться в игре, необходимо сделать следующее:
1) Загрузите аватару (+2 EP в первый раз).
Для перехода к странице вашего профиля кликните по пустой пока что аватарке. Далее в правом верхнем углу есть кнопка Edit Profile, нажмите на неё и в открывшемся окне поставьте аватарку.

2) Купите хлеб (+1 EP в первый раз).
Для этого переходим Market -> Marketplace. Затем выбираем нужный нам тип товара - Food, устанавливаем ползунки так, чтобы получилось 3 веллнеса (здоровья)/день и 3 хэппинеса (счастья)/день. Затем жмём Show Results; в первом из появившихся предложений (оно самое дешёвое) вбиваем в графу Quantity 1 (покупать будем 1 единицу еды) и кликаем Buy.


3) Устройтесь на работу (+2 EP в первый раз).
My Places -> Company -> Find a job
Не устраивайтесь в компании с количество звезд больше 2! Каждый день у вас будет отниматься при работе количество очков здоровья, равное “качеству” вашей компании. Вы не сможете уволиться в течении 3 дней, но и ваш главный менеджер не сможет понизить вам зарплату за эти три дня 🙂
Однако бывают случаи, когда в компании недостаточно денег для выплаты зарплат или материалов, необходимых для производства. Тогда не теряя времени, увольняйтесь! Тут уж правило 3-х дней не действует.
Если вам нужно будет уволиться, напишите вашему менеджеру письмо, возможно, он откликнется. Так же вы можете попросить его повысить вам зарплату, когда ваш скил (навык) подрастет.

Затем вам нужно определиться со своим распорядком дня.
Переходим My Places -> Uptown

Тут уж вы должны всё решить сами. Я лишь дам пару советов 🙂
Это интересно.О каждом действии в Uptown'е (будь то работа, тренировка, поход в библиотеку или отдых) необходимо знать следующее: либо вы вообще не выполняете это действие сегодня, либо выделяете на него какое-то минимальное время.
Минимальное время для работы - 4 часа, для тренировки и похода в библиотеку - 2, а для отдыха всего 1 час.
О бустерах. Во всех дальнейших действиях вам придётся выбирать один из четырёх бустеров, каждый из которых даёт некие бонусы. Бустер +10% бесплатен, и я рекомендую вам по умолчанию использовать именно его. С бустерами за голд же всё просто - чем он дороже, тем больше плюшек вам перепадёт 🙂
За 24 часа вы можете успеть:
1) Поработать (My Places -> Uptown -> Company).

За каждый час работы вы получаете определённую заработную плату, увидеть которую можно в момент своего трудоустройства, и теряете 1 единицу хэппинеса, т.е счастья 🙂 Кроме того, за работу в день вы теряете 1 единицу здоровья (на ку1 компании!) и получаете +2 EP.
Это интересно. Не знаю, стоит ли использовать бустеры за голд, увеличивающие производительность. Ведь з/п вам это всё равно не увеличит 😉
2) Потренироваться (My Places -> Uptown -> Training grounds).

Выберите вид военного скилла, который вы хотите прокачивать. У вас есть выбор из четырёх типов войск: Rifle (пехота), Tank (танки), Artillery (артиллерия) и Air Unit (вертолёты). За каждый час тренировки вы будете прокачивать выбранный навык на определённое количество очков и терять 1 единицу счастья. Кроме того, за тренировку в день вы теряете 1 единицу здоровья и получаете +2 EP.
Это интересно. Бустеры за голд, помогающие ускорить прокачку, крайне рекомендуется выбирать только при 12 часах тренировки. Ведь, например, бустер Наполеона даёт +200% к прокачке скилла. Как вы думаете, что больше: 200% от прокаченного за 4 часа или за 12 часов и что более выгодно экономически? 🙂
3) Сходить в библиотеку (My Places -> Uptown ->Library).

Выберите вид рабочего скилла, который вы хотите прокачивать. Совет: прокачивайте тот скилл, с которым вы уже работаете. За каждый час обучения в библиотеке вы будете прокачивать выбранный навык на определённое количество очков и терять 1 единицу счастья. Кроме того, за поход в библиотеку в день вы теряете 1 единицу здоровья и получаете +2 EP.
Это интересно. Опять же, будьте внимательны при выборе бустеров за голд. Если уж решились их покупать, то выделяйте 12 часов на библиотеку, чтобы прокачиваться эффективно и экономно.
4) Отдохнуть (My Places -> Uptown -> Residential district).

За каждый час отдыха вы восстанавливаете 1 единицу счастья (при использовании бесплатного бустера). Кроме того, за отдых в день дают +2 EP.
Это интересно. Платные бустеры в Развлекательном районе можно использовать при любом количестве выделенных на отдых часов, так как они прибавляют постоянное количество счастья (от +5 до +40).

Заключение. Всегда старайтесь к новому дню сохранить уровень здоровья и счастья в районе 91+. В начале игры будьте внимательны, ведь денег на качественные булки, повышающие и здоровье и счастье на 5-6 единиц, у вас не хватит; на покупку дома вы и подавно не наберёте нужную сумму. Поэтому выделяйте больше времени на отдых, покупайте булки с приоритетным повышением здоровья и не тратьте сразу полученный на 10 левеле голд на платные бустеры 🙂

Не забываем вотать и подписываться, если статья понравилась или представляется вам полезной 🙂