Все таки я кончу! Отойдите в стону.

Day 4,130, 16:27 Published in Russia Russia by Ollger

Все началось во время событий на Фукусиме. Инет бурлил. Шли обсуждения, прогнозы ёпнет-нидолжно. Школие делало заявления типа - там вода сдетонировала! Другие ржали и лепили мем из детонирующей воды как синоним тупости. Обе стороны даже не догадывались, что она таки действительно сдетонировала после превращения в гремучий газ. Как в Фукусиме, так и в Чернобыле.
Виабушники тащили в инет что-то вообще фантастичное, мониторя только им известные жопанские сайты и блоги выкладывали вебкамеры круглосуточно смотрящие на АЭС, счетчики Гейгера, показывающие непрерывно фон в реальном времени...
Как всегда, дискусс растекался мыслию по древу, далеко, во всех направлениях.
Насколько опасно, для кого, на каких территориях? А что действительно опасно для человечества? Что способно уничтожить нас как биологический вид?

Потоки чуши.
Нибиру, йеллоустоунские сратовулканы, смена полюсов, планетоиды врезающиеся в облако Оорта, астероид типа как динозавров...
Но было и серьезное.
Развенчивались мифы о биологическом оружии. С фактами и логикой подвергалась сомнению ядерная зима и фатальность для всех глобального ядерного конфликта.

Тогда-то и родилась эта теория.
Все куда проще. Достаточно примерно двадцати ракет, прорвавшихся к строго определенным целям. Десяти в западном полушарии и десяти к целям в восточном. На самом деле десяти в сумме достаточно, двадцать, это с многократным перекрытием фатальности конечного результата.
Пусть "специалисты" тупят в комметах о превентивных разоружающих ударах, о ПРО сбивающих 100% МБР уже в шахтах и на мобильных платформах. Тупят, не зная реальных фактов об испытаниях ПРО. Что антиракеты никогда не пытались сбить боеголовку летящую в облаке ложных целей и что они вообще не представляют, что делать с системой МИРВ. Не будем им мешать.

Начнем сборку картины теории из пазлов нарисованных ранее.

1. Даже Ревенж не выдержал и внес в комметах вклад "специалиста". Де "но разве кто то всерьез будет использовать наземные (кроме мелких взрывов борцами за свободу)". На самом деле почти 50% ядерных боеголовок настроено именно на контактный-наземный взрыв. Не будем обращать внимания на абсолютно все боеголовки стратегических КР, которые не станут делать горку над целью, в зоне действия ПВО на сотни метров, а подорвут заряды на высоте своего полета то-е 10-20 метров. Нас интересуют МБР.
Просто знайте, такие взрывы рассчитаны на центры мегаполисов, где образуют не только гигантские воронки испарения, но и мощные сейсмические удары, рвущие коммуникации, рушащие станции метро, убежища, бункеры и за пределами самой воронки. Но главное, они предназначены для уничтожения вне городов ракет шахтного базирования, подземных командных центров, правительственных бункеров, складов ядерного оружия и других высокозащищенных объектов.

2. Как было сказано - в Чернобыле, в воздух было поднято менее 1% всех имеющихся радиоактивных материалов. 99% стекло вниз сияющей соплей, осталось на месте в виде фонящих от наведенной радиации конструкций реактора, бетона, стали, свинца, графита. В целом виде так и в виде крупных и мелких обломков.
А если бы в здание с реактором попала боеголовка рассчитанная на контактный взрыв... Здание бы просто испарилось в огненной полусфере и на месте его появилась бы воронка испарения. Сотни тонн изотопов начали бы свой путь вверх в виде паров, пепла, мелкодисперсной пыли.

3. Вверх. Ога. Химический взрыв гремучего газа смог поднять сотни грамм радиоактивных газов и пыли на высоту максимум 3-5 км. И... И как пытался юморить "специалист" двухголовые коровы в Альпах не бегали не смотря на карту выпадения осадков в Европе. Не бегали, но внезапно ставшее фонящим молоко в Швеции и Финляндии на землю сливали. Напомню что слабо радиоактивный фон появился и в Канаде.

Сотни грамм, на высоту максимум 5 км. Гремучий газ.
Сотни тонн на высоту 20-25 км. При наземном подрыве боеголовки 400-500кт

Почувствуй разницу ...или погугли параметры ядерного гриба. Тут бы краткий курс-пазл газодинамики, но... Но если в предложении "сжать(,) нельзя(,) нагреть" не там будет поставлена запятая, то опять будет истерики, конвульсии и недержание кала в комментах от специалистов. Зачем? Я добрый и не желаю им зла.

4. Как было сказано в пазле о метеорологии, гриб стало бы сразу растаскивать на разных высотах, в разных направлениях и с разной скоростью и на огромные расстояния из-за высоты выброса. Накрыло бы не только Канаду. Пострадали бы и наши альпинисты на вулкане Эребус.

5. На сколько бы пострадали пингвины в арктике? Будем помнить, что Чернобыльская АЭС это четыре энергоблока стоящих рядышком к друг другу (+2 недостроенных). Нужно что-то объяснять по поводу суммарной массы изотопов которые могли бы быть подняты к стратосфере при попадании одной боеголовки? В мире не редкость станции с восемью работающими реакторами.
Одной боеголовки.
Надеюсь вы прогуглии систему МИРВ которая теперь на большинстве МБР (даже на минитменах) и приплюсовать сможете сами.


И так...
20 МБР по АЭС. 10 в западном полушарии, 10 в восточном.
И все.
Уже сейчас, малыми средствами и со 146% гарантией. Вся поверхность Земли лет на 300-400 не совместима с жизнью.
...в том числе растительной.
...подохнут даже тараканы и альпинисты на Эребусе.

Фаллаута не будет. Смертельных когтей с рейдерами тоже.

Хотелось бы написать куда больше пруфов и логических цепочек. Но выдохся.
Извините.

Типа раздача. Каждому попросившему 1 Ку7 танк.