История об е-Истории.

Day 3,335, 14:32 Published in Russia Russia by Ollger

Для начала нужно напомнить этимологию фразы -"весь в белом", без этого полное понимание статьи будет затруднительно для нашей бронекопытной кавалерии.

Присказка родилась из старого анекдота про цирк.
Привожу полную версию:
"Приходит мужик к директору цирка и говорит
- Я придумал небывалый номер который станет гвоздем сезона.
Директор, заинтересованно - Рассказывайте.
- Значит так. На арену цирка выкатывают огромный чан до краев наполненный дерьмом. Прекрасная воздушно-гимнастка, из под самого купола прыгает в него и тут, на минуту, выключают свет. Зрители все в дерьме, вонь, маты! Но за тем...
Звучат фанфары, прожекторы на вход на арену, и в центр этого дерьма, вони, матов и негодования выхожу я, весь в белом!"

Ну теперь к самой Истории.

Казалось бы ничего не предвещало баттхёрта. Лужков и его молчаливые друзья из КДПшного наследства Каролинки и Свинхела, получил очередную медальку преза. В уютном чатике обсуждали кому из свиты чОрного он передаст медальку по очереди. Все чинно и спокойно.
Рудмины, млин, обгадили всю эту благость!
Ввели институт диктаторов.
и все заверте...

Внезапно оказалось, что большинство алтфаков воюют за диктатора. Самые прокачанные, из сильных олдфажных отрядов.
Еще более внезапно, для футбольно-пивной тусовки, оказалось, что молчаливые друзья Лужкова, всех нагибавшие на выборах, совсем не рулят в реальном бою из-за непрокачанности силы и званий.
Внезапно многие заговорили, что этот бой и есть реальные выборы, реальное голосование (пусть и протестное) уроном, реальных, живых граждан е-России.

Тусовка бомбанула.
С брызгами
С вонью
Как чан из анекдота.
В действиях, статьях, в комментах, на е-радио.

Первым делом, конечно же, сперли казну, что бы не досталось выбранному в бою живыми людьми, диктатору. Но продолжали погружаться дальше. Начали грозить уважаемым отрядам, Фениксу, например, имея доступ к их оргам сопрут их деньги, в том числе которые вкладывали люди донатом.
Казалось бы всё, дно чана достигнуто? Но нет, я ждал продолжения цирка и дождался. Днище пробил Зека, неожиданно, правда? Он заявил, что свяжется с друзяшками в е-загранке и е-Россию выпилят в наказание за самовольство.
Браво!
Каролинко, которое банило топ-танков от баттхёрта, что её, трапа, поляка и русофоба прокатили КПСС на выборах, было бы в восторге от такого последователя.

Но...
Но это не конец этой е-истории, а только начало.

Основной хайп, брызги и запах тогда были на е-радио. В эфире и в чатике при нём.
И вот.
В самый разгар метания фекалий, в этот чатик, под прожекторами и под звуки фанфар, величественно вплыл Могаба, весь в белом и в чОрных шортах.
Посыл вожака куртуазных маньеристов был примерно следующий -
А из-за чего срач? Ничего страшного не произошло. Димка казну бы не спер. Он вполне адекватный. Заявляет, что готов со всеми сотрудничать, ничего не портить. Да и люди за него проголосовали уроном.

Вы видели когда-либо собачек которые знают, что нагадили не там и ощущают вину? Их глазки, их хвостики? Примерно это и произошло.
"Ну да... Ничего страшного... Легитимный, ога... Мы погорячились... Чего это мы..? Да не будем мы ничего воровать..."

Казалось бы стоило порадоваться за "адекватность" предводителя. За то, что сам Лужков, по крайней мере публично, не влез в этот цирковой номер. Огорчиться, что некоторые мои друзья измазались по самые уши. Но я не мог прекратить ржать глядя на этот цирк.
Извините.

Да.
Позже.
Я задал своему другу вопрос - Как ты умудрился влезть в этот чан?
- Ну Жека тоже мой друг. Лучший друг. И мы одна команда. Это типа "корпоративная этика" и все такое...
Я сказал - Нет, Дима, это не корпоративная этика, а обычный стадный инстинкт.
Очевидно он этого не помнит (бухло зло в таких вопросах), иначе бы не скакал в комментах к моей предыдущей статье крича - {EQ! в поддержку Сережи Гамова.

На последок не буду бинарно черно-белым.
Ничего плохого в стадном инстинкте нет. Он сильно помог нашим предкам выжить. По мимо ксенофобии и хейта инородцев за пределами группы, инстинкт также давал внутри сообществ альтруизм, героическое самопожертвование, заботу о раненых и больных, о детях, престарелых, беременных самках и тд.
Но человеческая мудрость не исчерпывается поговорками из анекдотов.
Еще в древнем Риме была известна пословица - Стадо баранов под предводительством льва всегда победит стаю львов которыми командует баран.

Наш Могаба на льва даже близко не тянет, слишком куртуазный, но и на барана тоже. Что не так уж и плохо для того, что осталось от е-Российского комьюнити.