Вэ Вэ Эс. часть 1.

Day 4,325, 02:12 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

В последнем обсуждении по изменениям в Авиаполку был поднят один из важных вопросов - перенос планки перехода в Эскадру Удара. Напомню, что Эскадра прокачки у нас существует для помощи молодым авиаторам поскорее нарастить мощь. Эскадра удара - это взрослые авиаторы, основа авиасил страны. Те летчики, которые решают возникающие проблемы, например правка стен в ТВ, помощь союзникам, защита страны.

Президент в статье одним из критериев планки перехода назвал возможность фармить СХ (при наличии паков конечно же).
Я же предположил, что планка перехода WC - недостаточна и лучше переводить в ЭУ при достижении WC*.

Я провел небольшое исследование и представляю вам обоснование своей версии.

В настоящее время в России 19 WC. Из них лишь 12 состоят в АП.
Ни один из этих 12ти не обладает паками. Т.е. имеет шкалу хп (так называемую банку) не больше 1000 (в реальности еще меньше).
Т.е. нормально фармить медали эти бойцы просто не могут. Что подтверждает и статистика Арара - за последний месяц медали СХ взяли всего 3 пилота: Miss I May - 2 сх (одна из них - за счет подарка рудмин в виде увеличенной банки), momot - 1 сх, StPOMEDIS - 1 сх. Все медали (помимо подарка от рудмин) брались за счет батонов, ведь хлебный авиадамаг у них достаточно мал.
Отсюда вывод - фармить эти пилоты просто физически не могут, это даже скорее вредно для них и соответственно голда с медалек сх никак не может быть их статьей дохода.

Я взял данные по выплатам этим 12ти бойцам за последние 4 недели. Вот что получилось.

1,2,3,4 - номера недель. 4 - последняя, 3 - предпоследняя и т.д.

Средняя выплата в неделю по каждому пилоту:



Средняя недельная нагрузка на бюджет по этим 12 пилотам - 14617сс.

Нагрузка на бюджет по неделям.

Как известно, в АП существуют понижающий коэф для пилотов ЭУ и повышающий коэф для пилотов ЭП. Коэф для ЭП больше в итоге в 2 раза относительно суммы выплаты пилоту ЭУ. Таким образом мы можем просчитать нагрузку на бюджет в случае если эти 12 бойцов будут в ЭП. Это очень просто - повышаем текущий средний в два раза. 14617*2=29234сс. Нагрузка увеличится всего примерно на 15к в неделю. Я считаю, что это совсем копейки. И эта причина никак не может быть обоснованием для установки новой планки на уровне WC.

Как известно проект Воздушного патруля является на нынешней стадии дополнительным заработком для пилота. Из 12 рассматриваемых пилотов 4 никогда не участвовали в проекте ВП. Это конечно полностью их вина, но нужно еще и понимать, что игроки с малой банкой не могут рассчитывать на большие выплаты (Количество же премий в проекте ограничено). Единственный их шанс - стать очень активными, постоянно мониторить приказы и вылетать по каждым. Но даже в этом случае их предел - банка. Единственный хорошо зарабатывающий пилот из списка 12 - StPOMEDIS (первый сезон - 20000, второй 25000). Единственный пилот еще получивший премию - sleft (5000 во втором сезоне). Допускаю, что успех первого связан отчасти с тем, что StPOMEDIS является Министром Обороны и сам выставляет приказы ВП, что позволяет ему оперативно реагировать. Т.е. при текущем раскладе заработать на ВП этим 12 пилотам почти не получится. Надеюсь, что в будущем мы отредактируем проект и сделаем распределение премий более справедливым.

Если эти 12 бойцов останутся в ЭУ и в будущем снабжение этой эскадры изменится (станет более строгим), то скудная поддержка этих бойцов станет еще меньше. Аргумент принудительного стимулирования летать по приказам ВП этих бойцов я считаю неправильным, ведь как я показал эти вылеты при текущей системе почти не влияют на их снабжение. Нельзя силой заставить игроков стать более активными.

Все вышесказанное я привел как доказательство, что планкой перехода в Эскадру удара должен быть КАК МИНИМУМ ранг WC*. А может даже выше.

Я считаю, что президент, выставив на голосование всего один вариант - повышение до WC, сделал неправильно. Все понимают, что повышать планку надо, но повышать до WC недостаточно.

Я предлагаю срочно изменить 1 пункт голосования и конгрессменов переголосовать. В предложенном виде лично мне хочется отправить проект изменений на доработку.