ОМП

Day 4,120, 04:55 Published in Russia Russia by Ollger

Надеюсь и по этой теме найдутся специалисты и "специалисты" для срача в комметах.

Специалист, раздувшись от действительных знаний, найдет какую-нить ошибку в иллюстрационном утверждении, никак не влияющем на суть и основную идею статьи, воспримет это как кощунство и личное оскорбление, начнет хамить и становиться в позу больного манией величия. Придется извиняться, благодарить за поправки и робко обращать внимание на то, что смысл главных утверждений таки не пострадал от того, что Оллгер пишет типа из головы и не лезет в гуглю за всеми уточнениями, и что эта шибка, очепятка или... в общем не отражает мнение Оллгера о его родителях и родственниках до седьмого колена, как он подумал.

Со "специалистом", только что вылезшим из гугля проще. Дискусс идет на уровне - Докажи, что круг не квадратный или издабол. Что-то доказывать "специалисту" бесполезно, для него важен процесс, а не аргументы с логикой. Он просто снова полезет в вики, опять нифига не поймет и продолжит - Отвечай, почему квадрат не круглый или слил.


И так...
Пазл последний, заключительный и центральный, для начала сборки теории в единую картину.
ОМП
Точней один вид ОМП из трех.
Еще точней - один из трех типов ядерных взрывов (атмосферный, наземный, подземный), единственно важного для сути теории тотального выпила жизни на Земле, сейчас и малыми средствами.

Взрыв наземный или контактный. Высота подрыва заряда от 0 до 30 м, при котором наблюдаются эффекты важные для теории, ака "воронка испарения". При высотном или атмосферном взрыве (большинство боеприпасов настроены именно на такой взрыв, как на наиболее эффективный против городов противника в рамках ядерного сдерживания), поверхность непосредственно под огненным шаром совершенно не повреждается, остается оплавленная площадь с остекленелыми пластинками грунта. Даже здания в эпицентре по которым ударная волна бьет под углом 90 градусов, остаются целыми, но выгоревшими. При контактом, когда первоначальная огненная сфера представляет из себя полусферу лежащую на местности, здания в эпицентре просто испарились на (примерные цифры) 70% и на остальные 30 были бы раздроблены в мелкодисперсную пыль которая была бы поднята на высоту 20-25 км ядерным грибом. Но это не все, на месте зданий появилась бы воронка испарения (температура в огненной сфере 10000к градусов, в 6 раз выше фотосферы солнца) глубиной, в зависимости от мощности заряда от 20 до 100м. Испаренные и раздробленные материалы из воронки присоединились бы к путешествию к стратосфере вместе с материалами построек, если целью был бы город.

Да.
"специалист" контуженный вики, может заявить - типично атмосферный взрыв "царь-бомбы" на Новой Земле тоже оставил после себя огромную воронку плавления и устроить срачь путая планируемую и реальную мощность, игнорируя что экстраординарные взрывы сметали рамки обычных последствий именно из-за своей экстраординарности (простите за тавтологию).
Нас, в рамках теории тотального выпила жизни на земле сейчас и малыми средствами, устраивают только стандартные, наиболее распространенные боеголовки мощностью 400-500 килотонн.

Последний пазл нарисован. Сразу укажу, что сам по себе он мало, что значит для теории, картинка сложится только с правильно приложенными к нему другими фрагментами.

Надеюсь завтра. Если ничего не случится.
Например, вчера, я совершенно идиотским образом повредил себе связки на запястье, печатать было больно.

Да. Раздача. Каждому попросившему 1 Ку7 танк.