Предпоследний фрагмент.

Day 4,118, 00:56 Published in Russia Russia by Ollger

Пазл второй. Метеорология.

Долго искал в интернете когда-то виденную карту из американских планов на случай глобальной войны с СССР. Таких планов было множество, как у нас, так и у них. Кому интересно гуглите, например, план Дроп шот.
Эта, так и не найденная карта плана остановки танковых орд орков если они начнут свой пресловутый зерграш к Ла Маншу через всю гейропу, идеально пригодилась бы как иллюстрация к данной статье.
Но постараюсь описать словами.
По этому американскому плану предполагалось взорвать несколько европейских АЭС, что бы создать на пути танковых полчищ зоны смертельного радиоактивного заражения. Напоминаю, что план был составлен задолго до аварий в Чернобыле и отличался научной продуманностью на уровне Китайского синдрома и Гигантской Водяной Пушки.
Многие видели наверное подобные картинки на плакатах ГО.

Представьте себе такие же полосы заражения, тянущиеся ровными рядами по желанию пентагоских "мудрецов", поперек Европы, на 2-3к километров с севера на юг. Представили? ОК. Ну а так эти полосы выглядели в реале если бы план был приведен в исполнение хотя бы к одной из европейских АЭС.

Карта выпадения рад осадков в Европе после чернобылького взрыва.
Важно для доказательной базы теории помнить и о расстояниях этого относительно невысокого выброса. Слабые радиоактивные осадки фиксировались даже в Канаде.

Дело в том, что ветра дующие на высоте, например, 2 км, часто кардинально отличаются направлением и скоростью от воздушных потоков на высоте 3-4-5км. Атмосфера не монолит, а более напоминает слоенный пирог из зон с разной температурой, давлением и плотностью воздуха. Да и на одной высоте, при обычных циклонах, ветер может меняться с, например, северного на... на опять северный, совершив за сутки полный круг по розе ветров.
Но в этом хаосе есть и уникальные зоны стабильности на больших высотах.
Например, в годы второй мировой, зная о таких стабильных потоках тянущихся на тысячи километров, японы запускали тысячи шаров с бомбами (9300 шт) в строну США, впервые применив настоящее межконтинентальное оружие, предшественник современных МБР.
Кому интересно, гуглите Огненный воздушный шар (яп. 風船爆弾 фу:сэмбакудан, «бомба-воздушный шар»).

Пазл дорисован. Как всегда бессмысленный и непонятно к чему.

Но в следующей статье будет нарисован последний и...
Если хватит места в статье, терпения и здоровья Оллгера, то приступим к окончательной сборке фрагментов в единую картину теории.

Как всегда типа раздача. Каждый попросивший получит по 1 КУ7 танку.