Заявление МИД России в связи с NE от UK

Day 3,256, 22:36 Published in Russia Russia by Ministry of Foreign Affairs RU

Расцениваем британский закон об объявлении еРоссии естественным врагом, как примитивную попытку отомстить за то, что события в Норвегии развиваются не по сценарию Лондона. Возмутительное и необоснованное стремление вмешаться в ход российско-норвежской тренировочной войны свидетельствует о провале британской администрации и их стремлению отвлечь избирателя от внутренних проблем, навязывая образ внешнего врага. При этом, цинично стараясь отвести от себя ответственность и грубо извращая факты, британский президент Karacticus развязал новую войну с членом Пасифики, объявив нас естественным врагом. Мы неоднократно убеждали британскую администрацию в том, что российско-норвежская тренировочная война ни в коей мере не ущемляет интересы Великобритании. К сожалению, британский президент отринул наши доводы и уверовал в собственную исключительность, дающую право диктовать свою волю странам Пасифики.


Россия расценивает эту выходку британских властей, как политически безответственную провокацию и объявляет о начале операции по понуждению Великобритании к миру. Наши миротворцы и преданные им части в настоящий момент готовятся к отражению британской агрессии. На них также лежит ответственность по защите местного населения норвежских регионов. Вместе с тем еРоссия объявляет о введении торгового эмбарго и экономических санкций в отношении Великобритании. Эти меры призваны усилить экономическую и политическую изоляцию страны-агрессора.  


Если негодяи с Даунинг-стрит вознамерились обрушить российско-британские отношения, то это останется на их совести. еРоссия со своей стороны остается открытой к конструктивному сотрудничеству со всеми государствами, в том числе и с Великобританией, на принципах равноправия, невмешательства во внутренние дела и реального учета интересов друг друга.
Екатеринбург
20 октября 2016 года.
Министр иностранных дел России, B2rS