[МИД] Иран и Турция. История разрыва отношений.

Day 1,830, 04:34 Published in Russia Russia by Ned G



Иран и Турция. Две страны еще недавно связанные членством в EDEN, дружескими договорами, совместно со своим альянсом, прошедшие очень многое вместе в этом новом мире. Страны-союзники.



Именно такими мы привыкли их видеть, но с недавних пор картина изменилась. Сегодня во владении Ирана лишь несколько разрозненных областей, а основная его територия находится во владении его недавнего союзника- Турции. Почему так случилось?





А началось все вот с этого навязанного "старшим братом" договора о бесплатной аренде. По ссылке вы можете ознакомится с оригиналом, а ниже я представляю вам перевод:

Заключив это соглашение Турция и Иран обязуются следующее:

-Иран безвозмездно сдает в пользование Турции следующие регионы:
- Northwestern Iran;
- Southwestern Iran;
-Данные регионы будут использованы для атаки и наступления
-Иран обязуется не начинать восстания против Турции, а также обязуется не участвовать в восстаниях, спровоцированных в этих регионах и не просить помощи для освобождения регионов.
-В случае, если сданный регион все-же “освободится”, Иран обязуется:
-Объявить Турцию естественным врагом, сдать первый бой с целью возвращения Турции потерянных регионов.
-Начало войны по принципу “пинг-понга” в предварительно выбранных Турицей регионах, при утверждении утверждении Военного Командования EDEN, до момента, когда мир не будет предложен с обеих сторон.
-В других случаях Иран не станет объявлять Турцию своим врагом.
-По завершению войны Турция и Иран заключают пакт о взаимной защите по завершению войны.
-Данный договор будет обновляться каждый месяц руководством штаба EDEN



Но двумя регионами дело не ограничилось. Турки в погоне за стопроцентным бонусом к еде и восьмидесятипроцентным к оружию решили взять еще 2 региона, объясняя это "защитой от Болгарии", а затем и просто попилить Иран, что у них, в принципе и получилось.


Справа ситуация до заключения "договора". Слева- ситуация сегодня.
Розовая на карте-Турция, голубой-Иран





Для освещения ситуации "изнутри" я связался с президентом Турции Tjutg Simzb, а также c президентом Restive и МИД SepehrMP Ирана.
Надо сказать, что эти высокие господа очень неохотно коментировали сложившуюся ситуацию, но кое-что интересное из наших диалогов мне все-же удалось вынести.

Президент Ирана моментально отреагировал на мое сообщение, видимо в надежде на нашу помощь, но после того, как узнал, что заключать межправительственные соглашения я не уполномочен, а лишь собираю информацию тут же потерял ко мне интерес, заявив только, что Иран больше не признает договор действительным. 🙁
МИД Ирана был более тактичен, объяснил, что договор-фикция, так-как Турция разорвала его начав пилить Иран, больше они договоров ни с Турками, ни с EDEN не заключают и, цитата: "our people hate them, and so do they😃" (наши люди их ненавидят и они отвечают нам взаимностью).
А вот президент Турции заявил, что несмотря на то, что дружба в прошлом, сегодня отношения сугубо нейтральные. За занятые регионы они планируют платить. :3

Вот только Иран почему-то не в курсе.




Вот такой-вот дебют на поприще МИД. :3


С уважением.
Зам. министра инстранных дел.
Ned G