Выпуск №1. Знакомство

Day 2,179, 13:21 Published in Russia Hungary by jigourt

Преамбула

Разрешите представиться, jigourt, молодой гражданин еРоссии. Попал сюда по абсолютному любопытству, нажал на рекламу. Где нажал, расскажу чуть позже, но вот я здесь.
Спустя всего 15 дней решил создать газету, скорее всего потому, что на мой взгляд это самый простой способ привлечь внимание. А привлекать его есть к чему, как мне кажется...

Цели еВестникЪ'а

Основная цель, выставить свое мнение на обсуждение. Мнение мое и вряд ли на него кто-то сможет повлиять, так как не состою ни в каких политических партиях. Но это не говорит о том, что свое мнения считаю истинно верным.

Первое впечатление

Итак, перейдем от введения к содержанию. В этом выпуске не буду затрагивать внешнюю политику, так как в ней у меня больше вопросов, чем ответов.
Спустя 15 дней у меня возник вопрос, а как же растить количество граждан? Как об этом месте узнают другие люди, которые потенциально стали бы боевыми единицами еРоссии? Боюсь, что практически никак и надеюсь, что ошибаюсь, но я оказался здесь благодаря белорусскому сайту (да простят они меня за написание, но я пишу на русском). Быть может на российских сайтах тоже есть подобное и я просто не попал, но факт остается фактом. Ну да ладно, я же все-таки тут.
У меня не так много друзей, которые любят подобные игры и по сему вот уже 15 дней сам разбираюсь что к чему. На 13-ый день посетила мысль, а не послать ли это к черту, но что-то остановило.
Для меня сложность вызывает собственно интерфейс, в котором трудно что-то найти в плане информации и отсутствие как такового единого информационного пространства о том, что же вообще происходит, но опять-таки, может я просто не нашел.

Битвы

Это вообще что-то непонятное для меня. Не с точки зрения механики, а с точки зрения приказов об участии. Наблюдая каждый день приказ об участии в той или иной кампании в какой-то момент задался вопросом, а зачем я, еле-еле сводя концы с концами, буду участвовать в битве нашего союзника, в то время как у моей страны даже области никакой нет. Да, скорее всего тут моя ошибка в непонимании, но все-таки на мой взгляд необходимо заблаговременное оповещение о начале боевых действий наиболее важных для страны. Важных например по возвращению или защите своих территорий.

Экономика

Тоже с одной стороны странный аспект, но с другой, при грамотном подходе к распределению обязанностей, достаточно мощный инструмент. Но опять-таки без распределения и оповещения КПД минимален. Тут есть некоторые мысли и идеи, но в отличии от сражений, экономика любит счет и выдвигать какие-то умозаключения на 15-ый день на мой взгляд поспешно.

Политика

Это самое интересное. Практически закатанную в асфальт страну раздирают периодические партийные и межличностные перипетии. Недавние выборы показали мне несколько интересных вещей. Первое, те предвыборные программы, которые я видел, можно описать в одну строчку "снаружи сделаем хорошо, внутри классно, а всем будет круто". К сожалению, я не увидел никаких конкретных предложений. Может я снова не туда смотрел? Второе, учитывая проценты, которые у двух кандидатов оказались близки к 50-ти, могу сделать вывод что, либо общество разрознено, либо это просто не показатель и голоса накручены. В любом случае, оба варианта неутешительны.

Заключение

Да, столь короткий срок не подходит для каких-то выводов и во многом они могут оказаться неправильными, но это именно то ощущение, которое складывается у новичка. Возможно нынешнее правление найдет что-то полезное здесь для привлечения и удержания новых граждан. Возможно граждане найдут здесь понимание того, какое правительство они хотят, а возможно никто ничего полезного здесь не найдет, чего мне очень не хотелось бы. Своей статьей я не хочу сказать, что все у нас плохо, я хочу сказать, что у нас всех просто есть чем заняться, главное помнить, что мы жители одной естраны и только потом бойцы, депутаты и президент. Как бы то ни было, что будет дальше покажет время, а с вами был ваш новый еженедельный вестник. День 2179.