Почему внешняя политика в ерепаблик умерла, или как скинуть Лужкова

Day 1,802, 05:36 Published in Ukraine Ukraine by chebbba
Ответ: никак, и более того, делать так совсем не нужно.
Но продолжим.

Теоретически, статья подразумевает Россию, практически же затрагивает все страны, где есть хоть какая-то внешняя политика и жители которых понимают русский язык.


В ноябре 2012 года (то есть буквально через месяц) мне будет 4 года в ерепаблик. Думаю, не будет даже малейшим преувеличением сказать, что сейчас в русско-язычном пространстве я - самая старая старушка. Это, конечно, позор. За 4 года стали ясны несколько вещей, которые не понравятся никому из тех, кто о них прочитает, но спорить с которыми более чем бессмысленно, потому что доказательств тому - тысячи, а наблюдения и опыта у меня все равно больше.

1. Внешней политикой (именно внешней политикой) в объеме большем, чем один-два месяца, могут заниматься только те, у кого нет никакого даже близкого подобия реальной жизни.
Вы будете смеяться, но когда мы начинали, в ерепу задрачивали гораздо сильнее, чем сейчас. В ней проводили по 18 часов в сутки в буквальном смысле, отрываясь только на сон. Выборы? Никто не спал в этот день. Переговоры в мирке? Каждый_день_по_несколько_часов. Мой отвратительный легендарный статус специалиста по международным отношениям заработан практически двумя годами проживания в ерепаблик, а отношения со многими людьми из других стран перетекли в реал и продолжаются до сих пор в виде самой нежной дружбы. Я сидела на всех каналах в мирке ежедневно, я знала ВСЕ слухи обо ВСЕХ странах, которые были, есть и будут. Большинство специалистов по внешполиту в игре, которых я знаю, перестали таковыми быть, когда женились, заводили детей, меняли работу, переезжали, проще говоря, НАЧИНАЛИ ЖИТЬ. Как бы ни выпендривался Лужков, он никогда не будет (простите за такое ЧСВ) специалистом того уровня, каким была я, потому что не тратит на это столько времени. И, мне кажется, правильно делает. Однако славы и власти ему хочется (мне хотелось знаний и общения), поэтому его полуистеричные статьи пропитаны не любовью к России, а лишь очередной попыткой обратить на себя внимание. Обратите внимание, как жутко он начинает визжать, повторяя рефреном три слова: Чеббба, комми, сербы. Отсюда второй вывод:

2. Специалисты по внешней политике не привязаны к своей стране очевидным образом, они строят связи, параллельно вытаскивая свою страну из *опы.
Население России всегда удивлялось тому, как представители маленьких стран типа Португалии или Финляндии умудрялись занимать крутые посты в альянсах или руководить ими, а их, котанов из Рашки, никто не замечал и никакой власти не предлагал. Представители маленьких стран были, помимо всего прочего, еще и офигенными специалистами в среде внешней политики, военной стратегии (ныне неактуально) и тупо хорошими людьми (ныне неактуально), с которыми было очень приятно иметь дело. В редкие моменты все вспоминали, что Arthk - из Португалии, а Cavalcanti котан-братан, а потом уже бразилец. Придет ли кому-то в голову позвать Лужкова на какие-то должности в какой-нибудь альянс? Я СМЕЮСЬ ВАМ В ЛИЦО. Ой, может быть Чугу? Да ладно, ребята, быть такого не может, неужели в России и нет никого? И правда нет, потому что...

3. Власть должна меняться
Смешной, банальный донельзя вывод, но любой, даже самый талантливый, человек через несколько месяцев у власти в ерепаблик (as in конкретных постов в правительстве или функции "помощника") превращается в болото. Либо ты меняешь должности каждый месяц, либо ты не во власти, чтобы эту власть и свежий подход ко внешполиту сохранить до самого конца. Когда Лужков начинает свой привычный вой про "есть вещи, о которых никто не знает, и даже олдфаги не помнят, я о них напишу, вернее, не напишу конечно же, но почему бы в очередной раз не напустить туман, ведь тайна - это офигенно, а я такой загадочный", - это не работает уже, дружок. В такой фантастически упрощенной игре ни тайн, ни загадок почти не осталось, олдфаги больше ни для кого, кроме тебя и меня, не авторитет, а по тому, как тебя разрывает на кусочки от одного упоминания чьих-то заслуг, можно заметить, что и тебя давно уже ничего, кроме себя самого, не впечатляет.


Что делать?
Да ничего. Дайте Лужкову дорулить и сгнить окончательно. Цикл истеричных статей и комментариев с его стороны продолжится, а моим украинским друзьям хотелось бы показать на примере Лужкова, к чему приводит подобное поведение.


С любовью ко всем в ерепаблик,
Чеббба, у которой все хорошо.