[UNOFFICIAL] Внешполиткурс. Румыния

Day 1,900, 03:46 Published in Ukraine Ukraine by Pan Xenonchik

После двух более-менее простых стран, с которыми мы имеем достаточно однозначные отношения, пришло время написать о стране, вопрос отношений с которыми стоит очень остро у нашей оппозиции. Это - Румыния.




1. История.
Пересказывать всю историю Румынии достаточно тяжело, так как эта страна все время была в гуще мировых событий. Когда-то давно Румынская Империя простиралась от Трансданубии до Камчатки. Долгое время румыны были мозгами альянса ЕДЕН. Румыны имеют очень хорошие отношения с Хорватией и Китаем. Главным оппонентов румын до недавнего времени были венгры. Они имеют скверные отношения с Бразилией, да и вообще сейчас их репутация в мире не наилучшая. В первую очередь благодаря действиям румынского правительства последние полгода. Дело в том, что румыны-олдфаги всегда придерживались принципа "рациональность превыше благородства". То есть они никогда не были хорошим парнями, но при этом поступали достаточно продуманно и рационально. И на этом с ними было куда удобнее строить отношения, чем, допустим, с истеричными болгарами. В последние же полгода румыны растеряли всю свою рациональность, но благородства им не прибавилось.



2. История взаимоотношений. На заре е-мира наша страна была пустой и бесхозной - примерно, как сейчас Северная Корея. На эти земли позарились румыны и захватили их без сопротивления. Наши земли переходили между румынами и венграми до 2009го года, летом которого в Украину пришло первое мало-мальски многочисленное поколение игроков. Далеко не с первой попытки мы преодолели венгерское ТО, но об этом - в статье про Венгрию. Вобщем, на момент конца лета 2009го мы будучи союзниками альянса ПИС захватили у румын всю Молдавию, правда при этом часть наших регионов принадлежала венграм для пущего контроля. Румынам удалось провести удачное ТО нашего конгресса. Этот момент стал поворотным в нашей истории. Несмотря на контроль нашего конгресса румыны не стали ни дерибанить деньги, ни задирать минимальную зарплату, ни каким иным образом разрушать нашу экономику. Более того в случившийся ситуации румыны оказались единственной страной в е-мире, которая хотела с нами сотрудничать. Так как Россия была вовсю занята реализацией своих РЛ-комплексов - выпиливанием США, а для венгров мы всегда были лишь инструмент по борьбе с румынами. Начались переговоры, которые постепенно переросли в сотрудничество. Румынские конгрессмены вели себя тихо и не вмешивались в политическую жизнь страны. Украина же вела курс на нейтралитет/проЕДЕН.
Отношения с Румынией ухудшились во время полугодичного ТО нашей страны русскими, но мы тогда по возможности удерживали их от прямых атак на наши территории. После того как рудмины ввели капчу на выборах и власть вернулась украинцам, мы взяли четкий курс на сближение с ЕДЕН, а соответственно наши отношения с Румынией улучшились. Особенно это проявилось во время выпила нас Россией в 2011м году, когда румыны танковали за нас не жалея сил. Помните аргентинца Бенджамина бившегося за нас в Донбассе? А теперь представьте, как Обой и Блэкпантер делали это каждый второй день. Так или иначе, но Румыния оставалась одним из ближайших наших союзников в игре.
Отношения начали резко ухудшаться в конце весны 2012го. У нас произошел конфликт с Молдавией и румыны заняли достаточно неадекватную позицию по этому поводу - "мы будем защищать Молдавию, но не будем нести никакой ответственности за ее действия". Масла подлил МО Украины, который в официальной газете назвал румын цыганами, что стало одним из ярчайших примеров того, что бывает, когда у власти неадекваты. С тех пор румыны перестали подписывать с нами МПП. Финальную точку поставило подписание "Железного договора", в котором румынское за нашей спиной взяли в аренду у Венгров нашу Буковину. Впрочем, следует заметить, что достаточно существенная часть румынского сообщества была возмущена этим, во главе с Альфо - нынешним генсеком ЕДЕНа.



3. Основные факторы, влияющие на дальнейшее развитие отношений.
3.1. Геополитическая ситуация. Так или иначе, но зачастую оказывается так, что нам приходиться координировать вместе с румынами наши военные действия, воюя против общего противника.
3.2. Накопленная взаимная неприязнь. Румыны не забыли нам "циган", мы им железный договор и так далее. Нельзя сказать, что в нашей стране есть мало-мальски большое количество румынофилов.
3.3. Олдфаги помнят, как помогали нам румыны и их танки. Так или иначе, я не хотел бы сражаться против Обоя или Блэкпантер.
3.4. Абсолютно неадекватная позиция румын по поводу Молдавии. Все уже сказано выше.



Внутриполитическое отступление. Теоретически можно было бы добавить еще как бы лютую неприязнь к румынам нашей оппозиции, но это будет неверным. Неприязнь к румынам либерастов несет в комбинацию двух факторов. Во-первых, жесткого самовнушения, что патриоты любят румын. Во-вторых, принципа "назло имаме отморожу уши".

Показная ненависть к румынам у оппозиции будет продолжаться ровно столько, сколько они будут убеждены в любви к румынам нашего правительства. При этом следует ожидать такого по отношению к любому, подчеркну, любому государству, с которым мы в будущем наладим хорошие отношения. И по обратному принципу сейчас можно наблюдать рост среди либерастов русофильских и даже молдавофильских настроений.



4. Вердикт. Прогноз отрицательно-неопределенный. Все слишком много зависит от конкретных поворотов геополитической ситуации. Однако основным фактором наших будущих отношений с румынами я все же считаю пункт 3.4. Рано или поздно мы столкнемся с ними по молдавскому вопросу.

Так как речь идет о Румынии, то вероятность неконтролируемого срача и брызганья слюной в каментах стремится к единице. Потому, кто хочет поговорить спокойно - добро пожаловать на наш форум!