Закат еРепаблик или сложности в экономике

Day 4,177, 14:02 Published in Russia Russia by Ivanov Leonid

Совершенно не президентская статья, много розовых соплей и безосновательных выводов. Простить меня можно, я налакался немецкого бренди (огонь кстати) и разнородного пива, поэтому имею право взять в руки перо и пергамент.

Третий день продается БП - Пак быстрой войны, что-то дающее 2000 вела в резерв, что очень любят авиаторы, чтобы сразу заливать на медаль в 30 голда.

И вот, никто не продает. Ценники в сс заходят за 600к, но предложений или очень мало или вообще нет.
О чем это говорит?
Вывод очевидный: Мало кто хочет вкладывать реальные евро в эту поделку.
Вывод менее очевидный: сс обесцениваются, инфляция растет

Теперь посмотрим на экономику ерепки глобально:
Голд и сс появляются в игре просто так за медали роста.
ТП, уровень, БХ, КХ, СХ, всякие наемники и герои восстания.
Все дает бесплатные сс и голд. Да, вы тратите танки, которые были произведены из материала, который был добыт также бесплатно (WT, который остается в казне).

Общий объем ТВ в еМире зашкаливает и объем добываемого сс и золота постоянно растет. Куда же девать эту добычу с фарма?

Единственное место слива - это магазин прелестей, где 2 раза в год появляются 2х и 3х батоны, которые топовые игроки скупают, понимая, что они поднимут на фарме больше голда/сс, чем потратили.

Что могло бы поменять ситуацию? Ну очевидно мировая война. Она, кстати, идет, однако паки все равно не продаются. Значит мировая война уже тоже порядком надоевшая тема для тех несчастных, кто продолжает тут оставаться? Или я надумываю себе и на самом деле все хорошо?

Или, например, вернуть инструмент СО, как распределение государственных денег в частные руки? Поможет оздоровить экономику? Начнут после этого продавать паки за сс, имея такой сильный механизм нагибания соперника? Что думаете?

Или взять и ввести день половины, когда разом у всех остается половину сс и голда? Чтобы был дальнейший стимул набирательства?

Что еще можно сделать, чтобы экономика была замкнутой, инфляция в разумных рамках и сс, получаемое за паки мастеркардами, ценное?

P.S. Про шахты/предприятия с их окупаемостью по 2 года я помню, но большинство шахт и производств в игре уже давно окупились и только ускоряют инфляцию.

Всех люблю!